INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS



Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2022


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$2000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases - Torneo LPF 2023

jueves, 3 de noviembre de 2022

Fixture Torneo de la Liga Profesional de Fútbol 2023

Quedó definido el fixture del Torneo de la Liga Profesional de Fútbol 2023.



Fecha 1 (del 27 al 30 de enero):
Central Córdoba de Santiago del Estero - River Plate.
Racing Club - Belgrano de Córdoba.
Rosario Central - Argentinos Juniors.
Estudiantes de La Plata - Tigre.
San Lorenzo de Almagro - Arsenal Fútbol Club.
Colón de Santa Fe - Lanús.
Barracas Central - Godoy Cruz de Mendoza.
Instituto de Córdoba - Sarmiento de Junín.
Banfield - Unión de Santa Fe.
Defensa y Justicia - Huracán.
Vélez Sarsfield - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Platense - Newell's Old Boys.
Talleres de Córdoba - Independiente.
Boca Juniors - Atlético Tucumán.


Fecha 2 (del 3 al 6 de febrero):
Boca Juniors - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Atlético Tucumán - Talleres de Córdoba.
Independiente - Platense.
Newell's Old Boys - Vélez Sarsfield.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Defensa y Justicia.
Huracán - Banfield.
Unión de Santa Fe - Instituto de Córdoba.
Sarmiento de Junín - Barracas Central.
Godoy Cruz de Mendoza - Colón de Santa Fe.
Lanús - San Lorenzo de Almagro.
Arsenal Fútbol Club - Estudiantes de La Plata.
Tigre - Rosario Central.
Argentinos Juniors - Racing Club.
Belgrano de Córdoba - River Plate.


Fecha 3 (del 10 al 13 de febrero):
Central Córdoba de Santiago del Estero - Belgrano de Córdoba.
River Plate - Argentinos Juniors.
Racing Club - Tigre.
Rosario Central - Arsenal Fútbol Club.
Estudiantes de La Plata - Lanús.
San Lorenzo de Almagro - Godoy Cruz de Mendoza.
Colón de Santa Fe - Sarmiento de Junín.
Barracas Central - Unión de Santa Fe.
Instituto de Córdoba - Huracán.
Banfield - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Defensa y Justicia - Newell's Old Boys.
Vélez Sarsfield - Independiente.
Platense - Atlético Tucumán.
Talleres de Córdoba - Boca Juniors.


Fecha 4 (del 17 al 20 de febrero):
Talleres de Córdoba - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Boca Juniors - Platense.
Atlético Tucumán - Vélez Sarsfield.
Independiente - Defensa y Justicia.
Newell's Old Boys - Banfield.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Instituto de Córdoba.
Huracán - Barracas Central.
Unión de Santa Fe - Colón de Santa Fe.
Sarmiento de Junín - San Lorenzo de Almagro.
Godoy Cruz de Mendoza - Estudiantes de La Plata.
Lanús - Rosario Central.
Arsenal Fútbol Club - Racing Club.
Tigre - River Plate.
Argentinos Juniors - Belgrano de Córdoba.


Fecha 5 (del 24 al 27 de febrero):
Central Córdoba de Santiago del Estero - Argentinos Juniors.
Belgrano de Córdoba - Tigre.
River Plate - Arsenal Fútbol Club.
Racing Club - Lanús.
Rosario Central - Godoy Cruz de Mendoza.
Estudiantes de La Plata - Sarmiento de Junín.
San Lorenzo de Almagro - Unión de Santa Fe.
Colón de Santa Fe - Huracán.
Barracas Central - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Instituto de Córdoba - Newell's Old Boys.
Banfield - Independiente.
Defensa y Justicia - Atlético Tucumán.
Vélez Sarsfield - Boca Juniors.
Platense - Talleres de Córdoba.


