INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS



Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2022


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$2000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases - Torneo LPF 2022

martes, 10 de mayo de 2022

Posibles Formaciones - Cuartos de Final - Copa de la Liga Profesional 2022

Mirá las posibles formaciones de los Cuartos de Final de la Copa de la Liga Profesional 2022.



IMPORTANTE: los Cuartos de Final corresponden a la Fecha 14 de Gran DT.


ACTUALIZADO MARTES A LAS 16:00 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. Racing Club):
José Devecchi; Emanuel Iñíguez, Mario López Quintana, Nicolás Valentini, Fernando Román Villalba; Braian Martínez, Matías Morello, Marcelo Meli, Leandro Maciel, Edwin Mosquera; y Martín Cauteruccio.

Argentinos Juniors (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Federico Lanzillotta; Kevin Mac Allister, Miguel Ángel Torrén, Lucas Villalba; David Salazar, Gabriel Florentín, Matías Galarza, Thiago Nuss o Mariano Bíttolo, Fausto Vera; Gabriel Ávalos y Nicolás Reniero o Gabriel Carabajal.

Boca Juniors (Local vs. Defensa y Justicia):
Agustín Rossi; Luis Advíncula, Carlos Zambrano, Marcos Rojo, Frank Fabra; Guillermo Fernández, Alan Varela, Óscar Romero; Eduardo Salvio, Darío Benedetto y Sebastián Villa.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Boca Juniors):
Ezequiel Unsain; Nicolás Tripichio, Adonis Frías, Nazareno Colombo, Alexis Soto; Kevin Gutiérrez, Gabriel Hachen; Francisco Pizzini, Walter Bou, Rodolfo Rotondi o Hugo Fernández o Gabriel Alanís; y Miguel Ángel Merentiel.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Argentinos Juniors):
Mariano Andújar; Leonardo Godoy, Fabián Noguera, Agustín Rogel, Emmanuel Mas; Manuel Castro, Fernando Zuqui, Jorge Rodríguez, Gustavo Del Prete; Mauro Boselli y Leandro Díaz.

Racing Club (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Gastón Gómez; Facundo Mura, Leonardo Sigali, Emiliano Insúa, Gonzalo Piovi; Leonel Miranda, Aníbal Moreno, Carlos Alcaraz; Matías Rojas, Enzo Copetti y Tomás Chancalay.

River Plate (Local vs. Tigre):
Franco Armani; Andrés Herrera, Paulo Díaz, David Martínez, Milton Casco; Enzo Pérez, Enzo Fernández; Tomás Pochettino o Santiago Simón, Nicolás De La Cruz, Esequiel Barco; y Julián Álvarez.

Tigre (Visitante vs. River Plate):
Gonzalo Marinelli; Lucas Blondel, Víctor Cabrera u Oscar Salomón, Abel Luciatti, Sebastián Prieto; Ezequiel Fernández, Sebastián Prediger; Cristian Zabala o Lucas Menossi, Mateo Retegui o Alexis Castro, Ijiel Protti; y Pablo Magnín o Mateo Retegui.


© Copyright 2009-2022 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™