INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS



Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2022


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Verano - Copa LPF 2022

jueves, 24 de febrero de 2022

Posibles Formaciones - Fecha 4 - Copa de la Liga Profesional 2022

Mirá las posibles formaciones de la fecha 4 de la Copa de la Liga Profesional 2022.



ACTUALIZADO JUEVES A LAS 17:30 HORAS

Como sabrán la fecha 3 finalizó recién el martes por lo que casi no hay información de los equipos aún. Subo lo poco que pude encontrar.

Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
José Devecchi; Rufino Lucero, Mario López Quintana, Nicolás Valentini, Fernando Román Villalba; Matías Morello, Leandro Maciel; Matías Pisano, Tomás Martínez, Edwin Mosquera o Jonathan Zacaría; y Martín Cauteruccio.

Argentinos Juniors (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Sin datos.

Arsenal Fútbol Club (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Local vs. Patronato de Paraná):
Sin datos.

Banfield (Visitante vs. Platense):
Enrique Bologna; Luciano Abecasis, Alexis Maldonado, Luciano Lollo, Franco Quinteros; Matías Romero, Nicolás Domingo, Giuliano Galoppo; Juan Pablo Álvarez, Juan Manuel Cruz y Agustín Urzi.

Barracas Central (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Sin datos.

Boca Juniors (Visitante vs. Independiente):
Agustín Rossi; Luis Advíncula, Carlos Izquierdoz, Marcos Rojo, Frank Fabra; Guillermo Fernandez, Jorman Campuzano, Juan Ramírez; Aarón Molinas; Sebastián Villa y Darío Benedetto.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Sin datos.

Colón de Santa Fe (Local vs. Barracas Central):
Leonardo Burián; Eric Meza, Paolo Goltz, Joaquín Novillo, Rafael Delgado; Rodrigo Aliendro, Federico Lértora, Cristian Vega, Lucas Acevedo; Luis Miguel Rodríguez y Facundo Farías.

Defensa y Justicia (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Ezequiel Unsain; Nicolás Tripichio, Adonis Frías, Nazareno Colombo, Alexis Soto; Raúl Loaiza, Kevin Gutiérrez, Francisco Pizzini; Walter Bou, Rodolfo Rotondi; y Miguel Ángel Merentiel..

Estudiantes de La Plata (Local vs. Arsenal Fútbol Club):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Libertadores.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Sin datos.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Sin datos.

Huracán (Local vs. Vélez Sarsfield):
Marcos Díaz; Ismael Quilez, Fernando Tobio, Jonatan Galván, César Ibáñez; Santiago Hezze, Federico Fattori, Franco Cristaldo; Jhonatan Candia, Matías Cóccaro y Rodrigo Cabral.

Independiente (Local vs. Boca Juniors):
Renzo Bacchia; Alex Vigo, Sergio Barreto, Juan Manuel Insaurralde, Lucas Rodríguez; Lucas Romero, Carlos Benavídez; Damián Batallini, Andrés Roa, Alan Soñora o Gastón Togni; y Leandro Fernández.

Lanús (Local vs. Tigre):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Argentina.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Sin datos.

Patronato de Paraná (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Sin datos.

Platense (Local vs. Banfield):
Sin datos.

Racing Club (Visitante vs. River Plate):
Sin datos.

River Plate (Local vs. Racing Club):
Franco Armani; Robert Rojas, Leandro González Pirez, Paulo Díaz, Elías Gómez o Milton Casco; Enzo Pérez, Enzo Fernández; Tomás Pochettino o Agustín Palavecino, Santiago Simón, Nicolás de la Cruz o Esequiel Barco; y Julián Álvarez.

Rosario Central (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Gaspar Servio; Damián Martínez, Facundo Almada, Javier Báez, Lautaro Blanco; Walter Montoya, Emmanuel Ojeda, Facundo Buonanotte o Gino Infantino, Emiliano Vecchio; Lucas Gamba y Marco Ruben.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Sin datos.

Sarmiento de Junín (Local vs. Unión de Santa Fe):
Lucas Acosta; Gonzalo Bettini, Manuel Guanini, Federico Andueza, Lautaro Montoya; Emiliano Méndez, Julián Chicco, Guido Mainero o Yair Arismendi; Sergio Quiroga o Luciano Gondou, Jonatan Torres y Julián Brea.

Talleres de Córdoba (Local vs. Newell's Old Boys):
Sin datos.

Tigre (Visitante vs. Lanús):
Sin datos.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Sarmiento de Junín):
Sin datos.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Huracán):
Lucas Hoyos; Tomás Guidara, Lautaro Giannetti, Valentín Gómez, Francisco Ortega; Agustín Mulet, Nicolás Garayalde; Agustín Bouzat, Joel Soñora o Luca Orellano, Lucas Janson; y Lucas Pratto.


© Copyright 2009-2022 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™