INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2021


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Torneo LPF 2021

miércoles, 17 de noviembre de 2021

Posibles Formaciones - Fecha 21 - Torneo de la Liga Profesional 2021

Mirá las posibles formaciones de la fecha 21 del Torneo de la Liga Profesional 2021.



ACTUALIZADO JUEVES A LAS 14:20 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. Banfield):
José Devecchi; Rufino Lucero, Fabricio Coloccini, Marcos Miers, Fernando Román Vilallba; Malcom Braida, Leandro Maciel, Gastón Gil Romero, Javier Iritier o Manuel Panaro; Gabriel Hauche y Martín Cauteruccio.

Argentinos Juniors (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Sin datos.

Arsenal Fútbol Club (Local vs. Newell's Old Boys):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Rosario Central):
Sin datos.

Banfield (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Facundo Cambeses; Emanuel Coronel, Alexis Maldonado, Luciano Lollo, Gustavo Canto o Franco Quinteros; Giuliano Galoppo, Nicolás Domingo; Juan Pablo Álvarez, Jesús Dátolo o Joel Soñora, Mauricio Cuero; y Juan Manuel Cruz.

Boca Juniors (Local vs. Boca Juniors):
Agustín Rossi; Eros Mancuso o Luis Advíncula, Carlos Izquierdoz, Marcos Rojo, Frank Fabra; Agustín Almendra, Jorman Campuzano, Juan Ramírez; Edwin Cardona; Sebastián Villa y Luis Vázquez.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Local vs. Independiente):
César Rigamonti; Gonzalo Bettini, Alejandro Maciel, Franco Sbuttoni, Jonathan Bay; Lucas Melano, Cristian Vega, Jesús Soraire, Alejandro Martínez; Claudio Riaño y Milton Giménez.

Colón de Santa Fe (Visitante vs. Racing Club):
Leonardo Burián; Eric Meza, Bruno Bianchi, Gonzalo Piovi, Nahuel Gallardo; Federico Lértora, Rodrigo Aliendro, Alexis Castro; Christian Bernardi, Cristian Ferreira; y Lucas Beltrán.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Ezequiel Unsain; Nicolás Tripichio, Adonis Frías, Nazareno Colombo, Marcelo Benítez; Francisco Pizzini, Gabriel Hachen, Kevin Gutiérrez, Rodolfo Rotondi; Walter Bou; y Miguel Ángel Merentiel.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Huracán):
Mariano Andújar; Leonardo Godoy, Agustín Rogel, Fabián Noguera, Matías Aguirregaray; Matías Pellegrini, Fernando Zuqui, Bautista Kociubinski, Franco Zapiola; Gustavo Del Prete y Leandro Díaz.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Rodrigo Rey; Francisco Gerometta, Leonardo Morales, Germán Guiffrey, Nicolás Colazo o Lucas Licht; Brahian Alemán, Emanuel Cecchini, Manuel Insaurralde, Johan Carbonero o Matías Miranda; Luis Miguel Rodríguez y Rodrigo Holgado o Eric Ramírez.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Juan Espínola; Elías López, Guillermo Ortiz, Nicolás Sánchez, Damián Pérez; Nelson Acevedo, Gonzalo Abrego; Valentín Burgoa, Ezequiel Bullaude, Martín Ojeda; y Tomás Badaloni.

Huracán (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Marcos Díaz; Ismael Quilez, Jonatan Galván, Leandro Grimi, César Ibáñez; Franco Cristaldo, Claudio Yacob o Fabián Henríquez, Lucas Vera; Rodrigo Cabral, Enrique Triverio y Jhonatan Candia.

Independiente (Visitante vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Sebastián Sosa; Fabricio Bustos, Sergio Barreto, Juan Manuel Insaurralde, Gastón Togni; Domingo Blanco, Lucas Romero; Alan Velasco, Lucas González o Alan Soñora o Braian Martínez o Tomás Pozzo, Andrés Felipe Roa; y Silvio Romero.

