INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2021


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Torneo LPF 2021

lunes, 18 de octubre de 2021

Posibles Formaciones - Fecha 17 - Torneo de la Liga Profesional 2021

Mirá las posibles formaciones de la fecha 17 del Torneo de la Liga Profesional 2021.



ACTUALIZADO MARTES A LAS 13:30 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Sin datos.

Argentinos Juniors (Local vs. Colón de Santa Fe):
Sin datos.

Arsenal Fútbol Club (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Cristian Lucchetti; Felipe Campos, Marcelo Ortiz, Jonathan Cabral, Gabriel Risso Patrón; Ramiro Carrera, Guillermo Acosta, Cristian Erbes, Leonardo Heredia; Augusto Lotti y Ramiro Ruiz Rodríguez.

Banfield (Local vs. Huracán):
Sin datos.

Boca Juniors (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Agustín Rossi; Marcelo Weigandt, Carlos Izquierdoz, Marcos Rojo, Frank Fabra; Rodrigo Montes o Juan Ramírez, Jorman Campuzano, Agustín Almendra, Aarón Molinas o Juan Ramírez; Cristian Pavón y Luis Vázquez.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Local vs. Vélez Sarsfield):
César Rigamonti; Juan Cruz González, Oscar Salomón, Federico Andueza, Jonathan Bay; Leonardo Sequeira, Jesús Soraire, Juan Galeano o Claudio Riaño, Alejandro Martínez; Matías Mier o Abel Argañaraz y Sebastián Ribas.

Colón de Santa Fe (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Sin datos.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Patronato de Paraná):
Ezequiel Unsain; Nicolás Tripichio, Adonis Frías, Nazareno Colombo, Alexis Soto; Hugo Fernández o Hugo Silva, Kevin Gutiérrez, Gabriel Hachen, Francisco Pizzini; Walter Bou; y Miguel Ángel Merentiel.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Atlético Tucumán):
Mariano Andújar; Leonardo Godoy, Agustín Rogel, Fabián Noguera, Nicolás Pasquini o Matías Aguirregaray; Fernando Zuqui, Bautista Kociubinski, Juan Manuel Sánchez Miño; Manuel Castro, Gustavo Del Prete y Matías Pellegrini.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Arsenal Fútbol Club):
Rodrigo Rey; Francisco Gerometta, Leonardo Morales, Maximiliano Coronel, Lucas Licht; Emanuel Cecchini, Brahian Alemán; Johan Carbonero, Luis Miguel Rodríguez, Matías Pérez García; y Rodrigo Holgado.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Boca Juniors):
Sin datos.

Huracán (Visitante vs. Banfield):
Sin datos.

Independiente (Local vs. Sarmiento de Junín):
Sebastián Sosa; Fabricio Bustos, Joaquín Laso o Patricio Ostachuk, Juan Manuel Insaurralde, Ayrton Costa; Lucas Romero, Domingo Blanco; Alan Velasco, Alan Soñora, Braian Martínez; y Silvio Romero.

Lanús (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Lautaro Morales; Braian Aguirre, Guillermo Burdisso, Matías Pérez o Nicolás Thaller, Julián Aude; Lautaro Acosta, Tomás Belmonte o Facundo Pérez, Jorge Morel, Ignacio Malcorra; José Sand y José Manuel López.

Newell's Old Boys (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Sin datos.

Patronato de Paraná (Local vs. Defensa y Justicia):
Matías Ibáñez; Lautaro Geminiani, Hugo Magallanes, Oliver Paz Benítez, Lucas Kruspzky; Gabriel Gudiño, Fabio Vázquez, Héctor Canteros, Matías Pardo; Junior Arias y Sebastián Sosa Sánchez.

Platense (Local vs. Rosario Central):
Luis Ojeda; Augusto Schott, Nahuel Iribarren, Luciano Recalde, Juan José Infante; Hernán Lamberti, Iván Gómez; Facundo Curuchet, Nicolás Bertolo, Brian Mansilla; y Matías Fabián Tissera.

Racing Club (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Gabriel Arias; Juan José Cáceres, Leonardo Sigali, Mauricio Martínez, Fernando Prado; Aníbal Moreno, Matías Rojas; Maximiliano Lovera, Lisandro López, Tomás Chancalay; y Enzo Copetti.

River Plate (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Franco Armani; Robert Rojas, Felipe Peña Biafore, David Martínez, Milton Casco; Enzo Pérez; Santiago Simón, Enzo Fernández, Agustín Palavecino; Julián Álvarez y Braian Romero o Benjamín Rollheiser.

Rosario Central (Visitante vs. Platense):
Jorge Broun; Fernando Torrent, Facundo Almada, Gastón Ávila, Lautaro Blanco; Diego Zabala, Leandro Desábato, Emmanuel Ojeda, Gino Infantino; Lucas Gamba y Marco Ruben.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Lanús):
Sin datos.

Sarmiento de Junín (Visitante vs. Independiente):
Sin datos.

Talleres de Córdoba (Local vs. River Plate):
Guido Herrera; Julián Malatini, Nahuel Tenaglia, Rafael Pérez, Enzo Díaz; Juan Ignacio Méndez, Rodrigo Villagra; Diego Valoyes, Carlos Auzqui, Héctor Fértoli; y Michael Santos.

Unión de Santa Fe (Local vs. Racing Club):
Sebastián Moyano; Federico Vera, Franco Calderón, Emanuel Brítez, Claudio Corvalán; Imanol Machuca, Enzo Roldán, Juan Ignacio Nardoni, Gastón González; Mauro Luna Diale y Fernando Márquez.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Lucas Hoyos; Tomás Guidara, Matías De Los Santos, Lautaro Giannetti, Francisco Ortega; Gerónimo Poblete, Federico Mancuello; Agustín Bouzat, Thiago Almada, Lucas Janson; y Juan Martín Lucero.


© Copyright 2009-2021 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™