INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2021


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Torneo LPF 2021

jueves, 14 de octubre de 2021

Posibles Formaciones - Fecha 16 - Torneo de la Liga Profesional 2021

Mirá las posibles formaciones de la fecha 16 del Torneo de la Liga Profesional 2021.



ACTUALIZADO VIERNES A LAS 12:30 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. Independiente):
José Devecchi; Rufino Lucero, Mario López Quintana, Marcos Miers, Emiliano Insúa; Francisco Cerro, Gastón Gil Romero, Gastón Lodico o Francisco Grahl; Malcom Braida, Martín Cauteruccio y Gabriel Hauche.

Argentinos Juniors (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Argentina. Clasificó a semifinales.

Arsenal Fútbol Club (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Alejandro Medina; Gastón Benavídez, Gonzalo Goñi, Gastón Suso, Emiliano Papa; Nicolás Eduardo Castro, Leonel Picco, Emiliano Méndez, Facundo Kruspzky; Alan Ruiz; y Lucas Albertengo.

Atlético Tucumán (Local vs. Argentinos Juniors):
Sin datos.

Banfield (Visitante vs. Lanús):
Facundo Altamirano; Leonardo Flores, Alexis Maldonado, Luciano Lollo, Franco Quinteros; Giuliano Galoppo, Nicolás Domingo; Juan Pablo Álvarez, Jesús Dátolo, Agustín Urzi; y Juan Manuel Cruz.

Boca Juniors (Visitante vs. Huracán):
Agustín Rossi; Marcelo Weigandt, Carlos Izquierdoz, Marcos Rojo, Frank Fabra; Rodrigo Montes, Esteban Rolón, Agustín Almendra, Aarón Molinas; Cristian Pavón y Luis Vázquez.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
César Rigamonti; Juan Cruz González, Oscar Salomón, Federico Andueza, Jonathan Bay; Jesús Soraire, Matías Mier, Juan Galeano, Alejandro Martínez; Leonardo Sequeira y Sebastián Ribas.

Colón de Santa Fe (Local vs. Talleres de Córdoba):
Leonardo Burián; Eric Meza, Facundo Garcés, Paolo Goltz, Rafael Delgado; Christian Bernardi, Federico Lértora, Rodrigo Aliendro, Mauro Formica; Facundo Farías y Wilson Morelo.

Defensa y Justicia (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Ezequiel Unsain; Nicolás Tripichio, Adonis Frías, Nazareno Colombo, Alexis Soto; Hugo Silva, Kevin Gutiérrez, Gabriel Hachen, Francisco Pizzini; Walter Bou; y Miguel Ángel Merentiel.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Mariano Andújar; Leonardo Godoy, Fernando Tobio o Agustín Rogel, Fabián Noguera, Nicolás Pasquini; Fernando Zuqui, Bautista Kociubinski, Juan Manuel Sánchez Miño; Gustavo Del Prete, Jaime Ayoví y Matías Pellegrini.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Newell's Old Boys):
Rodrigo Rey; Francisco Gerometta, Leonardo Morales, Maximiliano Coronel, Lucas Licht; Brahian Alemán, Emanuel Cecchini, Manuel Insaurralde, Johan Carbonero; Luis Miguel Rodríguez y Rodrigo Holgado.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Juan Espínola; Elías López, Guillermo Ortiz, Néstor Breitenbruch, Damián Pérez; Nelson Acevedo, Gonzalo Abrego; Valentín Burgoa, Sebastián Lomónaco, Martín Ojeda; y Tomás Badaloni.

Huracán (Local vs. Boca Juniors):
Marcos Díaz; Ismael Quilez, Jonatan Galván, Lucas Merolla, César Ibáñez; Franco Cristaldo, Fabián Henríquez, Lucas Vera; Rodrigo Cabral, Matías Cóccaro o Enrique Triverio y Jhonatan Candia.

Independiente (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Sebastián Sosa; Fabricio Bustos, Sergio Barreto, Juan Manuel Insaurralde, Ayrton Costa; Lucas Romero, Lucas González; Alan Velasco, Alan Soñora, Andrés Felipe Roa o Braian Martínez; y Silvio Romero.

