INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS



Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2022


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$2000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases - Torneo LPF 2022

viernes, 22 de abril de 2022

Posibles Formaciones - Fecha 12 - Copa de la Liga Profesional 2022

Mirá las posibles formaciones de la fecha 12 de la Copa de la Liga Profesional 2022.



ACTUALIZADO VIERNES A LAS 16:35 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. Huracán):
José Devecchi; Rufino Lucero, Mario López Quintana, Nicolás Valentini, Fernando Román Villalba; Braian Martínez, Matías Morello, Marcelo Meli, Edwin Mosquera; Santiago Silva y Martín Cauteruccio.

Argentinos Juniors (Local vs. Sarmiento de Junín):
Sin datos.

Arsenal Fútbol Club (Visitante vs. Tigre):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Visitante vs. River Plate):
Sin datos.

Banfield (Local vs. Talleres de Córdoba):
Enrique Bologna; Luciano Abecasis, Alejandro Maciel, Dylan Gissi, Julián Eseiza; Alejandro Cabrera, Juan Andrada, Juan Pablo Álvarez, Agustín Urzi; Erik López y Juan Manuel Cruz.

Barracas Central (Local vs. Vélez Sarsfield):
Sin datos.

Boca Juniors (Visitante vs. Boca Juniors):
Javier García; Luis Advíncula, Gabriel Aranda, Marcos Rojo, Agustín Sández; Diego González, Guillermo Fernández, Óscar Romero; Eduardo Salvio, Darío Benedetto y Sebastián Villa.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Local vs. Boca Juniors):
Sin datos.

Colón de Santa Fe (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Leonardo Burián; Eric Meza, Facundo Garcés, Joaquín Novillo, Rafael Delgado; Rodrigo Aliendro, Federico Lértora, Christian Bernardi; Luis Miguel Rodríguez, Facundo Farías y Lucas Beltrán.

Defensa y Justicia (Local vs. Platense):
Sin datos.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Jerónimo Pourtau; Emanuel Beltrán, Bautista Kociubinski, Santiago Núñez, Bruno Valdez, Carlo Lattanzio; Braian Orosco, Jorge Morel, Nelson Deossa; Hernán Toledo y Alan Marinelli.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Unión de Santa Fe):
Rodrigo Rey; Guillermo Enrique, Leonardo Morales, Oscar Piris, Germán Guiffrey; Ramón Sosa, Agustín Cardozo, Brahian Alemán, Johan Carbonero; Eric Ramírez y Cristian Tarragona.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Lanús):
Sin datos.

Huracán (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Sin datos.

Independiente (Visitante vs. Rosario Central):
Sebastián Sosa; Gonzalo Asís, Sergio Barreto o Joaquín Laso, Juan Manuel Insaurralde, Lucas Rodríguez; Domingo Blanco, Lucas Romero; Alan Soñora, Damián Batallini, Tomás Pozzo; y Leandro Benegas.

Lanús (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Sin datos.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Racing Club):
Iván Arboleda; Armando Méndez, Cristian Lema, Willer Ditta, Leonel Vangioni o Martín Luciano; Juan Sebastián Sforza o Pablo Pérez, Julián Fernández, Nicolás Castro; Juan Fernando Garro, Juan Manuel García y Francisco González.

Patronato de Paraná (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Sin datos.

Platense (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Sin datos.

Racing Club (Local vs. Newell's Old Boys):
Sin datos.

River Plate (Local vs. Atlético Tucumán):
Franco Armani; Andrés Herrera, Paulo Díaz, David Martínez, Milton Casco; Enzo Pérez; Enzo Fernández, Santiago Simón o Agustín Palavecino, Nicolás De La Cruz; Matías Suárez y Julián Álvarez.

Rosario Central (Local vs. Independiente):
Gaspar Servio; Damián Martínez, Juan Cruz Komar, Facundo Almada o Javier Báez, Lautaro Blanco; Walter Montoya, Claudio Yacob, Marcelo Benítez; Luciano Ferreyra; Lucas Gamba y Marco Ruben.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Patronato de Paraná):
Sebastián Torrico; Ezequiel Herrera, Federico Gattoni, Cristian Zapata, Nicolás Fernández Mercau; Jalil Elías, Yeison Gordillo, Néstor Ortigoza, Agustín Martegani; Ezequiel Cerutti y Adam Bareiro.

Sarmiento de Junín (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Sin datos.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Banfield):
Guido Herrera; Gastón Benavídez, Tomás Palacios o Matías Catalán, Rafael Pérez o Tomás Palacios, Enzo Díaz o Ángelo Martino; Rodrigo Villagra, Christian Oliva o Fernando Juárez; Matías Esquivel, Santiago Toloza, Héctor Fértoli o Ángelo Martino; y José David Romero o Michael Santos.

Tigre (Local vs. Arsenal Fútbol Club):
Sin datos.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Santiago Mele; Emanuel Brítez, Franco Calderón, Diego Polenta, Claudio Corvalán; Enzo Roldán, Juan Ignacio Nardoni, Juan Carlos Portillo, Imanol Machuca; Mauro Luna Diale y Matías Gallegos.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Barracas Central):
Sin datos.


© Copyright 2009-2022 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™