INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS



Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2024


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$10.000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$5000.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases - Copa LPF 2024

viernes, 10 de mayo de 2024

No juegan la Fecha 1 del Torneo de la Liga Profesional 2024

Conocé los jugadores expulsados, suspendidos, lesionados o que no juegan por diversos motivos en esta Fecha 1 del Torneo de la Liga Profesional 2024.


Expulsados:
Lema, Cristian (Boca)
Céliz, Milton (Deportivo Riestra)
Benedetti, Gastón (Estudiantes)
Petroli, Franco (Godoy Cruz)
Loaiza, Raúl (Lanús)
Quiroga, Sergio (Sarmiento)
Navarro, Miguel (Talleres)
Fernández, Damián (Vélez)


Suspendidos por quinta amarilla:
Ibáñez, César (Huracán)
Costa, Ayrton (Independiente)
Franco, Juan José (Instituto)
Insaurralde, Juan Manuel (Sarmiento)
Mosqueira, Joaquín (Unión)


Suspendido por doping positivo:
Mosquera, Jherson (Newell's): hasta el 23 de agosto.


Lesionados (al día viernes a la 01:50 horas):
Argentinos: Jonatan Galván, Alan Rodríguez y Luciano Sánchez.
Atlético Tucumán: Lucas Ambrogio, Néstor Breitenbruch y Gianluca Ferrari.
Banfield: Marcelo Barovero, Juan Francisco Bisanz, Alejandro Cabrera, Alexis Maldonado, Lucas Palavecino, Juan Ignacio Quintana, Luciano Recalde y Gerónimo Rivera.
Belgrano: Rafael Delgado, Alex Ibacache, Jeremías Lucco, Lucas Passerini, Ulises Sánchez y Matías Suárez.
Boca: Aarón Anselmino, Lucas Blondel, Javier García, Marcos Rojo y Exequiel Zeballos.
Central Córdoba: Brandon Cortés y Lautaro Montoya.
Defensa y Justicia: David Barbona, Matías Sosa y Gastón Togni.
Deportivo Riestra: Tomás Villoldo.
Estudiantes: Javier Altamirano.
Gimnasia: Ivo Mammini.
Godoy Cruz: Juan Andrada, Roberto Nicolás Fernández, Tomás Pozzo y Braian Salvareschi.
Independiente: Matías Giménez, Rodrigo Márquez y Diego Segovia.
Independiente Rivadavia: Luciano Abecasis, Federico Castro Rufino Lucero.
Instituto: Roberto Bochi, Miguel Brizuela, Rodrigo Pérez Casada y Matías Romero.
Lanús: Leandro Díaz y Nery Domínguez.
Newell's: Giovani Chiaverano y David Sotelo.
Platense: Raúl Lozano, Ciro Rius, Braian Rivero, Gonzalo Valdivia y Carlos Villalba.
Racing: Juan Fernando Quintero.
River: Ramiro Funes Mori, Manuel Lanzini, Gonzalo Martínez y Daniel Zabala.
Rosario Central: Agustín Bravo, Abel Hernández y Dannovi Quiñones.
San Lorenzo: Agustín Hausch, Gastón Hernández y Manuel Insaurralde.
Sarmiento: Lisandro López, Agustín Molina y Federico Paradela.
Talleres: Matías Gómez y Miguel Navarro.
Tigre: Gonzalo Flores e Ijiel Protti.
Unión: Mateo Del Blanco, Francisco Gerometta, Patricio Tanda y Federico Vera.
Vélez: Ricardo Centurión y Yeison Gordillo.


© Copyright 2009-2024 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Plantilla diseñada por Pozo+10™ | Cookies | Políticas de Privacidad | Aviso Legal