INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2021


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Torneo LPF 2021

jueves, 4 de noviembre de 2021

Posibles Formaciones - Fecha 20 - Torneo de la Liga Profesional 2021

Mirá las posibles formaciones de la fecha 20 del Torneo de la Liga Profesional 2021.



ACTUALIZADO VIERNES A LAS 16:00 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. Boca Juniors):
José Devecchi; Rufino Lucero, Mario López Quintana o Fabricio Coloccini, Marcos Miers, Fernando Román Vilallba; Malcom Braida, Federico Gino, Francisco Cerro, Leandro Maciel; Gabriel Hauche y Martín Cauteruccio.

Argentinos Juniors (Visitante vs. Huracán):
Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Argentina. Fue eliminado.

Arsenal Fútbol Club (Visitante vs. Independiente):
Alejandro Medina; Ignacio Gariglio, Emiliano Méndez, Gastón Suso, Emiliano Papa; Brian Farioli, Leonel Picco, Juan Andrada, Facundo Kruspzky; Lucas Albertengo y Bruno Sepúlveda.

Atlético Tucumán (Local vs. Racing Club):
Sin datos.

Banfield (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Facundo Cambeses; Emanuel Coronel, Alexis Maldonado, Luciano Lollo, Franco Quinteros; Giuliano Galoppo, Nicolás Domingo; Juan Pablo Álvarez, Jesús Dátolo o Joel Soñora, Mauricio Cuero; y Juan Manuel Cruz.

Boca Juniors (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Agustín Rossi; Eros Mancuso, Lisandro Ezequiel López, Carlos Izquierdoz, Frank Fabra; Diego González o Rodrigo Montes, Jorman Campuzano, Agustín Almendra; Cristian Pavón, Luis Vázquez y Sebastián Villa.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Visitante vs. Sarmiento de Junín):
Sin datos.

Colón de Santa Fe (Local vs. Platense):
Leonardo Burián; Eric Meza, Facundo Garcés, Bruno Bianchi, Rafael Delgado, Gonzalo Piovi; Christian Bernardi, Federico Lértora, Rodrigo Aliendro; Alexis Castro o Nicolás Leguizamón y Facundo Farías.

Defensa y Justicia (Local vs. Rosario Central):
Ezequiel Unsain; Nicolás Tripichio, Adonis Frías, Nazareno Colombo, Marcelo Benítez; Francisco Pizzini o Raúl Loaiza o Franco Paredes o Hugo Fernández, Gabriel Hachen, Kevin Gutiérrez, Rodolfo Rotondi; Walter Bou; y Miguel Ángel Merentiel.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Lanús):
Mariano Andújar; Leonardo Godoy, Agustín Rogel, Fabián Noguera, Fernando Tobio, Matías Aguirregaray; Fernando Zuqui, David Ayala, Matías Pellegrini; Gustavo Del Prete y Leandro Díaz.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Banfield):
Rodrigo Rey; Francisco Gerometta o Guillermo Enrique, Leonardo Morales, Guillermo Fratta, Germán Guiffrey; Matías Pérez García o Matías Miranda o Estanislao Jara, Manuel Insaurralde, Emanuel Cecchini, Johan Carbonero; Luis Miguel Rodríguez y Rodrigo Holgado.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Talleres de Córdoba):
Juan Espínola; Manuel Llano, Guillermo Ortiz, Leonel González, Damián Pérez; Nelson Acevedo, Bruno Leyes; Ezequiel Bullaude, Valentín Burgoa, Matías Ramírez; y Tomás Badaloni.

Huracán (Local vs. Argentinos Juniors):
Sin datos.

Independiente (Local vs. Arsenal Fútbol Club):
Sebastián Sosa; Fabricio Bustos, Sergio Barreto, Juan Manuel Insaurralde, Gastón Togni; Domingo Blanco, Lucas Romero; Alan Velasco, Alan Soñora, Andrés Felipe Roa; y Silvio Romero.

