INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2020/2021


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Copa LPF 2020

miércoles, 9 de diciembre de 2020

Fixture Copa Diego Armando Maradona 2020 - Fase Campeón y Fase Complementación

Quedaron definidos los grupos y el fixture de la Copa Diego Armando Maradona 2020 para la Fase Campeón y la Fase Complementación.



Fase Campeón

GRUPO A:
Argentinos Juniors
Arsenal Fútbol Club
Boca Juniors
Huracán
Independiente
River Plate

GRUPO B:
Atlético Tucumán
Banfield
Colón de Santa Fe
Gimnasia y Esgrima La Plata
San Lorenzo de Almagro
Talleres de Córdoba


Fase Complementación

GRUPO A:
Aldosivi de Mar del Plata
Defensa y Justicia
Lanús
Patronato de Paraná
Rosario Central
Unión de Santa Fe

GRUPO B:
Central Córdoba de Santiago del Estero
Estudiantes de La Plata
Godoy Cruz de Mendoza
Newell's Old Boys
Racing Club
Vélez Sarsfield


Fase Campeón

FIXTURE GRUPO A:
Fecha 1 (del 11 al 14 de diciembre):
River Plate - Argentinos Juniors.
Boca Juniors - Arsenal Fútbol Club.
Huracán - Independiente.

Fecha 2 (del 18 al 21 de diciembre):
Huracán - River Plate.
Independiente - Boca Juniors.
Arsenal Fútbol Club - Argentinos Juniors.

Fecha 3 (del 27 al 29 de diciembre):
River Plate - Arsenal Fútbol Club.
Argentinos Juniors - Independiente.
Boca Juniors - Huracán.

Fecha 4 (del 2 al 5 de enero de 2021):
Boca Juniors - River Plate.
Huracán - Argentinos Juniors.
Independiente - Arsenal Fútbol Club.

Fecha 5 (del 9 al 11 de enero de 2021):
River Plate - Independiente.
Arsenal Fútbol Club - Huracán.
Argentinos Juniors - Boca Juniors.


FIXTURE GRUPO B:
Fecha 1 (del 11 al 14 de diciembre):
Colón de Santa Fe - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Atlético Tucumán - Banfield.
San Lorenzo de Almagro - Talleres de Córdoba.

Fecha 2 (del 18 al 21 de diciembre):
San Lorenzo de Almagro - Colón de Santa Fe.
Talleres de Córdoba - Atlético Tucumán.
Banfield - Gimnasia y Esgrima La Plata.

Fecha 3 (del 27 al 29 de diciembre):
Colón de Santa Fe - Banfield.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Talleres de Córdoba.
Atlético Tucumán - San Lorenzo de Almagro.

Fecha 4 (del 2 al 5 de enero de 2021):
Atlético Tucumán - Colón de Santa Fe.
San Lorenzo de Almagro - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Talleres de Córdoba - Banfield.

Fecha 5 (del 9 al 11 de enero de 2021):
Colón de Santa Fe - Talleres de Córdoba.
Banfield - San Lorenzo de Almagro.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Atlético Tucumán.


Fase Complementación

FIXTURE GRUPO A:
Fecha 1 (del 11 al 14 de diciembre):
Unión de Santa Fe - Defensa y Justicia.
Aldosivi de Mar del Plata - Lanús.
Rosario Central - Patronato de Paraná.

Fecha 2 (del 18 al 21 de diciembre):
Rosario Central - Unión de Santa Fe.
Patronato de Paraná - Aldosivi de Mar del Plata.
Lanús - Defensa y Justicia.

Fecha 3 (del 27 al 29 de diciembre):
Unión de Santa Fe - Lanús.
Defensa y Justicia - Patronato de Paraná.
Aldosivi de Mar del Plata - Rosario Central.

Fecha 4 (del 2 al 5 de enero de 2021):
Aldosivi de Mar del Plata - Unión de Santa Fe.
Rosario Central - Defensa y Justicia.
Patronato de Paraná - Lanús.

Fecha 5 (del 9 al 11 de enero de 2021):
Unión de Santa Fe - Patronato de Paraná.
Lanús - Rosario Central.
Defensa y Justicia - Aldosivi de Mar del Plata.


FIXTURE GRUPO B:
Fecha 1 (del 11 al 14 de diciembre):
Vélez Sarsfield - Racing Club.
Newell's Old Boys - Estudiantes de La Plata.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Godoy Cruz de Mendoza.

Fecha 2 (del 18 al 21 de diciembre):
Central Córdoba de Santiago del Estero - Vélez Sarsfield.
Godoy Cruz de Mendoza - Newell's Old Boys.
Estudiantes de La Plata - Racing Club.

Fecha 3 (del 27 al 29 de diciembre):
Vélez Sarsfield - Estudiantes de La Plata.
Racing Club - Godoy Cruz de Mendoza.
Newell's Old Boys - Central Córdoba de Santiago del Estero.

Fecha 4 (del 2 al 5 de enero de 2021):
Newell's Old Boys - Vélez Sarsfield.
Central Córdoba de Santiago del Estero - Racing Club.
Godoy Cruz de Mendoza - Estudiantes de La Plata.

Fecha 5 (del 9 al 11 de enero de 2021):
Vélez Sarsfield - Godoy Cruz de Mendoza.
Estudiantes de La Plata - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Racing Club - Newell's Old Boys.


© Copyright 2009-2020 | Planeta Gran DT 2020 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™