INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2019/2020


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Verano - Superliga 2019/2020

jueves, 5 de diciembre de 2019

No juegan la fecha 16 de la Superliga 2019/2020

Conocé los jugadores expulsados, suspendidos, lesionados o que no juegan por diversos motivos en esta fecha 16 de la Superliga 2019/2020.


Expulsados en Primera División:
Merolla, Lucas (Huracán) Debe tres fechas de suspensión.
García, Santiago (Godoy Cruz) Debe dos fechas de suspensión.
Ramírez, Roberto (Godoy Cruz) Debe una fecha de suspensión.
Araujo, Carlos (Huracán) Debe una fecha de suspensión.
Villa, Sebastián (Boca)


Expulsado en Reserva:
Femia, Nicolás (Central Córdoba SdE)


Suspendidos por 5ta. amarilla:
Gino, Federico (Aldosivi)
Sandoval, Jonathan (Argentinos)
Vera, Fausto (Argentinos)
Civelli, Renato (Banfield)
Fuentes, Juan (Estudiantes)
Kalinski, Enzo (Estudiantes)
Gentiletti, Santiago (Newell's)
Corvalán, Claudio (Unión)


Nunca vinieron a los clubes donde figuran:
Ramírez Velásquez, Juan Pablo (Aldosivi): juega en Atlético Nacional de Colombia.
Requena, Jonathan (Central Córdoba SdE): juega en River Plate de Paraguay.
Acosta, Lucas (Colón): juega en Belgrano de Córdoba.


Se fueron durante este torneo:
Leonardo, Francisco (Aldosivi): a Círculo Deportivo.
Borja, Enrique (Argentinos): a Belgrano de Córdoba.
Falabella, Andrea (Argentinos): a Mitre de Santiago del Estero.
Lanzillotta, Federico (Argentinos): a Palestino de Chile.
Paiva, Leandro (Argentinos): al Atlante de México.
Asenjo, Mauricio (Banfield): a Nueva Chicago.
Tapia, Rodrigo (Banfield): a Nueva Chicago.
Pavón, Cristian (Boca): a Los Angeles Galaxy de EEUU.
Ortega, Jorge (Colón): a Olimpia de Paraguay.
Mansilla, Brian (Gimnasia): al Vitória Setúbal de Portugal.
Simeone, Gianluca (Gimnasia): al UD Ibiza de España.
Agüero, Lucas (Godoy Cruz): a All Boys.
Casco, Agustín (Huracán): a Sacachispas.
Marín, Federico (Huracán): a Defensores de Belgrano.
Mendoza, Diego (Huracán): al UD Ibiza de España.
Sills, Juan Ignacio (Huracán): a Instituto de Córdoba.
Silva, Francisco (Independiente): a Universidad Católica de Chile.
González, Alan (Lanús): a San Telmo.
Fydriszewski, Francisco (Newell's): a Deportes Antofagasta de Chile.
Ribero, Maximiliano (Newell's): a Sportivo Las Parejas.
Torres, Joaquín (Newell's): al Volos NFC de Grecia.
Geminiani, Lautaro (Patronato): a Sarmiento de Junín.
Cassierra, Mateo (Racing): a Belenenses de Portugal.
Domínguez, Fabricio (Racing): a Tigre.
Marcel Picazzo, Alan (River): a Villa Dálmine.
Rossi, Iván (River): al Colo-Colo de Chile.
Vera, Santiago (River): a Olimpia de Paraguay.
Lioi, Andrés (Rosario Central): al Korona Kielce de Polonia.
Lovera, Maximiliano (Rosario Central): al Olympiacos de Grecia.
Parot, Alfonso (Rosario Central): a Universidad Católica de Chile.
Retamal, Oscar (Rosario Central): a Sapere de Neuquén.
Montoya, Lautaro (San Lorenzo): a Estudiantes de Caseros.
Senesi, Marcos (San Lorenzo): al Feyenoord de Holanda.
Sosa, Samuel (Talleres): al Alcorcón de España.
Britos, Facundo (Unión): a Atlético de Rafaela.
Ramis, Jhonathan (Vélez): a Tigre.