Lanús (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Lautaro Morales; Braian Aguirre, Guillermo Burdisso, Matías Pérez, Alexandro Bernabei; Lautaro Acosta, Jorge Morel, Matías Esquivel, Ignacio Malcorra; José Manuel López y Pedro De La Vega o Tomás Belmonte.

Newell's Old Boys (Local vs. Unión de Santa Fe):
Ramiro Macagno; Tomás Jacob, Diego Calcaterra o Cristian Lema o Mateo Maccari, José María Canale, Mariano Bíttolo; Marcos Benítez, Pablo Pérez, Jerónimo Cacciabue, Nicolás Castro; Maximiliano Comba o Francisco González y Ignacio Scocco.

Patronato de Paraná (Visitante vs. River Plate):
Matías Ibáñez; Martín Garay, Hugo Magallanes, Rolando García Guerreño, Lucas Kruspzky o Facundo Cobos; Gabriel Gudiño, Franco Leys, Fabio Vázquez, Matías Pardo; Héctor Canteros; y Sebastián Sosa Sánchez.

Platense (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Luis Ojeda; Augusto Schott, Nahuel Iribarren, Kevin Lomónaco, Juan José Infante; Hernán Lamberti, Mauro Bogado; Facundo Curuchet, Gastón Gerzel, Brian Mansilla; y Matías Fabián Tissera.

Racing Club (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Gabriel Arias; Juan José Cáceres o Iván Pillud, Leonardo Sigali, Nery Domínguez o Fernando Prado, Eugenio Mena; Aníbal Moreno, Leonel Miranda, Matías Rojas; Enzo Copetti, Lisandro López y Tomás Chancalay.

River Plate (Local vs. Patronato de Paraná):
Franco Armani; Robert Rojas, Felipe Peña Biafore, David Martínez, Milton Casco; Santiago Simón, Enzo Fernández, Enzo Pérez, Agustín Palavecino; Julián Álvarez y Benjamín Rollheiser.

Rosario Central (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Jorge Broun; Rafael Sangiovani, Facundo Almada, Nicolás Ferreyra, Gastón Ávila, Lautaro Blanco; Diego Zabala, Emmanuel Ojeda, Francesco Lo Celso; Lucas Gamba y Marco Ruben.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Sebastián Torrico; Andrés Herrera, Francisco Flores, Cristian Zapata, Nicolás Ezequiel Fernández o Bruno Pittón; Julián Palacios o Ezequiel Cerutti, Néstor Ortigoza, Yeison Gordillo, Agustín Martegani; Franco Di Santo y Nicolás Emanuel Fernández.

Sarmiento de Junín (Local vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Manuel Vicentini; Martín García, Federico Rasmussen, Federico Mancinelli, Nicolás Bazzana, Lautaro Montoya; Sergio Quiroga, Julián Chicco, Gabriel Alanís; Luciano Gondou y Jonatan Torres.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Guido Herrera; Julián Malatini, Juan Cruz Komar, Rafael Pérez, Enzo Díaz; Francis Mac Allister, Rodrigo Villagra; Diego Valoyes, Michael Santos, Héctor Fértoli o Ángelo Martino; y Juan Cruz Esquivel o Mateo Retegui.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Sebastián Moyano; Federico Vera, Franco Calderón, Juan Carlos Portillo, Claudio Corvalán; Imanol Machuca, Enzo Roldán, Juan Ignacio Nardoni, Gastón González; Mauro Luna Diale y Fernando Márquez.

Vélez Sarsfield (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Lucas Hoyos; Tomás Guidara, Matías De Los Santos, Lautaro Giannetti, Francisco Ortega; Gerónimo Poblete, Federico Mancuello; Agustín Bouzat o Luca Orellano, Thiago Almada, Lucas Janson; y Juan Martín Lucero.


© Copyright 2009-2021 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™