INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2021


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Torneo LPF 2021

jueves, 28 de octubre de 2021

Posibles Formaciones - Fecha 19 - Torneo de la Liga Profesional 2021

Mirá las posibles formaciones de la fecha 19 del Torneo de la Liga Profesional 2021.



ACTUALIZADO VIERNES A LAS 16:40 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
José Devecchi; Rufino Lucero, Mario López Quintana, Marcos Miers, Fernando Román Villalba; Malcom Braida, Leandro Maciel, Gastón Gil Romero, Francisco Grahl; Gastón Lodico o Javier Iritier o Lautaro Rinaldi y Martín Cauteruccio.

Argentinos Juniors (Local vs. Lanús):
Federico Lanzillota; Kevin Mac Allister, Pablo Minissale o Leonel Mosevich, Lucas Villalba, Elías Gómez; Javier Cabrera, Enzo Kalinski o Jonatan Gómez, Franco Moyano, Gabriel Florentín; Nicolás Reniero y Gabriel Ávalos o Mateo Coronel.

Arsenal Fútbol Club (Local vs. Sarmiento de Junín):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Platense):
Cristian Lucchetti; Felipe Campos, Marcelo Ortiz, Jonathan Cabral, Gabriel Risso Patrón; Ramiro Carrera, Guillermo Acosta, Cristian Erbes, Leonardo Heredia; Augusto Lotti y Ramiro Ruiz Rodríguez.

Banfield (Local vs. Vélez Sarsfield):
Sin datos.

Boca Juniors (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Agustín Rossi; Luis Advíncula, Carlos Zambrano, Carlos Izquierdoz, Frank Fabra; Cristian Medina, Esteban Rolón, Agustín Almendra; Aarón Molinas o Edwin Cardona; Norberto Briasco y Luis Vázquez.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Sin datos.

Colón de Santa Fe (Visitante vs. Patronato de Paraná):
Leonardo Burián; Facundo Garcés, Paolo Goltz, Rafael Delgado; Eric Meza, Rodrigo Aliendro, Federico Lértora, Alexis Castro, Gonzalo Piovi; Facundo Farías y Christian Bernardi.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Racing Club):
Ezequiel Unsain; Nicolás Tripichio, Adonis Frías, Nazareno Colombo, Alexis Soto; Francisco Pizzini, Gabriel Hachen o Raúl Loaiza, Kevin Gutiérrez, Rodolfo Rotondi; Walter Bou; y Miguel Ángel Merentiel.

Estudiantes de La Plata (Local vs. River Plate):
Mariano Andújar; Leonardo Godoy, Agustín Rogel, Fabián Noguera, Fernando Tobio, Matías Aguirregaray o Nicolás Pasquini; Manuel Castro, Bautista Kociubinski o David Ayala, Fernando Zuqui; Leandro Díaz o Juan Francisco Apaolaza y Gustavo Del Prete.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Boca Juniors):
Rodrigo Rey; Francisco Gerometta, Leonardo Morales, Maximiliano Coronel, Lucas Licht o Germán Guiffrey; Matías Pérez García o Manuel Insaurralde, Emanuel Cecchini, Brahian Alemán, Johan Carbonero; Luis Miguel Rodríguez y Rodrigo Holgado.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Sin datos.

Huracán (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Sin datos.

Independiente (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Sebastián Sosa; Fabricio Bustos, Sergio Barreto, Juan Manuel Insaurralde, Thomas Ortega; Lucas González, Lucas Romero; Alan Velasco, Alan Soñora, Andrés Felipe Roa; y Silvio Romero.

Lanús (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Lautaro Morales; Braian Aguirre, Guillermo Burdisso, Diego Braghieri o Matías Pérez, Alexandro Bernabei o Nicolás Morgantini; Lautaro Acosta, Jorge Morel, Matías Esquivel o Facundo Pérez, Ignacio Malcorra; José Manuel López y José Sand.

Newell's Old Boys (Local vs. Independiente):
Ramiro Macagno; Tomás Jacob, Mateo Maccari, José María Canale, Marco Campagnaro; Pablo Pérez, Jerónimo Cacciabue, Nicolás Castro; Maximiliano Comba, Ignacio Scocco y Francisco González.

Patronato de Paraná (Local vs. Colón de Santa Fe):
Matías Ibáñez; Leandro Marín, Rolando García Guerreño, Oliver Paz Benítez, Lucas Kruspzky; Gabriel Gudiño, Fabio Vázquez, Héctor Canteros, Matías Pardo; Junior Arias y Sebastián Sosa Sánchez.

Platense (Local vs. Atlético Tucumán):
Luis Ojeda; Augusto Schott, Nahuel Iribarren, Kevin Lomónaco o Lucas Acevedo o Facundo Cardozo, Juan José Infante; Hernán Lamberti, Iván Gómez; Facundo Curuchet o Horacio Tijanovich, Nicolás Bertolo o Gastón Gerzel, Brian Mansilla; y Matías Fabián Tissera.

Racing Club (Local vs. Defensa y Justicia):
Gabriel Arias; Juan José Cáceres, Leonardo Sigali, Nery Domínguez o Fernando Prado, Eugenio Mena; Aníbal Moreno, Mauricio Martínez, Matías Rojas; Enzo Copetti, Lisandro López y Tomás Chancalay.

River Plate (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Franco Armani; Robert Rojas o Milton Casco, Paulo Díaz, David Martínez, Milton Casco o Fabrizio Angileri; Santiago Simón, Enzo Fernández, Enzo Pérez, Agustín Palavecino; Julián Álvarez y Benjamín Rollheiser o Braian Romero.

Rosario Central (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Jorge Broun; Damián Martínez, Facundo Almada, Ricardo Garay o Nicolás Ferreyra, Lautaro Blanco; Gino Infantino, Emiliano Vecchio o Leandro Desábato, Julio Luques o Michael Covea, Francesco Lo Celso; Lucas Gamba y Marco Ruben.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Sebastián Torrico; Andrés Herrera, Francisco Flores, Cristian Zapata, Bruno Pittón o Agustín Martegani; Julián Palacios, Néstor Ortigoza, Yeison Gordillo, Nicolás Ezequiel Fernández; Franco Di Santo y Nicolás Emanuel Fernández.

Sarmiento de Junín (Visitante vs. Arsenal Fútbol Club):
Manuel Vicentini, Martín García, Braian Salvareschi, Federico Mancinelli, Nicolás Bazzana, Gabriel Alanís; Federico Paradela o Gabriel Graciani, Federico Bravo, Sergio Quiroga; Luciano Gondou y Jonatan Torres.

Talleres de Córdoba (Local vs. Huracán):
Sin datos.

Unión de Santa Fe (Local vs. Rosario Central):
Sebastián Moyano; Federico Vera, Franco Calderón, Emanuel Brítez o Juan Carlos Portillo, Claudio Corvalán; Enzo Roldán, Imanol Machuca o Nicolás Blandi, Juan Ignacio Nardoni, Gastón González; Mauro Luna Diale y Fernando Márquez.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Banfield):
Lucas Hoyos; Tomás Guidara, Matías De Los Santos, Lautaro Giannetti, Francisco Ortega; Gerónimo Poblete, Federico Mancuello; Agustín Bouzat o Luca Orellano, Thiago Almada, Lucas Janson; y Juan Martín Lucero.


© Copyright 2009-2021 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™