INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS



Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2022


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Verano - Copa LPF 2022

jueves, 3 de marzo de 2022

Posibles Formaciones - Fecha 5 - Copa de la Liga Profesional 2022

Mirá las posibles formaciones de la fecha 5 de la Copa de la Liga Profesional 2022.



ACTUALIZADO JUEVES A LAS 16:40 HORAS

Como sabrán la fecha 4 finalizó recién el martes por lo que casi no hay información de los equipos aún. Subo lo poco que pude encontrar.

Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. Barracas Central):
José Devecchi; Rufino Lucero, Mario López Quintana, Nicolás Valentini, Fernando Román Villalba; Marcelo Meli, Leandro Maciel; Matías Pisano, Tomás Martínez, Jonathan Zacaría; y Martín Cauteruccio.

Argentinos Juniors (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Sin datos.

Arsenal Fútbol Club (Local vs. Lanús):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Sin datos.

Banfield (Local vs. Defensa y Justicia):
Sin datos. Jugó ayer por Copa Argentina.

Barracas Central (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Maximiliano Gagliardo; Dylan Glaby, Nicolás Ferreyra, Tomás Lecanda, Maximiliano Rodríguez, Gonzalo Paz; Facundo Mater, Carlos Arce, Iván Tapia, Fernando Valenzuela; y Facundo Castro.

Boca Juniors (Local vs. Huracán):
Agustín Rossi; Luis Advíncula, Carlos Izquierdoz, Marcos Rojo, Agustín Sández; Guillermo Fernández, Jorman Campuzano, Juan Ramírez; Aarón Molinas u Óscar Romero; Sebastián Villa y Darío Benedetto.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Local vs. Rosario Central):
Cristopher Toselli; Iván Ramírez, Fabio Pereyra, Matías Di Benedetto, Jonathan Bay; Jesús Soraire, Matías Laba; Francisco Grahl o Gonzalo Ríos, Francisco González Metilli, Juan Cruz Kaprof o Abel Argarañaz; y Renzo López o Sebastián Ribas.

Colón de Santa Fe (Visitante vs. Tigre):
Sin datos. Jugó el martes por Copa Argentina.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Banfield):
Ezequiel Unsain; Nicolás Tripichio, Adonis Frías, Nazareno Colombo, Alexis Soto; Raúl Loaiza o Gabriel Hachen, Kevin Gutiérrez, Francisco Pizzini; Walter Bou, Rodolfo Rotondi; y Miguel Ángel Merentiel.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Libertadores.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Argentinos Juniors):
Rodrigo Rey; Francisco Gerometta, Leonardo Morales, Guillermo Fratta, Germán Guiffrey o Nicolás Colazo; Emanuel Cecchini, Manuel Insaurralde; Lautaro Chávez o Ramón Sosa, Brahian Alemán, Johan Carbonero; y Cristian Tarragona.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Independiente):
Sin datos.

Huracán (Visitante vs. Boca Juniors):
Sin datos.

Independiente (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Sebastián Sosa o Renzo Bacchia; Alex Vigo, Sergio Barreto, Juan Manuel Insaurralde, Lucas Rodríguez; Alan Soñora, Lucas Romero, Lucas González; Andrés Roa; Leandro Fernández y Leandro Benegas.

Lanús (Visitante vs. Arsenal Fútbol Club):
Sin datos.

Newell's Old Boys (Local vs. Atlético Tucumán):
Sin datos.

Patronato de Paraná (Local vs. Sarmiento de Junín):
Sin datos.

Platense (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Jorge De Olivera; Augusto Schott, Haibrany Ruiz Díaz, Kevin Andrade, Juan José Infante; Iván Gómez, Hernán Lamberti; Ignacio Schor, Nicolás Bertolo, Facundo Russo o Brian Mansilla; y Gonzalo Bergessio.

Racing Club (Local vs. Talleres de Córdoba):
Gastón Gómez; Facundo Mura, Leonardo Sigali, Emiliano Insúa, Gonzalo Piovi; Leonel Miranda; Aníbal Moreno, Carlos Alcaraz; Gabriel Hauche, Enzo Copetti y Tomás Chancalay o Edwin Cardona.

River Plate (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Franco Armani; Robert Rojas, Paulo Díaz, Leandro González Pirez, Elías Gómez o Milton Casco; Santiago Simón, Bruno Zuculini, Enzo Fernández, Agustín Palavecino, Esequiel Barco; y Julián Álvarez.

Rosario Central (Visitante vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Gaspar Servio; Damián Martínez, Facundo Almada, Juan Cruz Komar, Lautaro Blanco; Walter Montoya, Emmanuel Ojeda, Gino Infantino; Emiliano Vecchio; Lucas Gamba y Luca Martínez Dupuy.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. River Plate):
Sebastián Torrico; Francisco Flores, Federico Gattoni, Cristian Zapata, Gabriel Rojas; Yeison Gordillo, Agustín Martegani; Malcom Braida, Ricardo Centurión, Nicolás Fernández Mercau; y Nicolás Emanuel Fernández.

Sarmiento de Junín (Visitante vs. Patronato de Paraná):
Josué Ayala; Gonzalo Bettini, Gastón Sauro, Federico Andueza, Lautaro Montoya; Julián Brea, Emiliano Méndez, Julián Chicco, Sergio Quiroga; Javier Toledo y Jonatan Torres.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Racing Club):
Sin datos.

Tigre (Local vs. Colón de Santa Fe):
Sin datos.

Unión de Santa Fe (Local vs. Platense):
Sebastián Moyano; Emanuel Brítez, Franco Calderón, Diego Polenta, Claudio Corvalán o Lucas Esquivel; Daniel Juárez, Juan Carlos Portillo, Sebastián Jaurena, Gastón González; Jonatan Álvez y Leonardo Ramos o Mariano Peralta Bauer.

Vélez Sarsfield (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Sin datos. Jugó el martes por Copa Argentina.


© Copyright 2009-2022 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™