Lanús (Visitante vs. Patronato de Paraná):
Lautaro Morales; Braian Aguirre, Guillermo Burdisso, Matías Pérez, Alexandro Bernabei; Lautaro Acosta, Jorge Morel, Matías Esquivel, Ignacio Malcorra; José Manuel López y José Sand.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Arsenal Fútbol Club):
Ramiro Macagno; Tomás Jacob, Cristian Lema, José María Canale, Mariano Bíttolo; Pablo Pérez, Jerónimo Cacciabue, Juan Fernando Garro, Maximiliano Comba; Francisco González e Ignacio Scocco.

Patronato de Paraná (Local vs. Lanús):
Matías Ibáñez; Martín Garay, Rolando García Guerreño, Oliver Paz Benítez, Facundo Cobos; Gabriel Gudiño, Héctor Canteros, Fabio Vázquez, Matías Pardo; Junior Arias y Sebastián Sosa Sánchez.

Platense (Local vs. River Plate):
Luis Ojeda; Augusto Schott, Stefano Callegari, Kevin Lomónaco, Juan José Infante; Hernán Lamberti, Iván Gómez; Facundo Russo, Nicolás Bertolo, Brian Mansilla; y Matías Fabián Tissera.

Racing Club (Local vs. Colón de Santa Fe):
Gabriel Arias; Leonardo Sigali, Nery Domínguez, Fernando Prado; Iván Pillud, Leonel Miranda o Carlos Alcaraz, Mauricio Martínez, Carlos Alcaraz o Ignacio Galván o Tomás Chancalay; Enzo Copetti, Lisandro López y Javier Correa.

River Plate (Visitante vs. Platense):
Franco Armani; Robert Rojas o Fabrizio Angileri, Paulo Díaz o Jonatan Maidana, David Martínez, Milton Casco; Santiago Simón, Enzo Fernández, Enzo Pérez, Agustín Palavecino; Braian Romero o Jorge Carrascal y Julián Álvarez.

Rosario Central (Local vs. Atlético Tucumán):
Jorge Broun; Damián Martínez o Fernando Torrent, Facundo Almada, Gastón Ávila, Lautaro Blanco; Diego Zabala o Francesco Lo Celso, Emmanuel Ojeda, Emiliano Vecchio, Gino Infantino; Lucas Gamba y Marco Ruben.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Sebastián Torrico; Andrés Herrera, Alejandro Donatti, Cristian Zapata, Gabriel Rojas; Ezequiel Cerutti, Néstor Ortigoza, Yeison Gordillo, Nicolás Ezequiel Fernández; Franco Di Santo y Nicolás Emanuel Fernández.

Sarmiento de Junín (Visitante vs. Boca Juniors):
Manuel Vicentini; Martín García, Braian Salvareschi, Nicolás Bazzana, Gabriel Alanís; Federico Vismara; Sergio Quiroga, Gervasio Núñez, Federico Paradela; Luciano Gondou y Jonatan Torres.

Talleres de Córdoba (Local vs. Vélez Sarsfield):
Guido Herrera; Nahuel Tenaglia, Juan Cruz Komar, Rafael Pérez, Enzo Díaz; Juan Ignacio Méndez, Rodrigo Villagra; Diego Valoyes o Juan Cruz Esquivel, Héctor Fértoli, Carlos Auzqui o Ángelo Martino; y Michael Santos.

Unión de Santa Fe (Local vs. Defensa y Justicia):
Sebastián Moyano; Federico Vera, Franco Calderón, Emanuel Brítez, Claudio Corvalán; Imanol Machuca, Enzo Roldán, Juan Ignacio Nardoni, Gastón González; Mauro Luna Diale y Juan Manuel García.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Lucas Hoyos; Tomás Guidara, Matías De Los Santos, Lautaro Giannetti, Francisco Ortega; Gerónimo Poblete, Federico Mancuello; Agustín Bouzat o Luca Orellano, Thiago Almada, Lucas Janson; y Juan Martín Lucero.


© Copyright 2009-2021 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™