INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS



Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2022


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$2000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases - Torneo LPF 2022

miércoles, 7 de septiembre de 2022

No juegan la fecha 18 del Torneo de la Liga Profesional 2022

Conocé los jugadores expulsados, suspendidos, lesionados o que no juegan por diversos motivos en esta fecha 18 del Torneo de la Liga Profesional 2022.


Expulsados:
Balzi, Guillermo (Newell's) Debe una fecha de suspensión.
Chancalay, Tomás (Racing) Debe una fecha de suspensión.
Bustos, Abel (Central Córdoba)
Lima, Paulo (Central Córdoba)
Zuculini, Bruno (River)


Suspendidos por quinta amarilla:
Abecasis, Luciano (Banfield)
Gissi, Dylan (Banfield)
Urzi, Agustín (Banfield)
González Metilli, Francisco (Central Córdoba)
Kalinski, Enzo (Central Córdoba)
Tobio, Fernando (Huracán)
Mosevich, Leonel (Patronato)
Portillo, Juan Carlos (Unión)


Se fueron durante este torneo:
Milo, Federico (Aldosivi): a Ionikos de Grecia.
Carabajal, Gabriel (Argentinos): al Santos de Brasil.
Florentín, Gabriel (Argentinos): al FC Orenburg de Rusia.
Galarza, Matías (Argentinos): a Genk de Bélgica.
Arias, Junior (Barracas Central): a Atenas de Uruguay.
Martínez, Enzo (Barracas Central): a Búhos ULVR de Ecuador.
Ávila, Gastón (Boca): a Royal Antwerp de Bélgica.
Campuzano, Jorman (Boca): al Giresunspor de Turquía.
Insfrán, Nelson (Central Córdoba): a San Martín de Tucumán.
Ribas, Sebastián (Central Córdoba): a Montevideo City Torque de Uruguay.
González, Ángel (Estudiantes): a Liga de Quito de Ecuador.
Palavecino, Nicolás (Estudiantes): a Montevideo City Torque de Uruguay.
Rogel, Agustín (Estudiantes): a Hertha Berlín de Alemania.
Spetale, Aarón (Estudiantes): a Danubio de Uruguay.
.
Bullaude, Ezequiel (Godoy Cruz): al Feyenoord de Países Bajos.
Llano, Manuel (Godoy Cruz): a Miedź Legnica de Polonia.
Poblete, Gerónimo (Independiente): al Al-Wasl SC de Emiratos Árabes Unidos.
Vera, Lucas (Lanús): al FC Orenburg de Rusia.
Benítez, Oliver (Patronato): a Lamia FC de Grecia.
Ortiz, Mauro (Patronato): a Motagua de Honduras.
Canteros, Héctor (Platense): a Centro Sportivo Alagoano de Brasil.
Chancalay, Tomás (Racing): al Al-Wasl SC de Emiratos Árabes Unidos.
Fernández Mercau, Nicolás (San Lorenzo): al Elche de España.
Blázquez, Joaquín (Talleres): a Stade Brestois 29 de Francia.
Castellano, Joaquín (Unión): a Ben Hur.
Soñora, Joel (Vélez): a Marítimo de Portugal.


Lesionados (al día miércoles a las 22:50 horas):
Aldosivi: Leandro Maciel, Marcelo Meli, Matías Morello, Matías Pisano y Ezequiel Schelotto.
Argentinos: Miguel Ángel Torrén.
Arsenal: Braian Sánchez.
Banfield: Alexis Maldonado.
Barracas Central: Cristian Colmán, Sebastián Rincón y Rodrigo Saracho.
Boca: Sebastián Villa y Exequiel Zeballos.
Central Córdoba: Matías Laba, Nicolás Leguizamón y Claudio Riaño.
Colón: Eric Meza y Cristian Vega.
Estudiantes: Ezequiel Muñoz, Pablo Piatti, Benjamín Rollheiser y José Sosa.
Gimnasia: Germán Guiffrey y Cristian Tarragona.
Huracán: Fabián Henríquez.
Independiente: Lucas Rodríguez.
Lanús: Julián Aude, Diego Braghieri, Guillermo De Amores y Pedro De La Vega.
Newell's: Fabián Ángel, Marcos Benítez, Julián Fernández, Cristian Lema, Ramiro Macagno, Armando Méndez, Pablo Pérez, Marcos Portillo, Ramiro Sordo y Leonel Vangioni.
Patronato: Francisco Álvarez, Sergio Ojeda y Fabio Vázquez.
Platense: Agustín Alonso, Gonzalo Bergessio, Juan Cruz Esquivel, Federico González y Mauro Zárate.
Racing: Mauricio Martínez y Gonzalo Piovi.
River: Felipe Peña Biafore y Robert Rojas.
Rosario Central: Jhonatan Candia, Ismael Cortez, Francesco Lo Celso, Damián Martínez, Luca Martínez Dupuy, Walter Montoya y Gustavo Ramírez.
San Lorenzo: Jeremías James y Néstor Ortigoza.
Sarmiento: Lucas Acosta, Harrinson Mancilla y Jonatan Torres.
Talleres: Matías Esquivel, Federico Girotti, David Romero, Michael Santos, Lucas Suárez y Santiago Toloza.
Unión: Facundo Agüero y Junior Marabel.
Vélez: Lautaro Giannetti, Diego Godín y Máximo Perrone.


© Copyright 2009-2022 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™