INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2021


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Torneo LPF 2021

sábado, 23 de octubre de 2021

Posibles Formaciones - Fecha 18 - Torneo de la Liga Profesional 2021

Mirá las posibles formaciones de la fecha 18 del Torneo de la Liga Profesional 2021.



ACTUALIZADO SÁBADO A LAS 12:15 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. Arsenal Fútbol Club):
Sin datos.

Argentinos Juniors (Visitante vs. River Plate):
Sin datos.

Arsenal Fútbol Club (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Local vs. Patronato de Paraná):
Sin datos.

Banfield (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Sin datos.

Boca Juniors (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Agustín Rossi; Marcelo Weigandt, Carlos Izquierdoz, Marcos Rojo, Frank Fabra; Agustín Almendra, Jorman Campuzano, Juan Ramírez, Aarón Molinas o Rodrigo Montes; Cristian Pavón y Luis Vázquez.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
César Rigamonti; Gonzalo Bettini, Oscar Salomón, Franco Sbuttoni, Jonathan Bay; Lucas Brochero, Mateo Montenegro, Jesús Soraire, Carlo Lattanzio; Claudio Riaño y Milton Giménez.

Colón de Santa Fe (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Sin datos.

Defensa y Justicia (Local vs. Platense):
Ezequiel Unsain; Hugo Silva o Marcelo Benítez, Nicolás Tripichio, Nazareno Colombo, Alexis Soto; Francisco Pizzini, Gabriel Hachen o Raúl Loaiza, Kevin Gutiérrez, Rodolfo Rotondi; Walter Bou; y Miguel Ángel Merentiel.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Mariano Andújar; Leonardo Godoy, Agustín Rogel, Fabián Noguera, Fernando Tobio o Bautista Kociubinski, Matías Aguirregaray; Fernando Zuqui, Jorge Rodríguez, Juan Manuel Sánchez Miño; Gustavo Del Prete y Leandro Díaz o Juan Francisco Apaolaza.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Rodrigo Rey; Francisco Gerometta, Leonardo Morales, Maximiliano Coronel, Lucas Licht; Matías Pérez García, Emanuel Cecchini, Brahian Alemán, Johan Carbonero; Luis Miguel Rodríguez y Rodrigo Holgado.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Banfield):
Sin datos.

Huracán (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Sin datos.

Independiente (Local vs. Unión de Santa Fe):
Sin datos.

Lanús (Local vs. Talleres de Córdoba):
Sin datos.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Sarmiento de Junín):
Sin datos.

Patronato de Paraná (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Matías Ibáñez; Leandro Marín, Rolando García Guerreño, Oliver Paz Benítez, Lucas Kruspzky; Gabriel Gudiño, Fabio Vázquez, Héctor Canteros, Matías Pardo; Junior Arias y Sebastián Sosa Sánchez.

Platense (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Luis Ojeda; Augusto Schott, Nahuel Iribarren, Kevin Lomónaco o Facundo Cardozo, Juan José Infante; Hernán Lamberti, Iván Gómez; Facundo Curuchet, Nicolás Bertolo, Brian Mansilla o Gastón Gerzel; y Matías Fabián Tissera.

Racing Club (Visitante vs. Rosario Central):
Gabriel Arias; Iván Pillud, Leonardo Sigali, Joaquín Novillo, Eugenio Mena; Aníbal Moreno, Mauricio Martínez, Ignacio Piatti; Benjamín Garré, Lisandro López y Tomás Chancalay.

River Plate (Local vs. Argentinos Juniors):
Franco Armani; Robert Rojas o Alex Vigo, Paulo Díaz o Jonatan Maidana, David Martínez, Milton Casco o Fabrizio Angileri; Bruno Zuculini, Enzo Fernández, Santiago Simón, Agustín Palavecino; Benjamín Rollheiser o Braian Romero y Julián Álvarez.

Rosario Central (Local vs. Racing Club):
Jorge Broun; Damián Martínez, Facundo Almada, Gastón Ávila, Lautaro Blanco; Gino Infantino, Emmanuel Ojeda, Emiliano Vecchio, Francesco Lo Celso; Lucas Gamba y Marco Ruben.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Huracán):
Sebastián Torrico; Andrés Herrera, Francisco Flores, Cristian Zapata, Gino Peruzzi; Julián Palacios, Yeison Gordillo, Néstor Ortigoza, Alexis Sabella; Franco Di Santo y Nicolás Emanuel Fernández.

Sarmiento de Junín (Local vs. Newell's Old Boys):
Sin datos.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Lanús):
Sin datos.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Independiente):
Sebastián Moyano; Federico Vera, Franco Calderón, Emanuel Brítez, Claudio Corvalán; Imanol Machuca o Enzo Roldán, Enzo Roldán o Juan Carlos Portillo, Juan Ignacio Nardoni, Gastón González; Mauro Luna Diale y Fernando Márquez.

Vélez Sarsfield (Local vs. Boca Juniors):
Lucas Hoyos; Tomás Guidara, Matías De Los Santos, Lautaro Giannetti, Francisco Ortega; Gerónimo Poblete, Federico Mancuello; Agustín Bouzat, Thiago Almada, Lucas Janson; y Juan Martín Lucero.


© Copyright 2009-2021 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™