INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2021


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Verano - Copa LPF 2021

viernes, 11 de diciembre de 2020

No juegan la fecha 1 de la Copa Diego Armando Maradona 2020

Conocé los jugadores expulsados, suspendidos, lesionados o que no juegan por diversos motivos en esta fecha 1 de la Copa Diego Armando Maradona 2020 para la Fase Campeón y la Fase Complementación.


IMPORTANTE: la Fecha 1 corresponde a la Fecha 7 de Gran DT.

Expulsados:
Bravo, Claudio (Banfield)
Cerro, Francisco (Central Córdoba)
Paradela, José (Gimnasia)
Merolla, Lucas (Huracán)
Pérez, Matías (Lanús)
Orban, Lucas (Racing)


Se fueron durante este torneo:
Batallini, Damián (Argentinos): a Atlético de San Luis de México.
Albornoz, Camilo (Atlético Tucumán): a Mitre de Santiago del Estero.
Solohaga, Matías (Atlético Tucumán): a Mitre de Santiago del Estero.
Fernández, Guillermo (Boca): problemas contractuales.
Miritello, Juan Bautista (Defensa y Justicia): a Real Pilar.
Fuentes, Juan (Estudiantes): a Universidad Católica de Chile.
Mascherano, Javier (Estudiantes): se retiró del fútbol.
Comba, Maximiliano (Gimnasia): a Estudiantes de Río Cuarto.
Aruga, Martín (Patronato): a San Martín de San Juan.
Compagnucci, Gabriel (Patronato): a Tigre.
Beltramone, Exequiel (Talleres): a Sportivo Las Parejas.
Solari, Pablo (Talleres): a Colo-Colo de Chile.
Ríos, Lucas (Unión): a Real Pilar.
Gago, Fernando (Vélez): se retiró del fútbol.
Mainero, Guido (Vélez): a Deportes Iquique de Chile.


Positivos para COVID-19:
Colón: Facundo Farías.
Independiente: Gastón Togni.
River: Augusto Aguirre y Enzo Pérez.
Vélez: Lucas Hoyos.


Doping positivo:
Silva, Santiago (Argentinos) Dos años de suspensión.


Lesionados (al día jueves a las 20:15 horas):
Aldosivi: Joel Carli, Rodrigo Contreras, Lucas Di Yorio, Gastón Gil Romero, Leandro Maciel, Marcos Miers, Fernando Román Villalba y Matías Villarreal.
Argentinos: Matías Caruzzo.
Arsenal: Nicolás Miracco, Emiliano Papa y Alan Ruiz.
Atlético Tucumán: Ramiro Carrera.
Boca: Ramón Ábila y Mauro Zárate.
Central Córdoba: Pablo Palacios Alvarenga, Jhon Pereira y Franco Sbuttoni.
Colón: Guillermo Gozalvez y Santiago Pierotti.
Defensa y Justicia: Marcelo Benítez, Raúl Loaiza y Juan Gabriel Rodríguez.
Estudiantes: Mauro Díaz y Federico González.
Gimnasia: Lautaro Chávez, Sebastián Cocimano y Jesús Vargas.
Godoy Cruz: Valentín Burgoa, Marcelo Herrera y Matías González.
Huracán: César Ibáñez.
Independiente: Alan Franco, Ezequiel Muñoz, Lucas Romero y Gastón Togni.
Lanús: Leonel Di Plácido y Nicolás Orsini.
Newell's: Alan Aguerre e Ignacio Scocco.
Patronato: Gustavo Canto, Dylan Gissi, Lucas Kruspzky y Jorge Ortiz.
Racing: Gabriel Arias, Marcelo Díaz, Nery Domínguez y Mauricio Martínez.
River: Cristian Ferreira.
Rosario Central: Josué Ayala y Fernando Torrent.
San Lorenzo: Andrés Herrera, Gino Peruzzi, Bruno Pittón y Sebastián Torrico.
Vélez: Ricardo Álvarez.


© Copyright 2009-2021 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™