Fecha 6 (del 3 al 6 de marzo):
Platense - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Talleres de Córdoba - Vélez Sarsfield.
Boca Juniors - Defensa y Justicia.
Atlético Tucumán - Banfield.
Independiente - Instituto de Córdoba.
Newell's Old Boys - Barracas Central.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Colón de Santa Fe.
Huracán - San Lorenzo de Almagro.
Unión de Santa Fe - Estudiantes de La Plata.
Sarmiento de Junín - Rosario Central.
Godoy Cruz de Mendoza - Racing Club.
Lanús - River Plate.
Arsenal Fútbol Club - Belgrano de Córdoba.
Tigre - Argentinos Juniors.


Fecha 7 (del 10 al 13 de marzo):
Central Córdoba de Santiago del Estero - Tigre.
Argentinos Juniors - Arsenal Fútbol Club.
Belgrano de Córdoba - Lanús.
River Plate - Godoy Cruz de Mendoza.
Racing Club - Sarmiento de Junín.
Rosario Central - Unión de Santa Fe.
Estudiantes de La Plata - Huracán.
San Lorenzo de Almagro - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Colón de Santa Fe - Newell's Old Boys.
Barracas Central - Independiente.
Instituto de Córdoba - Atlético Tucumán.
Banfield - Boca Juniors.
Defensa y Justicia - Talleres de Córdoba.
Vélez Sarsfield - Platense.


Fecha 8 (del 17 al 20 de marzo):
Vélez Sarsfield - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Platense - Defensa y Justicia.
Talleres de Córdoba - Banfield.
Boca Juniors - Instituto de Córdoba.
Atlético Tucumán - Barracas Central.
Independiente - Colón de Santa Fe.
Newell's Old Boys - San Lorenzo de Almagro.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Estudiantes de La Plata.
Huracán - Rosario Central.
Unión de Santa Fe - Racing Club.
Sarmiento de Junín - River Plate.
Godoy Cruz de Mendoza - Belgrano de Córdoba.
Lanús - Argentinos Juniors.
Arsenal Fútbol Club - Tigre.


Fecha 9 (del 24 al 27 de marzo):
Central Córdoba de Santiago del Estero - Arsenal Fútbol Club.
Tigre - Lanús.
Argentinos Juniors - Godoy Cruz de Mendoza.
Belgrano de Córdoba - Sarmiento de Junín.
River Plate - Unión de Santa Fe.
Racing Club - Huracán.
Rosario Central - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Estudiantes de La Plata - Newell's Old Boys.
San Lorenzo de Almagro - Independiente.
Colón de Santa Fe - Atlético Tucumán.
Barracas Central - Boca Juniors.
Instituto de Córdoba - Talleres de Córdoba.
Banfield - Platense.
Defensa y Justicia - Vélez Sarsfield.


Fecha 10 (del 31 de marzo al 3 de abril):
Defensa y Justicia - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Vélez Sarsfield - Banfield.
Platense - Instituto de Córdoba.
Talleres de Córdoba - Barracas Central.
Boca Juniors - Colón de Santa Fe.
Atlético Tucumán - San Lorenzo de Almagro.
Independiente - Estudiantes de La Plata.
Newell's Old Boys - Rosario Central.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Racing Club.
Huracán - River Plate.
Unión de Santa Fe - Belgrano de Córdoba.
Sarmiento de Junín - Argentinos Juniors.
Godoy Cruz de Mendoza - Tigre.
Lanús - Arsenal Fútbol Club.


Fecha 11 (del 7 al 10 de abril):
Central Córdoba de Santiago del Estero - Lanús.
Arsenal Fútbol Club - Godoy Cruz de Mendoza.
Tigre - Sarmiento de Junín.
Argentinos Juniors - Unión de Santa Fe.
Belgrano de Córdoba - Huracán.
River Plate - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Racing Club - Newell's Old Boys.
Rosario Central - Independiente.
Estudiantes de La Plata - Atlético Tucumán.
San Lorenzo de Almagro - Boca Juniors.
Colón de Santa Fe - Talleres de Córdoba.
Barracas Central - Platense.
Instituto de Córdoba - Vélez Sarsfield.
Banfield - Defensa y Justicia.


