INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2019/2020


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Verano - Superliga 2019/2020

jueves, 5 de diciembre de 2019

Posibles Formaciones - Fecha 16 - Superliga 2019/2020

Mirá las posibles formaciones de la fecha 16 de la Superliga 2019/2020.



ACTUALIZADO VIERNES A LAS 15:30 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Luciano Pocrnjic; Caín Fara, Leonel Galeano, Marcos Miers, Lucas Villalba; Leandro Maciel, Gastón Gil Romero, Francisco Grahl, Facundo Bertoglio; Sebastián Rincón o Gonzalo Verón y Federico Andrada.

Argentinos Juniors (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Lucas Chaves; Aarón Barquett o Matías Romero o Marcos Angeleri, Miguel Ángel Torrén, Maximiliano Centurión o Marcos Angeleri, Elías Gómez; Francis Mac Allister, Franco Moyano; Gabriel Hauche, Iván Colman, Damián Batallini; y Santiago Silva.

Arsenal Fútbol Club (Visitante vs. Huracán):
Daniel Sappa; Fernando Torrent, Fabio Pereyra, Franco Sbuttoni, Emiliano Papa; Jesús Soraire, Ezequiel Piovi, Gastón Álvarez Suárez; Nicolás Giménez; Juan Cruz Kaprof y Juan Manuel García.

Atlético Tucumán (Local vs. Newell's Old Boys):
Cristian Lucchetti; Marcelo Ortiz, Bruno Bianchi, Jonathan Cabral, Fabián Monzón; Guillermo Acosta, Cristian Erbes, Ariel Rojas, Gonzalo Castellani; Lucas Melano y Javier Toledo.

Banfield (Visitante vs. Independiente):
Iván Mauricio Arboleda; Luciano Gómez, Alexis Maldonado, Luciano Lollo, Claudio Bravo; Reinaldo Lenis, Jorge Rodríguez, Sergio Vittor, Agustín Urzi; Jesús Dátolo; y Julián Carranza.

Boca Juniors (Visitante vs. Rosario Central):
Esteban Andrada; Julio Buffarini, Junior Alonso, Carlos Izquierdoz, Emmanuel Mas; Daniele De Rossi; Eduardo Salvio, Nicolás Capaldo, Iván Marcone, Alexis Mac Allister; y Ramón Ábila o Franco Soldano.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Diego Matías Rodríguez; Oscar Salomón, Hugo Vera Oviedo, Matías Nani, Ismael Quilez o Cristian Díaz; Marcelo Meli, Cristian Vega, Juan Galeano, Marcos Sánchez; Nicolás Miracco y Jonathan Herrera.

Colón de Santa Fe (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Leonardo Burián; Alex Vigo, Guillermo Ortiz o Damián Schmidt, Emanuel Olivera, Gonzalo Escobar; Cristian Bernardi, Fernando Zuqui, Federico Lértora, Marcelo Estigarribia; Wilson Morelo y Luis Miguel Rodríguez.

Defensa y Justicia (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Ezequiel Unsain; Julio César González, Juan Gabriel Rodríguez, David Martínez, Rafael Delgado; Alexis Castro o Bautista Merlini, Diego Rodríguez, Raúl Loaiza, Neri Cardozo; Ignacio Aliseda y Nicolás Fernández.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Jonatan Schunke, Nazareno Colombo, Iván Erquiaga; Iván Gómez, Nahuel Estévez; Ángel González, Gastón Fernández, Edwar López; y Mateo Retegui.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Nelson Insfrán; Maximiliano Caire, Manuel Guanini, Maximiliano Coronel, Matías Melluso; Víctor Hugo Ayala; Eric Ramírez, Brahian Alemán o José Paradela, Horacio Tijanovich, Ariel Matías García; y Nicolás Contín.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Juan Cruz Bolado; Néstor Breitenbruch, Joaquín Varela, Miguel Jacquet, Tomás Cardona, Gabriel Alanis; Kevin Gutiérrez, Juan Andrada, Juan Francisco Brunetta; Ezequiel Bullaude y Tomás Badaloni.

Huracán (Local vs. Arsenal Fútbol Club):
Antony Silva; Nicolás Romat, Saúl Salcedo, Mariano Bareiro, César Ibáñez; Agustín Curruhinca, Adrián Calello, Mauro Bogado, Rodrigo Gómez; Nicolás Cordero y Lucas Barrios.

Independiente (Local vs. Banfield):
Martín Campaña; Fabricio Bustos, Alan Franco, Nicolás Figal, Gastón Silva; Pablo Pérez, Nicolás Domingo; Martín Benítez, Domingo Blanco o Sebastián Palacios, Cecilio Domínguez; y Silvio Romero.

Lanús (Local vs. Racing Club):
Agustín Rossi; Leonel Di Plácido, Ezequiel Muñoz, Lautaro Valenti, Alexandro Bernabéi; Lucas Vera, Facundo Quignón, Marcelino Moreno; Carlos Auzqui, José Sand y Lautaro Acosta.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Alan Aguerre; Ángelo Gabrielli, Cristian Lema, Fabricio Fontanini, Mariano Bíttolo; Denis Rodríguez, Julián Fernández, Mauro Formica; Luís Leal, Lucas Albertengo y Maximiliano Rodríguez.

Patronato de Paraná (Local vs. Vélez Sarsfield):
Matías Ibáñez; Cristián Chimino, Matías Escudero, Federico Mancinelli, Martín Aruga; Julián Chicco, Dardo Miloc, Pablo Cortizo; Gabriel Compagnucci, Hugo Silveira y Cristian Tarragona.

Racing Club (Visitante vs. Lanús):
Gabriel Arias; Iván Pillud, Alejandro Donatti, Lucas Orban, Eugenio Mena; Mauricio Martínez; David Barbona, Matías Zaracho, Matías Rojas; Nicolás Reniero y Darío Cvitanich.

River Plate (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Franco Armani; Gonzalo Montiel, Lucas Martínez Quarta, Javier Pinola, Milton Casco; Enzo Pérez; Julián Álvarez o Juan Fernando Quintero, Exequiel Palacios, Nicolás De La Cruz; Rafael Santos Borré y Matías Suárez o Ignacio Scocco.

Rosario Central (Local vs. Boca Juniors):
Jeremías Ledesma; Nahuel Molina Lucero, Diego Novaretti, Miguel Ángel Barbieri, Emanuel Brítez; Ciro Rius, Fabián Rinaudo, Leonardo Gil, Diego Zabala; Lucas Gamba y Sebastián Ribas.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. River Plate):
Sebastián Torrico; Andrés Herrera, Fabricio Coloccini, Gonzalo Rodríguez, Ramón Arias, Bruno Pittón; Gerónimo Poblete, Juan Ramírez; Óscar Romero; Ángel Romero y Adolfo Gaich.

Talleres de Córdoba (Local vs. Unión de Santa Fe):
Guido Herrera; Leonardo Godoy, Juan Cruz Komar, Facundo Medina, Enzo Díaz; José Mauri, Andrés Cubas; Franco Fragapane, Dayro Moreno, Jonathan Menéndez; y Nahuel Bustos.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Sebastián Moyano; Damián Martínez, Brian Blasi, Yeimar Pastor Gómez Andrade, Jonathan Bottinelli, Federico Milo; Ezequiel Bonifacio, Nelson Acevedo, Jalil Elías, Juan Ignacio Cavallaro; y Walter Bou.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Patronato de Paraná):
Sin datos.


© Copyright 2009-2019 | Planeta Gran DT 2019 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™