INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS



Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2022


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$2000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases - Torneo LPF 2023

sábado, 23 de julio de 2022

Posibles Formaciones - Fecha 10 - Torneo de la Liga Profesional 2022

Mirá las posibles formaciones de la fecha 10 del Torneo de la Liga Profesional 2022.



ACTUALIZADO SÁBADO A LAS 12:30 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. River Plate):
José Devecchi; Rufino Lucero, Tomás Lecanda, Santiago Laquidain, Nicolás Valentini, Ian Escobar; Bautista Kociubinski, Leandro Maciel, Tomás Martínez; Santiago Silva y Martín Cauteruccio.

Argentinos Juniors (Visitante vs. Banfield):
Sin datos.

Arsenal Fútbol Club (Local vs. Rosario Central):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Independiente):
Carlos Lampe; Martín Garay, Bruno Bianchi, Manuel Capasso, Matías Orihuela; Mateo Coronel, Guillermo Acosta, Joaquín Pereyra, Ciro Rius; Ramiro Ruiz Rodríguez y Cristian Menéndez.

Banfield (Local vs. Argentinos Juniors):
Sin datos.

Barracas Central (Local vs. Patronato de Paraná):
Sin datos.

Boca Juniors (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Agustín Rossi; Luis Advíncula, Carlos Zambrano, Marcos Rojo, Frank Fabra; Guillermo Fernández, Alan Varela, Juan Ramírez; Óscar Romero; Luis Vázquez o Darío Benedetto y Sebastián Villa.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Local vs. Racing Club):
Sin datos.

Colón de Santa Fe (Visitante vs. Sarmiento de Junín):
Ignacio Chicco; Eric Meza, Facundo Garcés, Joaquín Novillo, Agustín Ojeda; Julián Chicco; Juan Pablo Álvarez, Santiago Pierotti, Christian Bernardi; Luis Miguel Rodríguez y Ramón Ábila.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Sin datos.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Boca Juniors):
Sin datos.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Lanús):
Rodrigo Rey; Guillermo Enrique, Leonardo Morales, Germán Guiffrey, Nicolás Colazo; Tomás Muro o Lautaro Chávez, Agustín Cardozo, Brahian Alemán, Ramón Sosa; Eric Ramírez y Franco Soldano.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Sin datos.

Huracán (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Sin datos.

Independiente (Local vs. Atlético Tucumán):
Sebastián Sosa; Alex Vigo, Sergio Barreto, Joaquín Laso, Edgar Elizalde; Lucas González, Iván Marcone, Gabriel Hachen; Tomás Pozzo, Santiago Ayala y Rodrigo Márquez.

Lanús (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Fernando Monetti; Leonel Di Plácido, Matías Pérez, Franco Ortellado, Julián Aude; Luciano Boggio, Raúl Loaiza, Samuel Careaga; Lucas Varaldo, José Sand y Franco Orozco o Lautaro Acosta.

Newell's Old Boys (Local vs. Defensa y Justicia):
Sin datos.

Patronato de Paraná (Visitante vs. Barracas Central):
Facundo Altamirano; Raúl Lozano, Leonel Mosevich, Francisco Álvarez, Lucas Kruspzky; Jonás Acevedo, Nicolás Eduardo Castro, Franco Leys, Sebastián Medina; Axel Rodríguez y Jonathan Herrera.

Platense (Visitante vs. Tigre):
Sin datos.

Racing Club (Visitante vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Gastón Gómez; Facundo Mura, Jonatan Galván, Emiliano Insúa, Gonzalo Piovi o Eugenio Mena; Leonel Miranda, Aníbal Moreno, Jonatan Gómez o Matías Rojas; Gabriel Hauche, Enzo Copetti y Nicolás Oroz o Tomás Chancalay.

River Plate (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Franco Armani; Milton Casco, Jonatan Maidana o Emanuel Mammana, David Martínez, Elías Gómez; Enzo Pérez o Bruno Zuculini; Santiago Simón, Rodrigo Aliendro, Agustín Palavecino, Nicolás De La Cruz; y Lucas Beltrán.

Rosario Central (Visitante vs. Arsenal Fútbol Club):
Sin datos.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Talleres de Córdoba):
Sebastián Torrico; Federico Gattoni, Cristian Zapata, Gastón Campi; Agustín Giay, Jalil Elías, Agustín Martegani, Nicolás Fernández Mercau; Ezequiel Cerutti, Adam Bareiro y Nahuel Barrios.

Sarmiento de Junín (Local vs. Colón de Santa Fe):
Sebastián Meza; Gonzalo Bettini, Gastón Sauro, Federico Andueza, Franco Quinteros; Yair Arismendi, Lucas Castro, Emiliano Méndez, Sergio Quiroga; Lisandro López y Jonatan Torres.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Sin datos.

Tigre (Local vs. Platense):
Sin datos.

Unión de Santa Fe (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Sin datos.

Vélez Sarsfield (Local vs. Huracán):
Sin datos.


© Copyright 2009-2022 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™