Lanús (Local vs. Banfield):
Lautaro Morales; Nicolás Morgantini o Braian Aguirre, Guillermo Burdisso, Diego Braghieri, Alexandro Bernabéi; Lautaro Acosta, Tomás Belmonte o Jorge Morel, Matías Esquivel, Ignacio Malcorra; José Sand y José Manuel López.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Alan Aguerre o Ramiro Macagno; Gabriel Compagnucci o Patricio Acevedo, Cristian Lema o Manuel Capasso, José María Canale, Franco Negri o Mariano Bíttolo; Diego Calcaterra o Jerónimo Cacciabue, Fernando Belluschi o Mateo Maccari; Maximiliano Comba, Nicolás Castro, Jonatan Cristaldo; e Ignacio Scocco.

Patronato de Paraná (Visitante vs. Rosario Central):
Matías Ibáñez; Leandro Marín, Rolando García Guerreño, Oliver Paz Benítez, Facundo Cobos; Martín Garay, Fabio Vázquez, Héctor Canteros, Matías Pardo; Junior Arias y Sebastián Sosa Sánchez.

Platense (Visitante vs. Racing Club):
Luis Ojeda; Augusto Schott, Nahuel Iribarren, Luciano Recalde, Juan José Infante; Hernán Lamberti, Iván Gómez; Facundo Russo, Nicolás Bertolo, Gastón Gerzel; y Matías Fabián Tissera.

Racing Club (Local vs. Platense):
Gabriel Arias; Juan José Cáceres, Leonardo Sigali, Fernando Prado, Ignacio Galván; Aníbal Moreno, Matías Rojas; Carlos Alcaraz, Lisandro López, Tomás Chancalay; y Enzo Copetti.

River Plate (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Franco Armani; Santiago Simón o Alex Vigo, Robert Rojas, David Martínez, Milton Casco; Enzo Pérez; Santiago Simón o Bruno Zuculini, Nicolás De La Cruz o Jorge Carrascal o Enzo Fernández, Agustín Palavecino; Julián Álvarez y Benjamín Rollheiser o Federico Girotti.

Rosario Central (Local vs. Patronato de Paraná):
Jorge Broun; Damián Martínez, Nicolás Ferreyra, Gastón Ávila, Lautaro Blanco; Leandro Desábato, Emmanuel Ojeda; Alan Marinelli, Michael Covea o Emiliano Vecchio, Gino Infantino; y Marco Ruben.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. River Plate):
Sebastián Torrico; Andrés Herrera, Gino Peruzzi, Francisco Flores, Cristian Zapata, Nicolás Ezequiel Fernández; Alexis Sabella o Néstor Ortigoza, Siro Rosané, Nahuel Barrios o Ezequiel Cerutti; Nicolás Emanuel Fernández y Franco Di Santo.

Sarmiento de Junín (Local vs. Unión de Santa Fe):
Manuel Vicentini; Martín García, Braian Salvareschi, Federico Rasmussen, Nicolás Bazzana, Gabriel Alanís; Federico Paradela, Julián Chicco, Sergio Quiroga; Jonatan Torres y Luciano Gondou.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Guido Herrera; Julián Malatini, Nahuel Tenaglia, Rafael Pérez, Ángelo Martino; Juan Ignacio Méndez, Rodrigo Villagra; Diego Valoyes, Carlos Auzqui, Héctor Fértoli; y Michael Santos.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Sarmiento de Junín):
Sebastián Moyano; Federico Vera, Franco Calderón, Emanuel Brítez, Lucas Esquivel; Enzo Roldán, Juan Carlos Portillo, Juan Ignacio Nardoni, Gastón González; Mauro Luna Diale y Fernando Márquez o Juan Manuel García.

Vélez Sarsfield (Local vs. Arsenal Fútbol Club):
Lucas Hoyos; Tomás Guidara, Matías De Los Santos, Lautaro Giannetti, Francisco Ortega; Gerónimo Poblete, Federico Mancuello; Luca Orellano, Thiago Almada, Lucas Janson; y Juan Martín Lucero.


© Copyright 2009-2021 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™