INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS



Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2022


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$2000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases - Torneo LPF 2023

jueves, 28 de julio de 2022

Posibles Formaciones - Fecha 11 - Torneo de la Liga Profesional 2022

Mirá las posibles formaciones de la fecha 11 del Torneo de la Liga Profesional 2022.



ACTUALIZADO VIERNES A LAS 17:00 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. Lanús):
José Devecchi; Rufino Lucero, Tomás Lecanda, Patricio Boolsen, Nicolás Valentini, Ian Escobar; Bautista Kociubinski, Leandro Maciel; Tomás Martínez; Santiago Silva y Martín Cauteruccio.

Argentinos Juniors (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Sin datos.

Arsenal Fútbol Club (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Local vs. Newell's Old Boys):
Carlos Lampe; Martín Garay, Bruno Bianchi, Manuel Capasso, Matías Orihuela; Ciro Rius, Francisco Di Franco, Gastón Gil Romero o Andrés Balanta, Joaquín Pereyra; Ramiro Ruiz Rodríguez y Augusto Lotti.

Banfield (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Facundo Cambeses; Emanuel Coronel, Dylan Gissi, Alejandro Maciel, Luciano Abecasis; Matías Romero, Alejandro Cabrera, Nicolás Domingo, Jesús Dátolo; Agustín Urzi y Ramiro Enrique.

Barracas Central (Visitante vs. Platense):
Sin datos.

Boca Juniors (Visitante vs. Patronato de Paraná):
Agustín Rossi; Luis Advíncula, Carlos Zambrano, Marcos Rojo, Frank Fabra; Guillermo Fernández, Alan Varela, Juan Ramírez; Óscar Romero; Luis Vázquez y Sebastián Villa.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Visitante vs. Rosario Central):
Sin datos.

Colón de Santa Fe (Local vs. Independiente):
Ignacio Chicco; Eric Meza, Facundo Garcés, Paolo Goltz, Rafael Delgado; Julián Chicco; Santiago Pierotti, Juan Pablo Álvarez, Christian Bernardi; Luis Miguel Rodríguez y Ramón Ábila.

Defensa y Justicia (Local vs. Arsenal Fútbol Club):
Sin datos.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Banfield):
Mariano Andújar; Leonardo Godoy, Agustín Rogel, Jorge Morel, Luciano Lollo, Emmanuel Mas; Fernando Zuqui, Jorge Rodríguez, Manuel Castro; Pablo Piatti y Leandro Díaz.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Huracán):
Rodrigo Rey; Guillermo Enrique, Leonardo Morales, Germán Guiffrey, Nicolás Colazo; Tomás Muro, Agustín Cardozo, Brahian Alemán, Ramón Sosa; Eric Ramírez y Franco Soldano.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Vélez Sarsfield):
Diego Rodríguez; Elías López, Pier Barrios, Gianluca Ferrari, Franco Negri; Nolson Acevedo, Gonzalo Abrego; Martín Ojeda, Ezequiel Bullaude, Tadeo Allende; y Salomón Rodríguez.

Huracán (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Lucas Chaves; Guillermo Soto, Fernando Tobio o Patricio Pizarro, Lucas Merolla, Guillermo Benítez; Santiago Hezze, Federico Fattori; Gabriel Gudiño, Franco Cristaldo, Benjamín Garré; y Matías Cóccaro.

Independiente (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Milton Álvarez; Alex Vigo, Sergio Barreto, Juan Manuel Insaurralde, Lucas Rodríguez; Damián Batallini, Lucas Romero, Gabriel Hachen, Tomás Pozzo; Leandro Fernández y Facundo Ferreyra o Leandro Benegas.

Lanús (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Sin datos.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Franco Herrera; Armando Méndez, Cristian Lema, Willer Ditta, Martín Luciano; Pablo Pérez, Julián Fernández, Juan Sebastián Sforza; Francisco Gonzalez, Juan Manuel García y Ramiro Sordo.

Patronato de Paraná (Local vs. Boca Juniors):
Facundo Altamirano; Raúl Lozano, Juan Cruz Guasone, Francisco Álvarez, Lucas Kruspzky; Jonás Acevedo, Franco Leys, Jua Pablo Barinaga o Tiago Banega o Jorge Valdez Chamorro, Sebastián Medina; Axel Rodríguez y Jonathan Herrera.

Platense (Local vs. Barracas Central):
Sin datos.

Racing Club (Local vs. Tigre):
Gabriel Arias o Gastón Gómez; Facundo Mura, Jonatan Galván, Emiliano Insúa, Gonzalo Piovi o Eugenio Mena; Nicolás Oroz o Leonel Miranda, Aníbal Moreno, Jonatan Gómez o Carlos Alcaraz; Gabriel Hauche o Matías Rojas, Enzo Copetti y Tomás Chancalay o Matías Rojas.

River Plate (Local vs. Sarmiento de Junín):
Franco Armani; Milton Casco, Emanuel Mammana o Paulo Díaz, David Martínez, Elías Gómez; Enzo Pérez o Bruno Zuculini; Santiago Simón o Pablo Solari, Rodrigo Aliendro, Agustín Palavecino, Nicolás De La Cruz; y Lucas Beltrán o Miguel Ángel Borja.

Rosario Central (Local vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Gaspar Servio; Damián Martínez, Facundo Almada, Javier Báez, Lautaro Blanco; Gino Infantino, Mateo Tanlongo, Ignacio Malcorra, Marcelo Benítez; Alan Marinelli y Alejo Veliz.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Augusto Batalla o Sebastián Torrico; Federico Gattoni, Cristian Zapata, Gastón Hernández o Gastón Campi; Jalil Elías, Juan Ignacio Méndez, Agustín Martegani, Nicolás Fernández Mercau; Ezequiel Cerutti, Adam Bareiro y Nahuel Barrios.

Sarmiento de Junín (Visitante vs. River Plate):
Sebastián Meza; Gonzalo Bettini, Manuel Guanini o Federico Andueza, Gastón Sauro, Federico Rasmussen, Franco Quinteros; Yair Arismendi, Emiliano Méndez, Lucas Castro; Lisandro López y Jonatan Torres.

Talleres de Córdoba (Local vs. Unión de Santa Fe):
Su encuentro fue postergado. Sumará para la tabla general.

Tigre (Visitante vs. Racing Club):
Sin datos. Jugó anteayer por Copa Argentina. Fue eliminado.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Su encuentro fue postergado. Sumará para la tabla general.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Lucas Hoyos; Tomás Guidara, Diego Godín, Valentín Gómez, Emanuel Insúa; Máximo Perrone, José Florentín; Jonathan Menéndez, Joel Soñora, Julián Fernández; y Abiel Osorio.


© Copyright 2009-2022 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™