INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS



Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2024


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$10.000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$5000.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases - Copa LPF 2024

sábado, 23 de septiembre de 2023

No juegan la fecha 6 de la Copa de la Liga Profesional 2023

Conocé los jugadores expulsados, suspendidos, lesionados o que no juegan por diversos motivos en esta fecha 6 de la Copa de la Liga Profesional 2023.


Expulsados:
Ruiz Rodríguez, Ramiro (Atlético Tucumán): debe una fecha de suspensión.
Zuqui, Fernando (Estudiantes)
Fattori, Federico (Huracán)
Mainero, Guido (Sarmiento)
Marinelli, Alan (Sarmiento)


Suspendido por doping positivo:
Mosquera, Jherson (Newell's)


Lesionados (al día sábado a las 00:50 horas):
Argentinos: Pablo Minissale y Luciano Sánchez.
Arsenal: Maximiliano Centurión.
Atlético Tucumán: Marcelo Estigarribia y Cristian Menéndez.
Banfield: Alejandro Cabrera, Alexis Maldonado, Franco Quinteros, Matías Ramírez, Lautaro Ríos y Jesús Soraire.
Barracas Central: Lucas Colitto, Rodrigo Herrera, Alex Juárez, Lucas López y Fernando Prado.
Belgrano: Matías García, Francisco Oliver e Ignacio Tapia.
Boca: Luca Langoni.
Central Córdoba: Ramón Cansinos, Andrés Ferro y Delfor Minervino.
Defensa y Justicia: Nicolás Emanuel Fernández.
Estudiantes: Mauro Boselli, Guido Carrillo, Fabricio Iacovich, Luciano Lollo, Pablo Piatti, Gonzalo Piñeiro, Zaid Romero y Franco Zapiola.
Gimnasia: Lautaro Chávez, Nicolás Colazo y Matías Miranda.
Godoy Cruz: Gianluca Ferrari y Nahuel Ulariaga.
Independiente: Baltasar Barcia, Ayrton Costa, Lucas González, Rodrigo Márquez y Santiago Toloza.
Instituto: Lucas Albertengo y Lucas Rodríguez.
Newell's: Brian Aguirre, Marco Campagnaro y Francisco González.
Platense: Gabriel Gudiño, Nicolás Morgantini, Mauro Quiroga, Iván Rossi y Maximiliano Zalazar.
Racing: Johan Carbonero, Nicolás Meaurio, Emiliano Saliadarre, Leonardo Sigali y Emiliano Vecchio.
Rosario Central: Octavio Bianchi, Francis Mac Allister, Ignacio Malcorra, Facundo Mallo, Luca Martínez Dupuy, Walter Montoya y Fabricio Oviedo.
San Lorenzo: Gastón Campi y Ezequiel Cerutti.
Sarmiento: Yair Arismendi, Facundo Ferreyra, Juan Kaprof y José Mauri.
Talleres: Nahuel Bustos, Juan Gabriel Rodríguez y David Romero.
Tigre: Tomás Badaloni, Gonzalo Flores, Martín Garay, Renzo López y Ijiel Protti.
Unión: Oscar Piris, Enzo Roldán y Lionel Verde.


Desde acá hacia abajo los siguientes jugadores no son visibles en las listas pero hay usuarios que los tienen en sus equipos.

Se fueron durante este torneo:
Marchi, Leonardo (Arsenal): al Giouchtas de Grecia.
Alemán, Brahian (Banfield): al Al-Batin de Arabia Saudita.
Cordero, Nicolás (Huracán): al Querétaro de México
Soto, Guillermo (Huracán): al Baltika de Rusia.
Sayago, David (Independiente): a Herediano de Costa Rica.
Melano, Lucas (Banfield): al Neftçi PFK de Azerbaiyán.


No llegó a firmar su contrato:
Castro, Manuel (Talleres): seguirá en FC Juárez de México.


Se fue durante esta pretemporada:
Martínez, Fernando (Central Córdoba): a Potencia de Uruguay.
Pellegrino, Marco (Platense): al Milan de Italia.
Castrillón, Bryan (Unión): a Independiente Medellín de Colombia.


© Copyright 2009-2024 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Plantilla diseñada por Pozo+10™ | Cookies | Políticas de Privacidad | Aviso Legal