INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS



Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2022


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$2000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases - Torneo LPF 2023

miércoles, 28 de septiembre de 2022

No juegan la fecha 22 del Torneo de la Liga Profesional 2022

Conocé los jugadores expulsados, suspendidos, lesionados o que no juegan por diversos motivos en esta fecha 22 del Torneo de la Liga Profesional 2022.


Expulsado:
Villalba, Carlos (Platense)


Suspendido por décima amarilla:
Acosta, Guillermo (Atlético Tucumán)


Suspendidos por quinta amarilla:
Cerro, Francisco (Aldosivi)
Ferreyra, Nicolás (Barracas Central)
Pereyra, Fabio (Central Córdoba)
Barrios, Pier (Godoy Cruz)
Marcone, Iván (Independiente)
Rodríguez, Axel (Patronato)
Báez, Javier (Rosario Central)
Martínez, Damián (Rosario Central)
Catalán, Matías (Talleres)
Nardoni, Juan (Unión)
Osorio, Abiel (Vélez)


Se fueron durante este torneo:
Milo, Federico (Aldosivi): a Ionikos de Grecia.
Carabajal, Gabriel (Argentinos): al Santos de Brasil.
Florentín, Gabriel (Argentinos): al FC Orenburg de Rusia.
Galarza, Matías (Argentinos): a Genk de Bélgica.
Arias, Junior (Barracas Central): a Atenas de Uruguay.
Martínez, Enzo (Barracas Central): a Búhos ULVR de Ecuador.
Ávila, Gastón (Boca): a Royal Antwerp de Bélgica.
Campuzano, Jorman (Boca): al Giresunspor de Turquía.
Insfrán, Nelson (Central Córdoba): a San Martín de Tucumán.
Ribas, Sebastián (Central Córdoba): a Montevideo City Torque de Uruguay.
González, Ángel (Estudiantes): a Liga de Quito de Ecuador.
Palavecino, Nicolás (Estudiantes): a Montevideo City Torque de Uruguay.
Rogel, Agustín (Estudiantes): a Hertha Berlín de Alemania.
Spetale, Aarón (Estudiantes): a Danubio de Uruguay.
Bullaude, Ezequiel (Godoy Cruz): al Feyenoord de Países Bajos.
Llano, Manuel (Godoy Cruz): a Miedź Legnica de Polonia.
Poblete, Gerónimo (Independiente): al Al-Wasl SC de Emiratos Árabes Unidos.
Vera, Lucas (Lanús): al FC Orenburg de Rusia.
Benítez, Oliver (Patronato): a Lamia FC de Grecia.
Ortiz, Mauro (Patronato): a Motagua de Honduras.
Canteros, Héctor (Platense): a Centro Sportivo Alagoano de Brasil.
Chancalay, Tomás (Racing): al Al-Wasl SC de Emiratos Árabes Unidos.
Fernández Mercau, Nicolás (San Lorenzo): al Elche de España.
Blázquez, Joaquín (Talleres): a Stade Brestois 29 de Francia.
Castellano, Joaquín (Unión): a Ben Hur.
Soñora, Joel (Vélez): a Marítimo de Portugal.


Lesionados (al día miércoles a las 22:30 horas):
Aldosivi: Ezequiel Schelotto.
Arsenal: Gustavo Canto.
Atlético Tucumán: Manuel Capasso, Marcelo Ortiz, Ciro Rius y Jonathan Sandoval.
Banfield: Nicolás Bertolo, Maximiliano Cuadra, Dylan Gissi, Matías González y Alexis Maldonado.
Barracas Central: Bruno Mastronicola.
Boca: Norberto Briasco, Nicolás Figal, Sebastián Villa y Exequiel Zeballos.
Central Córdoba: Juan Kaprof, Matías Laba, Nicolás Leguizamón y Renzo López.
Colón: Facundo Farías, Eric Meza, Agustín Ojeda y Cristian Vega.
Defensa y Justicia: Cristian Ortiz.
Estudiantes: Ezequiel Muñoz, Jorge Rodríguez y José Sosa.
Gimnasia: Lautaro Chávez, Germán Guiffrey y Cristian Tarragona.
Godoy Cruz: Elías López.
Huracán: Fabián Henríquez.
Independiente: Leandro Fernández y Lucas Romero.
Lanús: Felipe Aguilar, Braian Aguirre, Julián Aude, Diego Braghieri, Guillermo De Amores y Pedro De La Vega.
Newell's: Brian Aguirre, Fabián Ángel, Marcos Benítez, Lucas Melano y Leonel Vangioni.
Patronato: Francisco Álvarez y Fabio Vázquez.
Platense: Agustín Alonso, Federico González, Nicolás Morgantini, Juan Pablo Pignani y Haibrany Ruiz Díaz.
Racing: Mauricio Martínez.
River: Rodrigo Aliendro, Felipe Peña Biafore y Robert Rojas.
Rosario Central: Ismael Cortez, Francesco Lo Celso, Ignacio Malcorra, Luca Martínez Dupuy, Walter Montoya y Mateo Tanlongo.
San Lorenzo: Jeremías James.
Sarmiento: Lucas Acosta, Guido Mainero y Harrinson Mancilla.
Talleres: Matías Esquivel, Federico Girotti, David Romero y Michael Santos.
Tigre: Diego Sosa.
Unión: Jonatan Álvez, Juan Nardoni y Enzo Roldán.
Vélez: Santiago Cáseres, Lautaro Giannetti, Diego Godín y Máximo Perrone.


© Copyright 2009-2022 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™