INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS



Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2022


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Verano - Copa LPF 2022

viernes, 11 de marzo de 2022

Posibles Formaciones - Fecha 6 - Copa de la Liga Profesional 2022

Mirá las posibles formaciones de la fecha 6 de la Copa de la Liga Profesional 2022.



ACTUALIZADO VIERNES A LAS 15:30 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. Tigre):
José Devecchi; Rufino Lucero, Mario López Quintana, Nicolás Valentini, Fernando Román Villalba; Braian Martínez, Marcelo Meli o Matías Morello, Leandro Maciel, Edwin Mosquera; Santiago Silva y Martín Cauteruccio.

Argentinos Juniors (Local vs. Defensa y Justicia):
Sin datos. Jugó anteayer por Copa Argentina.

Arsenal Fútbol Club (Local vs. Vélez Sarsfield):
Axel Werner; Cristian Chimino, Gonzalo Goñi, Lucas Suárez, Damián Pérez; Lucas Brochero, Dardo Miloc, Mauro Pittón, Facundo Kruspzky; Juan Francisco Apaolaza y Alexander Díaz.

Atlético Tucumán (Local vs. Racing Club):
Sin datos.

Banfield (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Sin datos.

Barracas Central (Visitante vs. Rosario Central):
Sin datos.

Boca Juniors (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Agustín Rossi; Luis Advíncula, Carlos Izquierdoz, Marcos Rojo, Frank Fabra; Cristian Medina, Guillermo Fernández, Juan Ramírez; Óscar Romero o Aarón Molinas; Sebastián Villa y Luis Vázquez.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Visitante vs. Independiente):
Sin datos.

Colón de Santa Fe (Visitante vs. Lanús):
Leonardo Burián; Facundo Garcés, Paolo Goltz, Joaquín Novillo; Eric Meza, Federico Lértora, Rodrigo Aliendro, Christian Bernardi, Rafael Delgado; Luis Miguel Rodríguez y Ramón Ábila o Facundo Farías.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Ezequiel Unsain; Nicolás Tripichio, Adonis Frías, Nazareno Colombo, Alexis Soto; Raúl Loaiza o Gabriel Hachen, Kevin Gutiérrez, Francisco Pizzini; Walter Bou, Rodolfo Rotondi; y Miguel Ángel Merentiel.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Boca Juniors):
Mariano Andújar; Leonardo Godoy, Fabián Noguera, Ezequiel Muñoz, Emmanuel Mas; Manuel Castro, Jorge Morel, Fernando Zuqui o Jorge Rodríguez; Matías Pellegrini, Gustavo Del Prete y Leandro Díaz.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. River Plate):
Rodrigo Rey; Francisco Gerometta, Leonardo Morales, Guillermo Fratta, Germán Guiffrey o Nicolás Colazo; Emanuel Cecchini, Manuel Insaurralde o Agustín Cardozo; Ramón Sosa, Tomás Muro o Lautaro Chávez, Johan Carbonero; y Cristian Tarragona.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Huracán):
Juan Espínola; Néstor Breintenbruch, Gullermo Ortiz, Gianluca Ferrari, Franco Negri; Juan Pintado, Gonzalo Abrego, Nelson Acevedo, Ezequiel Bullaude; Martín Ojeda y Salomón Rodríguez.

Huracán (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Marcos Díaz; Ismael Quilez, Fernando Tobio, Jonatan Galván, César Ibáñez; Santiago Hezze, Federico Fattori, Franco Cristaldo; Jhonatan Candia, Rodrigo Cabral; y Matías Cóccaro.

Independiente (Local vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Sebastián Sosa; Alex Vigo, Sergio Barreto, Joaquín Laso, Juan Manuel Insaurralde, Gastón Togni; Carlos Benavídez, Lucas Romero; Andrés Roa; Damián Batallini y Leandro Fernández.

Lanús (Local vs. Colón de Santa Fe):
Sin datos.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Sarmiento de Junín):
Ramiro Macagno; Armando Méndez, Cristian Lema, Willer Ditta, Martín Luciano; Juan Sebastián Sforza, Julián Fernández, Nicolás Castro; Juan Fernando Garro, Juan Manuel García y Francisco González.

Patronato de Paraná (Visitante vs. Platense):
Matías Mansilla; Raúl Lozano, Juan Cruz Guasone, Leonel Mosevich, Facundo Cobos; Gabriel Gudiño, Fabio Vázquez, Nicolás Eduardo Castro, Sebastián Medina; Diego García y Lucas Barrios.

Platense (Local vs. Patronato de Paraná):
Jorge De Olivera; Nicolás Morgantini, Haibrany Ruiz Díaz o Juan Pablo Pignani, Kevin Andrade, Juan José Infante; Iván Gómez, Hernán Lamberti; Ignacio Schor, Franz Gonzales, Nicolás Delgadillo; y Gonzalo Bergessio.

Racing Club (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Gastón Gómez; Facundo Mura, Leonardo Sigali, Emiliano Insúa, Gonzalo Piovi; Leonel Miranda; Aníbal Moreno, Carlos Alcaraz; Gabriel Hauche, Enzo Copetti y Tomás Chancalay.

River Plate (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Franco Armani; Robert Rojas, Paulo Díaz, Leandro González Pirez, Milton Casco; Enzo Pérez o Bruno Zuculini; Santiago Simón, Enzo Fernández, Nicolás De La Cruz o Agustín Palavecino, Esequiel Barco; y Julián Alvarez.

Rosario Central (Local vs. Barracas Central):
Gaspar Servio; Damián Martínez, Facundo Almada, Juan Cruz Komar, Lautaro Blanco; Walter Montoya, Emmanuel Ojeda, Gino Infantino; Emiliano Vecchio; Lucas Gamba y Marco Ruben.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Sebastián Torrico; Gino Peruzzi, Federico Gattoni, Cristian Zapata, Gabriel Rojas; Agustín Martegani, Yeison Gordillo; Ezequiel Cerutti, Ricardo Centurión, Nicolás Fernández Mercau; y Nicolás Emanuel Fernández.

Sarmiento de Junín (Local vs. Newell's Old Boys):
Josué Ayala; Gonzalo Bettini, Gastón Sauro, Federico Andueza, Lautaro Montoya; Sergio Quiroga, Emiliano Méndez, Julián Chicco, Julián Brea; Jonatan Torres y Javier Toledo.

Talleres de Córdoba (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Guido Herrera; Matías Catalán, Ramiro González, Rafael Pérez, Ángelo Martino; Rodrigo Villagra, Fernando Juárez o Christian Oliva; Diego Valoyes o Matías Esquivel, Michael Santos, Rodrigo Garro o Héctor Fértoli; y Federico Girotti.

Tigre (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Sin datos.

Unión de Santa Fe (Local vs. Banfield):
Santiago Mele; Emanuel Brítez, Franco Calderón, Diego Polenta, Claudio Corvalán; Daniel Juárez, Juan Ignacio Nardoni, Juan Carlos Portillo, Gastón González; Mariano Peralta Bauer y Jonatan Álvez.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Arsenal Fútbol Club):
Lucas Hoyos; Tomás Guidara, Lautaro Giannetti, Valentín Gómez, Francisco Ortega; Máximo Perrone, Nicolás Garayalde; Luca Orellano, Lucas Pratto, Lucas Janson; y Santiago Castro.


© Copyright 2009-2022 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™