Se fueron durante esta pretemporada:
Marchetti, Franco (Argentinos): a Flandria.
Pizzatti, Lucas (Argentinos): rescindió su contrato.
Rojas, Tomás (Atlético Tucumán): a Sol de América de Paraguay.
Lobo, Cristian (Banfield): a Guillermo Brown de Puerto Madryn.
Barrionuevo, Ezequiel (Central Córdoba SdE): a Porteño de Ecuador.
Dutari, Francisco (Central Córdoba SdE): finalizó su contrato.
Izaguirre, Emir (Central Córdoba SdE): finalizó su contrato.
Piñero, Fernando (Central Córdoba SdE): a Santamarina de Tandil.
Robles, Lautaro (Central Córdoba SdE): a Sarmiento de Resistencia.
González Brazeiro, Ignacio (Defensa y Justicia): a San Martín de Tucumán.
Cejas, Juan Bautista (Estudiantes): a Quilmes.
Blanco, Alejo (Lanús): a Sportivo Peñarol de San Juan.
Becker, Pablo (Rosario Central): finalizó su contrato.
Coscia, Agustín (Rosario Central): a Almagro.
Rizzi, Facundo (Rosario Central): a Villa Dálmine.
Araujo, Miguel (Talleres): finalizó su contrato.
Bracamonte, Walter (Unión): a Alvarado de Mar del Plata.


Se fueron en otras pretemporadas:
Andino, Natanael (Aldosivi): se desconoce en que club se encuentra.
Maldonado, Ramiro (Central Córdoba SdE): juega en Deportivo Madryn.
Treppo, Milton (Newell's): juega en 9 de Julio de Arequito, Santa Fe.


Jugador duplicado:
Silva, Nicolás (Banfield): suma el que figura en Argentinos.


Lesionados (al día jueves a las 16:10 horas):
Aldosivi: Emanuel Iñíguez, Román Martínez y Nahuel Yeri.
Argentinos: Jonatan Galván y Carlos Quintana.
Atlético Tucumán: Leandro Díaz, Augusto Lotti y Gustavo Toledo.
Banfield: Jonás Gutiérrez y Matías Moya.
Boca: Lisandro Ezequiel López y Carlos Tévez.
Central Córdoba SdE: Jonathan Bay y Gervasio Núñez.
Colón: Rodrigo Aliendro, Guillermo Celis, Gabriel Esparza, Matías Fritzler y Mateo Hernández.
Defensa y Justicia: Fernando Márquez.
Estudiantes: Franco Sivetti.
Gimnasia: Lautaro Chávez.
Godoy Cruz: Agustín Aleo, Fabián Henríquez, Richard Prieto y Roberto Ramírez.
Huracán: Joaquín Arzura, Andrés Chávez y Juan Garro.
Independiente: Carlos Benavídez, Pablo Hernández y Gastón Togni.
Lanús: Nicolás Pasquini.
Newell's: Jerónimo Cacciabue y Cristian Insaurralde.
Patronato: Walter Andrade, Lautaro Comas, Santiago Rosales y Agustín Sufi.
Racing: Marcelo Díaz, Diego González, Julián López, Leonardo Sigali y Augusto Solari.
River: Ignacio Fernández y Germán Lux.
Rosario Central: Matías Caruzzo, Nicolás Colazo, Néstor Ortigoza y Fernando Zampedri.
San Lorenzo: Fernando Belluschi, Alexander Díaz y Víctor Salazar.
Talleres: Fernando Bersano.
Unión: Gabriel Carabajal, Gastón Comas y Nicolás Mazzola.
Vélez: Hernán De La Fuente.


© Copyright 2009-2019 | Planeta Gran DT 2019 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™