Fecha 12 (del 14 al 17 de abril):
Banfield - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Defensa y Justicia - Instituto de Córdoba.
Vélez Sarsfield - Barracas Central.
Platense - Colón de Santa Fe.
Talleres de Córdoba - San Lorenzo de Almagro.
Boca Juniors - Estudiantes de La Plata.
Atlético Tucumán - Rosario Central.
Independiente - Racing Club.
Newell's Old Boys - River Plate.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Belgrano de Córdoba.
Huracán- Argentinos Juniors.
Unión de Santa Fe - Tigre.
Sarmiento de Junín - Arsenal Fútbol Club.
Godoy Cruz de Mendoza - Lanús.


Fecha 13 (del 21 al 24 de abril):
Central Córdoba de Santiago del Estero - Godoy Cruz de Mendoza.
Lanús - Sarmiento de Junín.
Arsenal Fútbol Club - Unión de Santa Fe.
Tigre - Huracán.
Argentinos Juniors - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Belgrano de Córdoba - Newell's Old Boys.
River Plate - Independiente.
Racing Club - Atlético Tucumán.
Rosario Central - Boca Juniors.
Estudiantes de La Plata - Talleres de Córdoba.
San Lorenzo de Almagro - Platense.
Colón de Santa Fe - Vélez Sarsfield.
Barracas Central - Defensa y Justicia.
Instituto de Córdoba - Banfield.


Fecha 14 (del 28 al 30 de abril):
Instituto de Córdoba - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Banfield - Barracas Central.
Defensa y Justicia - Colón de Santa Fe.
Vélez Sarsfield - San Lorenzo de Almagro.
Platense - Estudiantes de La Plata.
Talleres de Córdoba - Rosario Central.
Boca Juniors - Racing Club.
Atlético Tucumán - River Plate.
Independiente - Belgrano de Córdoba.
Newell's Old Boys - Argentinos Juniors.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Tigre.
Huracán - Arsenal Fútbol Club.
Unión de Santa Fe - Lanús.
Sarmiento de Junín - Godoy Cruz de Mendoza.


Fecha 15 (del 5 al 8 de mayo):
Central Córdoba de Santiago del Estero - Sarmiento de Junín.
Godoy Cruz de Mendoza - Unión de Santa Fe.
Lanús - Huracán.
Arsenal Fútbol Club - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Tigre - Newell's Old Boys.
Argentinos Juniors - Independiente.
Belgrano de Córdoba - Atlético Tucumán.
River Plate - Boca Juniors.
Racing Club - Talleres de Córdoba.
Rosario Central - Platense.
Estudiantes de La Plata - Vélez Sarsfield.
San Lorenzo de Almagro - Defensa y Justicia.
Colón de Santa Fe - Banfield.
Barracas Central - Instituto de Córdoba.


Fecha 16 (del 12 al 15 de mayo):
Barracas Central - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Instituto de Córdoba - Colón de Santa Fe.
Banfield - San Lorenzo de Almagro.
Defensa y Justicia - Estudiantes de La Plata.
Vélez Sarsfield - Rosario Central.
Platense - Racing Club.
Talleres de Córdoba - River Plate.
Boca Juniors - Belgrano de Córdoba.
Atlético Tucumán - Argentinos Juniors.
Independiente - Tigre.
Newell's Old Boys - Arsenal Fútbol Club.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Lanús.
Huracán - Godoy Cruz de Mendoza.
Unión de Santa Fe - Sarmiento de Junín.


