INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS



Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2022


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Verano - Copa LPF 2022

viernes, 8 de abril de 2022

No juegan la fecha 9 de la Copa de la Liga Profesional 2022

Conocé los jugadores expulsados, suspendidos, lesionados o que no juegan por diversos motivos en esta fecha 9 de la Copa de la Liga Profesional 2022.


Expulsados:
Colombo, Nazareno (Defensa y Justicia) Debe una fecha de suspensión.
Gómez, Luciano (Argentinos)
Bianchi, Bruno (Atlético Tucumán)
Mainero, Guido (Sarmiento)
Díaz, Enzo (Talleres)
González, Ramiro (Talleres)
Brítez, Emanuel (Unión)


Suspendido por quinta amarilla:
Belmonte, Tomás (Lanús)


Suspendido por el club:
Canteros, Héctor (Platense)


Se fueron durante este torneo:
Báez, Bruno (Arsenal): a Sol de Mayo.
Campos, Felipe (Atlético Tucumán): a Everton de Viña del Mar de Chile.
Montenegro, Mateo (Central Córdoba): a Mitre de Santiago del Estero.
Hass, Fabricio (Colón): a Central Norte.
Maíz, Aldo (Defensa y Justicia): a Sportivo Ameliano de Paraguay.
Naya, Ezequiel (Estudiantes): a Deportes Melipilla de Chile.
Colorado, Jean Carlos (Platense): a Cortuluá de Colombia.
Cortez, Gustavo (Racing): a Universidad Católica de Ecuador.
Giaccone, Lautaro (Rosario Central): a Ferro.
Vicentini, Manuel (Sarmiento): a Belgrano.
Sosa, Matías (Talleres): a Atenas de Uruguay.
Calderón, Pablo (Unión): a Central Norte.


Se fue durante esta pretemporada:
González, Matías Tomás (Godoy Cruz): a Deportivo Maipú.


Positivo para COVID-19 (al día jueves a las 21:55 horas):
River: José Paradela.


Lesionados (al día jueves a las 21:55 horas):
Aldosivi: Francisco Cerro, Javier Iritier y Emanuel Maciel.
Atlético Tucumán: Kevin Isa Luna y Agustín Lagos.
Banfield: Mauricio Cuero, Darío Cvitanich, Ramiro Enrique, Alexis Maldonado y Franco Quinteros.
Barracas Central: Brian Calderara y Thomas Gutiérrez.
Boca: Carlos Izquierdoz y Carlos Zambrano.
Central Córdoba: Agustín Gallo, Andrés Mehring y César Rigamonti.
Colón: Mauro Formica y Juan Sánchez Miño.
Estudiantes: Ezequiel Muñoz y Nicolás Palavecino.
Gimnasia: Nicolás Contín, Alexis Domínguez y Guillermo Fratta.
Huracán: Santiago Hezze, Santiago Moya y Fernando Tobio.
Independiente: Lucas González y Alex Vigo.
Lanús: Pedro De La Vega.
Newell's: Iván Arboleda, Jerónimo Cacciabue, Diego Calcaterra y Cristian Lema.
Patronato: Juan Cruz Guasone y Fabio Vázquez.
Platense: Haibrany Ruiz Díaz y Augusto Schott.
Racing: Gabriel Arias, Mauricio Martínez y Eugenio Mena.
River: Felipe Peña y Robert Rojas.
Rosario Central: Jorge Broun y Luca Martínez Dupuy.
San Lorenzo: Nicolás Blandi, Ezequiel Cerutti, Gonzalo Luján, Gino Peruzzi y Gabriel Rojas.
Sarmiento: Lucas Acosta y Gonzalo Bettini.
Talleres: Rodrigo Garro y Diego Valoyes.
Unión: Jonatan Álvez, Ezequiel Cañete y Leonardo Ramos.


© Copyright 2009-2022 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™