INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS



Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2022


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$2000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases - Torneo LPF 2023

lunes, 18 de julio de 2022

Posibles Formaciones - Fecha 9 - Torneo de la Liga Profesional 2022

Mirá las posibles formaciones de la fecha 9 del Torneo de la Liga Profesional 2022.



ACTUALIZADO MARTES A LAS 14:50 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
José Devecchi; Tomás Lecanda, Santiago Laquidain, Nicolás Valentini, Ian Escobar; Bautista Kociubinski, Leandro Maciel, Marcelo Meli; Braian Martínez; Andrés Ríos y Santiago Silva.

Argentinos Juniors (Local vs. Boca Juniors):
Federico Lanzillotta; Pablo Minissale, Miguel Ángel Torrén, Lucas Villalba; Javier Cabrera, Fausto Vera, Franco Moyano, Gabriel Carabajal; Luciano Sánchez; Nicolás Reniero y Gastón Verón.

Arsenal Fútbol Club (Visitante vs. Racing Club):
Alejandro Medina; Cristian Chimino, Gonzalo Goñi, Ignacio Gariglio o Gustavo Canto, Damián Pérez; Julián Navas o Braian Rivero, Mauro Pittón, Dardo Miloc, Joaquín Ibáñez o Lucas Cano; Sebastián Lomónaco y Facundo Kruspzky.

Atlético Tucumán (Local vs. Sarmiento de Junín):
Carlos Lampe; Martín Garay o Jonathan Sandoval, Bruno Bianchi, Manuel Capasso, Matías Orihuela; Ciro Rius, Guillermo Acosta, Ramiro Carrera, Joaquín Pereyra; Augusto Lotti y Ramiro Ruiz Rodríguez.

Banfield (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Facundo Cambeses; Emanuel Coronel, Dylan Gissi, Alejandro Maciel, Luis Del Pino Mago o Julián Eseiza; Alejandro Cabrera, Nicolás Domingo; Matías González, Jesús Dátolo, Agustín Urzi; y Ramiro Enrique.

Barracas Central (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Sin datos.

Boca Juniors (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Agustín Rossi; Luis Advíncula, Carlos Zambrano, Marcos Rojo, Frank Fabra; Exequiel Zeballos, Guillermo Fernández, Jorman Campuzano, Sebastián Villa; Nicolás Orsini y Luis Vázquez.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Visitante vs. Platense):
Cristopher Toselli; José Gómez, Fabio Pereyra, Franco Sbuttoni, Jonathan Bay; Iván Ramírez; Francisco González Metilli, Deian Verón, Jesús Soraire, Alejandro Martínez; y Lucas Besozzi.

Colón de Santa Fe (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Ignacio Chicco; Gian Nardelli, Facundo Garcés, Paolo Goltz, Agustín Ojeda; Julián Chicco; Santiago Pierotti, Luis Miguel Rodríguez, Christian Bernardi; Facundo Farías y Ramón Ábila.

Defensa y Justicia (Local vs. Independiente):
Sin datos.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Barracas Central):
Mariano Andújar; Leonardo Godoy, Jorge Morel, Luciano Lollo, Emmanuel Mas; Manuel Castro, Fernando Zuqui, Jorge Rodríguez, Benjamín Rollheiser; Leandro Díaz y Pablo Piatti.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. River Plate):
Rodrigo Rey; Guillermo Enrique, Leonardo Morales, Germán Guiffrey, Nicolás Colazo; Brahian Alemán, Agustín Cardozo, Emanuel Cecchini, Ramón Sosa; Eric Ramírez y Franco Soldano.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Huracán):
Sin datos.

Huracán (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Lucas Chaves; Ismael Quilez, Fernando Tobio, Lucas Merolla, Walter Pérez; Federico Fattori, Santiago Hezze; Benjamín Garré, Franco Cristaldo, Juan Carlos Gauto; y Matías Cóccaro.

Independiente (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Sin datos.

Lanús (Local vs. Vélez Sarsfield):
Sin datos.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Rosario Central):
Franco Herrera; Armando Méndez, Víctor Velázquez, Cristian Lema, Willer Ditta, Martín Luciano; Juan Sabastián Sforza, Julián Fernández; Ramiro Sordo, Juan Manuel García y Francisco González.

Patronato de Paraná (Local vs. Tigre):
Facundo Altamirano; Raúl Lozano, Leonel Mosevich, Francisco Álvarez o Carlos Quintana, Facundo Cobos; Jonás Acevedo, Nicolás Eduardo Castro, Franco Leys, Sebastián Medina; Axel Rodríguez y Jonathan Herrera.

Platense (Local vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Marcos Ledesma; Nicolás Morgantini, Juan Pablo Pignani, Gastón Suso, Ayrton Costa; Ignacio Schor, Carlos Villalba; Federico Gino, Alexis Sabella, Vicente Taborda; y Rodrigo Contreras.

Racing Club (Local vs. Arsenal Fútbol Club):
Gastón Gómez; Facundo Mura, Jonatan Galván, Emiliano Insúa, Gonzalo Piovi; Leonel Miranda, Aníbal Moreno, Jonatan Gómez o Carlos Alcaraz; Gabriel Hauche o Johan Carbonero, Enzo Copetti y Tomás Chancalay o Edwin Cardona.

River Plate (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Franco Armani; Milton Casco, Jonatan Maidana, David Martínez, Elías Gómez; Bruno Zuculini; Santiago Simón, Rodrigo Aliendro, Agustín Palavecino, Nicolás De La Cruz; y Lucas Beltrán.

Rosario Central (Local vs. Newell's Old Boys):
Sin datos.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Unión de Santa Fe):
Sebastián Torrico; Federico Gattoni, Cristian Zapata, Gastón Campi; Agustín Giay, Juan Ignacio Méndez, Agustín Martegani, Nicolás Fernández Mercau; Ezequiel Cerutti, Adam Bareiro y Nahuel Barrios.

Sarmiento de Junín (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Sebastián Meza; Gonzalo Bettini, Gastón Sauro, Federico Andueza, Jean Pierre Rosso o Gabriel Díaz; Yair Arismendi, Lucas Castro, Emiliano Méndez, Sergio Quiroga o Federico Paradela; Jonatan Torres o Luciano Gondou y Javier Toledo.

Talleres de Córdoba (Local vs. Banfield):
Sin datos.

Tigre (Visitante vs. Patronato de Paraná):
Sin datos.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Santiago Mele; Federico Vera o Francisco Gerometta, Facundo Agüero, Diego Polenta, Claudio Corvalán; Enzo Roldán, Juan Carlos Portillo, Juan Ignacio Nardoni o Lucas Esquivel, Mauro Luna Diale, Bryan Castrillón; y Franco Troyansky.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Lanús):
Sin datos.


© Copyright 2009-2022 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™