Fecha 17 (del 19 al 22 de mayo):
Central Córdoba de Santiago del Estero - Unión de Santa Fe.
Sarmiento de Junín - Huracán.
Godoy Cruz de Mendoza - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Lanús - Newell's Old Boys.
Arsenal Fútbol Club - Independiente.
Tigre - Atlético Tucumán.
Argentinos Juniors - Boca Juniors.
Belgrano de Córdoba - Talleres de Córdoba.
River Plate - Platense.
Racing Club - Vélez Sarsfield.
Rosario Central - Defensa y Justicia.
Estudiantes de La Plata - Banfield.
San Lorenzo de Almagro - Instituto de Córdoba.
Colón de Santa Fe - Barracas Central.


Fecha 18 (del 26 al 29 de mayo):
Colón de Santa Fe - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Barracas Central - San Lorenzo de Almagro.
Instituto de Córdoba - Estudiantes de La Plata.
Banfield - Rosario Central.
Defensa y Justicia - Racing Club.
Vélez Sarsfield - River Plate.
Platense - Belgrano de Córdoba.
Talleres de Córdoba - Argentinos Juniors.
Boca Juniors - Tigre.
Atlético Tucumán - Arsenal Fútbol Club.
Independiente - Lanús.
Newell's Old Boys - Godoy Cruz de Mendoza.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Sarmiento de Junín.
Huracán - Unión de Santa Fe.


Fecha 19 (del 2 al 5 de junio):
Central Córdoba de Santiago del Estero - Huracán.
Unión de Santa Fe - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Sarmiento de Junín - Newell's Old Boys.
Godoy Cruz de Mendoza - Independiente.
Lanús - Atlético Tucumán.
Arsenal Fútbol Club - Boca Juniors.
Tigre - Talleres de Córdoba.
Argentinos Juniors - Platense.
Belgrano de Córdoba - Vélez Sarsfield.
River Plate - Defensa y Justicia.
Racing Club - Banfield.
Rosario Central - Instituto de Córdoba.
Estudiantes de La Plata - Barracas Central.
San Lorenzo de Almagro - Colón de Santa Fe.


Fecha 20 (del 9 al 12 de junio):
San Lorenzo de Almagro - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Colón de Santa Fe - Estudiantes de La Plata.
Barracas Central - Rosario Central.
Instituto de Córdoba - Racing Club.
Banfield - River Plate.
Defensa y Justicia - Belgrano de Córdoba.
Vélez Sarsfield - Argentinos Juniors.
Platense - Tigre.
Talleres de Córdoba - Arsenal Fútbol Club.
Boca Juniors - Lanús.
Atlético Tucumán - Godoy Cruz de Mendoza.
Independiente - Sarmiento de Junín.
Newell's Old Boys - Unión de Santa Fe.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Huracán.


Fecha 21 (del 16 al 19 de junio):
Central Córdoba de Santiago del Estero - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Huracán - Newell's Old Boys.
Unión de Santa Fe - Independiente.
Sarmiento de Junín - Atlético Tucumán.
Godoy Cruz de Mendoza - Boca Juniors.
Lanús - Talleres de Córdoba.
Arsenal Fútbol Club - Platense.
Tigre - Vélez Sarsfield.
Argentinos Juniors - Defensa y Justicia.
Belgrano de Córdoba - Banfield.
River Plate - Instituto de Córdoba.
Racing Club - Barracas Central.
Rosario Central - Colón de Santa Fe.
Estudiantes de La Plata - San Lorenzo de Almagro.


Fecha 22 (del 23 al 26 de junio):
Estudiantes de La Plata - Central Córdoba de Santiago del Estero.
San Lorenzo de Almagro - Rosario Central.
Colón de Santa Fe - Racing Club.
Barracas Central - River Plate.
Instituto de Córdoba - Belgrano de Córdoba.
Banfield - Argentinos Juniors.
Defensa y Justicia - Tigre.
Vélez Sarsfield - Arsenal Fútbol Club.
Platense - Lanús.
Talleres de Córdoba - Godoy Cruz de Mendoza.
Boca Juniors - Sarmiento de Junín.
Atlético Tucumán - Unión de Santa Fe.
Independiente - Huracán.
Newell's Old Boys - Gimnasia y Esgrima La Plata.


