INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS



Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2022


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$2000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases - Torneo LPF 2022

viernes, 1 de julio de 2022

Posibles Formaciones - Fecha 6 - Torneo de la Liga Profesional 2022

Mirá las posibles formaciones de la fecha 6 del Torneo de la Liga Profesional 2022.



ACTUALIZADO VIERNES A LAS 16:10 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. Rosario Central):
Sin datos.

Argentinos Juniors (Visitante vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Federico Lanzillotta; Luciano Sánchez, Pablo Minissale, Miguel Ángel Torrén, Lucas Villalba, Mariano Bíttolo; Fausto Vera, Matías Galarza, Javier Cabrera, Thiago Nuss; y Nicolás Reniero.

Arsenal Fútbol Club (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Sin datos.

Banfield (Visitante vs. Boca Juniors):
Enrique Bologna; Emanuel Coronel, Dylan Gissi, Alejandro Maciel, Luciano Abecasis; Nicolás Domingo, Alejandro Cabrera, Matías González, Giuliano Galoppo; Agustín Urzi y Ramiro Enrique.

Barracas Central (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Sin datos.

Boca Juniors (Local vs. Banfield):
Javier García; Marcelo Weigandt, Gabriel Aranda, Gastón Ávila, Agustín Sández; Cristian Medina, Esteban Rolón, Juan Ramírez; Aarón Molinas; Luis Vázquez y Nicolás Orsini.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Local vs. Argentinos Juniors):
Cristopher Toselli; Iván Ramírez, Alan Barrionuevo, Fabio Pereyra, Franco Sbuttoni, Jonathan Bay; Jesús Soraire, Enzo Kalinski, Lautaro Montoya, Francisco González Metilli; y Claudio Riaño.

Colón de Santa Fe (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Matías Ibáñez; Luis Schlishting o Gian Nardelli, Lucas Acevedo, Joaquín Novillo o Gian Nardelli, Rafael Delgado o Agustín Ojeda; Julián Chicco, Juan Manuel Sánchez Miño; Aarón Martínez o Mauro Formica, Brian Farioli; Luis Miguel Rodríguez y Franco Déboli.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Sin datos.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Arsenal Fútbol Club):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Libertadores.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Defensa y Justicia):
Rodrigo Rey; Guillermo Enrique, Leonardo Morales, Oscar Piris, Matías Melluso; Lautaro Chávez, Agustín Cardozo, Brahian Alemán y Ramón Sosa; Eric Ramírez y Franco Soldano.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Colón de Santa Fe):
Diego Rodríguez; Pier Barrios, Gianluca Ferrari, Guillermo Ortiz, Franco Negri; Gonzalo Abrego, Juan Andrada, Martín Ojeda, Ezequiel Bullaude, Tadeo Allende; y Salomón Rodríguez.

Huracán (Local vs. River Plate):
Sin datos.

Independiente (Local vs. Platense):
Sebastián Sosa; Alex Vigo, Sergio Barreto, Joaquín Laso o Juan Manuel Insaurralde; Lucas Romero, Gerónimo Poblete, Lucas González; Leandro Fernández, Leandro Benegas y Juan Cazares.

Lanús (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Sudamericana.

Newell's Old Boys (Local vs. Patronato de Paraná):
Ramiro Macagno; Víctor Velázquez, Cristian Lema, Willer Ditta; Juan Fernando Garro o Armando Méndez, Julián Fernández, Juan Sebastián Sforza, Leonel Vangioni; Francisco González, Juan Manuel García y Ramiro Sordo.

Patronato de Paraná (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Facundo Altamirano; Raúl Lozano, Juan Cruz Guasone, Francisco Álvarez, Facundo Cobos; Jonás Acevedo, Franco Leys, Nicolás Eduardo Castro, Sebastián Medina; Axel Rodríguez y Marcelo Estigarribia.

Platense (Visitante vs. Independiente):
Sin datos.

Racing Club (Visitante vs. Sarmiento de Junín):
Gastón Gómez; Facundo Mura, Leonardo Sigali, Emiliano Insúa, Eugenio Mena; Leonel Miranda, Aníbal Moreno, Emiliano Vecchio; Tomás Chancalay, Enzo Copetti y Johan Carbonero.

River Plate (Visitante vs. Huracán):
Ezequiel Centurión; Andrés Herrera, Jonatan Maidana, Leandro González Pirez, Elías Gómez; Santiago Simón, Tomás Pochettino o Rodrigo Aliendro, Bruno Zuculini, Agustín Palavecino, Esequiel Barco; y Lucas Beltrán.

Rosario Central (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Gaspar Servio; Damián Martínez, Juan Cruz Komar, Javier Báez o Julián Velázquez, Lautaro Blanco; Francis Mac Allister, Mateo Tanlongo; Walter Montoya, Ignacio Malcorra, Marcelo Benítez; y Alejo Veliz.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Barracas Central):
Augusto Batalla; Federico Gattoni, Gonzalo Luján, Jeremías James; Agustín Giay, Jalil Elías, Siro Rosané, Nicolás Fernández Mercau; Iván Leguizamón, Gonzalo Maroni y Adam Bareiro.

Sarmiento de Junín (Local vs. Racing Club):
Sebastián Meza; Gonzalo Bettini, Gastón Sauro, Federico Rasmussen, Manuel Guanini o Federico Andueza, Franco Quinteros; Emiliano Méndez, Yair Arismendi, Lucas Castro; Lisandro López y Jonatan Torres.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Tigre):
Guido Herrera; Julio Buffarini, Julián Malatini, Rafael Pérez, Ángelo Martino; Matías Godoy, Rodrigo Villagra, Ulises Ortegoza, Rodrigo Garro, Matías Esquivel; y Federico Girotti.

Tigre (Local vs. Talleres de Córdoba):
Manuel Roffo; Lucas Blondel, Víctor Cabrera, Abel Luciatti, Diego Sosa; Ezequiel Fernández, Ijiel Protti, Cristian Zabala, Lucas Menossi, Facundo Colidio; y Mateo Retegui.

Unión de Santa Fe (Local vs. Lanús):
Sin datos. Jugó el martes por Copa Sudamericana.

Vélez Sarsfield (Local vs. Atlético Tucumán):
Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Libertadores.


© Copyright 2009-2022 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™