INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS



Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2024


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$10.000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$5000.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases - Copa LPF 2024

viernes, 14 de abril de 2023

Posibles Formaciones - Fecha 12 - Torneo de la Liga Profesional 2023

Mirá las posibles formaciones de la fecha 12 del Torneo de la Liga Profesional 2023.



ACTUALIZADO SÁBADO A LAS 14:00 HORAS

Argentinos Juniors (Visitante vs. Huracán):
Alexis Martín Arias; Luciano Sánchez, Pablo Minisale, Leonel González; Rodrigo Cabral, Matías Vera, Franco Moyano, Fransisco González Metilli, Santiago Montiel; Thiago Nuss y Facundo Ferreyra.

Arsenal Fútbol Club (Visitante vs. Sarmiento de Junín):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Local vs. Rosario Central):
Sin datos.

Banfield (Local vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Sin datos.

Barracas Central (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Sin datos.

Belgrano de Córdoba (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Nahuel Losada; Juan Ignacio Barinaga, Alejandro Rébola, Erik Godoy, Lucas Diarte; Ulieses Sánchez, Santiago Longo, Matías García, Bruno Zapelli; Franco Jara y Pablo Vegetti.

Boca Juniors (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Sergio Romero; Marcelo Weigandt, Facundo Roncaglia, Nicolás Valentini, Valentín Barco; Óscar Romero, Ezequiel Fernández, Alan Varela, Juan Ramírez; Luis Vázquez y Miguel Ángel Merentiel.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Visitante vs. Banfield):
Sin datos.

Colón de Santa Fe (Visitante vs. Platense):
Ignacio Chicco; Facundo Garcés, Paolo Goltz, Rafael Delgado; Eric Meza, Baldomero Perlaza, Julián Chicco, Juan Pablo Álvarez, Andrew Teuten; Santiago Pierotti y Ramón Ábila.

Defensa y Justicia (Local vs. Instituto de Córdoba):
Ezequiel Unsain; Agustín Sant'Anna, Julián Malatini, Tomás Cardona, Alexis Soto; Kevin Gutiérrez, Julián López; Gabriel Alanís, David Barbona, Santiago Solari; y Nicolás Emanuel Fernández.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Boca Juniors):
Mariano Andújar; Leonardo Godoy, Ezequiel Muñoz, Luciano Lollo, Zaid Romero, Gastón Benedetti; Santiago Ascacíbar, Jorge Rodríguez, Fernando Zuqui; Benjamín Rollheiser; y Mauro Boselli.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Belgrano de Córdoba):
Tomás Durso; Bautista Barros Schelotto, Leonardo Morales, Felipe Sánchez, Nicolás Colazo; Alexis Steimbach, Ignacio Miramón, Tomás Muro, Alan Lescano; Franco Soldano y Cristian Tarragona.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Lanús):
Sin datos.

Huracán (Local vs. Argentinos Juniors):
Lucas Chaves; Guillermo Soto, Fernando Tobio, Joaquín Novillo, Guillermo Benítez; Santiago Hezze, Federico Fattori; Gabriel Gudiño, Valentín Burgoa, Juan Carlos Gauto; y Matías Cóccaro.

Independiente (Local vs. Racing Club):
Rodrigo Rey; Luciano Gómez, Sergio Barreto, Javier Báez, Ayrton Costa; Nicolás Vallejo, Iván Marcone, Agustín Mulet, Mauricio Cuero; Martín Cauteruccio y Matías Giménez.

Instituto de Córdoba (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Jorge Carranza; Giuliano Cerato, Leonel Mosevich, Fernando Alarcón, Sebastián Corda; Nicolás Linares, Roberto Bochi, Gastón Lodico, Brahian Cuello; Santiago Rodríguez y Adrián Martínez.

Lanús (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Lucas Acosta; Juan José Cáceres, Cristian Lema, José María Canale, Braian Aguirre; Luciano Boggio, Tomás Belmonte, Lautaro Acosta; Franco Orozco, Leandro Díaz y Franco Troyansky.

Newell's Old Boys (Local vs. River Plate):
Sin datos.

Platense (Local vs. Colón de Santa Fe):
Sin datos.

Racing Club (Visitante vs. Independiente):
Gabriel Arias; Facundo Mura o Iván Pillud, Leonardo Sigali, Gonzalo Piovi o Emiliano Insúa, Gabriel Rojas; Juan Ignacio Nardoni, Tomás Avilés o Maximiliano Moralez, Jonatan Gómez o Nicolás Oroz; Matías Rojas, Paolo Guerrero o Maximiliano Romero y Gabriel Hauche.

River Plate (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Franco Armani; Andrés Herrera, Emanuel Mammana, Jonatan Maidana, Elías Gómez; Agustín Palavecino, Nicolás De La Cruz, Santiago Simón; José Paradela, Pablo Solari; y Miguel Ángel Borja.

Rosario Central (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Jorge Broun; Damián Martínez, Juan Cruz Komar, Facundo Mallo, Carlos Quintana, Alan Rodríguez; Walter Montoya, Kevin Ortiz, Ignacio Malcorra, Jaminton Campaz; y Alejo Veliz.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Augusto Batalla; Rafael Pérez, Federico Gattoni, Gastón Hernández; Agustín Giay, Jalil Elías, Nahuel Barrios, Malcom Braida; Andrés Vombergar, Adam Bareiro e Iván Leguizamón.

Sarmiento de Junín (Local vs. Arsenal Fútbol Club):
Sin datos.

Talleres de Córdoba (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Sin datos.

Tigre (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Sin datos.

Unión de Santa Fe (Local vs. Tigre):
Santiago Mele; Federico Vera, Franco Calderón, Oscar Piris, Claudio Corvalán; Imanol Machuca, Enzo Roldán, Luciano Aued, Daniel Juárez; Tomás González y Mauro Luna Diale.

Vélez Sarsfield (Local vs. Barracas Central):
Leonardo Burián; Tomás Guidara, Diego Godín, Miguel Brizuela, Francisco Ortega; Christian Ordóñez, Elías Cabrera; Gianluca Prestianni, Lucas Pratto, Lucas Janson; y Abiel Osorio.


© Copyright 2009-2024 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Plantilla diseñada por Pozo+10™ | Cookies | Políticas de Privacidad | Aviso Legal