Fecha 23 (del 30 de junio al 3 de julio):
Central Córdoba de Santiago del Estero - Newell's Old Boys.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Independiente.
Huracán - Atlético Tucumán.
Unión de Santa Fe - Boca Juniors.
Sarmiento de Junín - Talleres de Córdoba.
Godoy Cruz de Mendoza - Platense.
Lanús - Vélez Sarsfield.
Arsenal Fútbol Club - Defensa y Justicia.
Tigre - Banfield.
Argentinos Juniors - Instituto de Córdoba.
Belgrano de Córdoba - Barracas Central.
River Plate - Colón de Santa Fe.
Racing Club - San Lorenzo de Almagro.
Rosario Central - Estudiantes de La Plata.


Fecha 24 (del 7 al 10 de julio):
Rosario Central - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Estudiantes de La Plata - Racing Club.
San Lorenzo de Almagro - River Plate.
Colón de Santa Fe - Belgrano de Córdoba.
Barracas Central - Argentinos Juniors.
Instituto de Córdoba - Tigre.
Banfield - Arsenal Fútbol Club.
Defensa y Justicia - Lanús.
Vélez Sarsfield - Godoy Cruz de Mendoza.
Platense - Sarmiento de Junín.
Talleres de Córdoba - Unión de Santa Fe.
Boca Juniors - Huracán.
Atlético Tucumán - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Independiente - Newell's Old Boys.


Fecha 25 (del 14 al 17 de julio):
Central Córdoba de Santiago del Estero - Independiente.
Newell's Old Boys - Atlético Tucumán.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Boca Juniors.
Huracán - Talleres de Córdoba.
Unión de Santa Fe - Platense.
Sarmiento de Junín - Vélez Sarsfield.
Godoy Cruz de Mendoza - Defensa y Justicia.
Lanús - Banfield.
Arsenal Fútbol Club - Instituto de Córdoba.
Tigre - Barracas Central.
Argentinos Juniors - Colón de Santa Fe.
Belgrano de Córdoba - San Lorenzo de Almagro.
River Plate - Estudiantes de La Plata.
Racing Club - Rosario Central.


Fecha 26 (del 21 al 24 de julio):
Racing Club - Central Córdoba de Santiago del Estero.
Rosario Central - River Plate.
Estudiantes de La Plata - Belgrano de Córdoba.
San Lorenzo de Almagro - Argentinos Juniors.
Colón de Santa Fe - Tigre.
Barracas Central - Arsenal Fútbol Club.
Instituto de Córdoba - Lanús.
Banfield - Godoy Cruz de Mendoza.
Defensa y Justicia - Sarmiento de Junín.
Vélez Sarsfield - Unión de Santa Fe.
Platense - Huracán.
Talleres de Córdoba - Gimnasia y Esgrima La Plata.
Boca Juniors - Newell's Old Boys.
Atlético Tucumán - Independiente.


Fecha 27 (del 28 al 31 de julio):
Central Córdoba de Santiago del Estero - Atlético Tucumán.
Independiente - Boca Juniors.
Newell's Old Boys - Talleres de Córdoba.
Gimnasia y Esgrima La Plata - Platense.
Huracán - Vélez Sarsfield.
Unión de Santa Fe - Defensa y Justicia.
Sarmiento de Junín - Banfield.
Godoy Cruz de Mendoza - Instituto de Córdoba.
Lanús - Barracas Central.
Arsenal Fútbol Club - Colón de Santa Fe.
Tigre - San Lorenzo de Almagro.
Argentinos Juniors - Estudiantes de La Plata.
Belgrano de Córdoba - Rosario Central.
River Plate - Racing Club.


© Copyright 2009-2022 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™