INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2021


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Torneo LPF 2021

jueves, 30 de septiembre de 2021

Posibles Formaciones - Fecha 14 - Torneo de la Liga Profesional 2021

Mirá las posibles formaciones de la fecha 14 del Torneo de la Liga Profesional 2021.



ACTUALIZADO VIERNES A LAS 14:00 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. Unión de Santa Fe):
José Devecchi; Emanuel Iñíguez, Fabricio Coloccini. Emiliano Insúa, Emanuel Insúa; Francisco Cerro, Gastón Gil Romero, Gastón Lodico o Francisco Grahl; Gabriel Hauche, Martín Cauteruccio y Malcom Braida.

Argentinos Juniors (Visitante vs. Rosario Central):
Sin datos.

Arsenal Fútbol Club (Visitante vs. Huracán):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Cristian Lucchetti; Felipe Campos, Jonathan Cabral, Mauro Osores, Gabriel Risso Patrón; Ramiro Carrera, Guillermo Acosta, Abel Bustos, Ramiro Ruíz Rodríguez o Ciro Rius; Leonardo Heredia y Augusto Lotti.

Banfield (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Facundo Altamirano; Emanuel Coronel, Alexis Maldonado, Luciano Lollo, Gustavo Canto; Juan Pablo Álvarez, Giuliano Galoppo, Nicolás Domingo, Jesús Dátolo; Agustín Urzi y Juan Manuel Cruz.

Boca Juniors (Visitante vs. River Plate):
Agustín Rossi; Luis Advíncula, Carlos Izquierdoz, Marcos Rojo, Frank Fabra; Diego González, Jorman Campuzano, Agustín Almendra; Edwin Cardona; Cristian Pavón y Nicolás Orsini.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Visitante vs. Lanús):
César Rigamonti; Gonzalo Bettini, Oscar Salomón, Franco Sbuttoni, Jonathan Bay; Cristian Vega; Jesús Soraire, Juan Galeano, Alejandro Martínez o Carlo Lattanzio; Leonardo Sequeira y Milton Giménez.

Colón de Santa Fe (Local vs. Banfield):
Leonardo Burián; Eric Meza, Facundo Garcés o Rafael Delgado, Paolo Goltz, Gonzalo Piovi; Mauro Formica o Christian Bernardi, Federico Lértora, Rodrigo Aliendro, Alexis Castro; Facundo Farías y Wilson Morelo.

Defensa y Justicia (Local vs. Talleres de Córdoba):
Sin datos.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Racing Club):
Mariano Andújar; Leonardo Godoy, Agustín Rogel, Fabián Noguera, Nicolás Pasquini; Fernando Zuqui, Jorge Rodríguez, Juan Manuel Sánchez Miño; Manuel Castro, Gustavo Del Prete y Matías Pellegrini.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Sarmiento de Junín):
Rodrigo Rey; Francisco Gerometta, Leonardo Morales, Maximiliano Coronel, Matías Melluso; Brahian Alemán, Emanuel Cecchini, Manuel Insaurralde, Johan Carbonero; Luis Miguel Rodríguez y Nicolás Contín.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Newell's Old Boys):
Juan Espínola; Elías López, Guillermo Ortiz, Leonel González, Damián Pérez; Gonzalo Abrego, Nelson Acevedo; Martín Ojeda, Valentín Burgoa, Ezequiel Bullaude; y Tomás Badaloni.

Huracán (Local vs. Arsenal Fútbol Club):
Marcos Díaz; Ismael Quilez, Jonatan Galván, Lucas Merolla, Leandro Grimi o César Ibáñez; Franco Cristaldo, Fabián Henríquez o Claudio Yacob, Lucas Vera; Rodrigo Cabral, Matías Cóccaro y Jhonatan Candia.

Independiente (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Sebastián Sosa; Fabricio Bustos, Sergio Barreto, Juan Manuel Insaurralde, Ayrton Costa; Lucas Romero, Domingo Blanco; Alan Velasco, Alan Soñora, Braian Martínez; y Silvio Romero.

Lanús (Local vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Lucas Acosta; Nicolás Morgantini, Guillermo Burdisso, Diego Braghieri, Alexandro Bernabéi; Ángel González, Jorge Morel, Tomás Belmonte, Lautaro Acosta; José Sand y José Manuel López.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Alan Aguerre; Gabriel Compagnucci, Cristian Lema, Manuel Capasso, Mariano Bíttolo; Mateo Maccari, Juan Sebastián Sforza, Nicolás Castro; Justo Giani, Ignacio Scocco y Jonatan Cristaldo.

Patronato de Paraná (Visitante vs. Platense):
Matías Ibáñez; Leandro Marín, Rolando García Guerreño, Oliver Paz Benítez, Lucas Kruspzky; Gabriel Gudiño, Franco Leys, Fabio Vázquez, Nicolás Delgadillo; Héctor Canteros o Junior Arias y Sebastián Sosa Sánchez.

Platense (Local vs. Patronato de Paraná):
Luis Ojeda; Augusto Schott, Nahuel Iribarren, Luciano Recalde, Facundo Cardozo; Hernán Lamberti, Iván Gómez; Facundo Curuchet, Franco Baldassarra, Gastón Gerzel o Matías Fabián Tissera; y Brian Mansilla.

Racing Club (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Gabriel Arias; Juan José Cáceres, Leonardo Sigali, Joaquín Novillo, Fernando Prado; Carlos Alcaraz, Aníbal Moreno, Nery Domínguez, Gastón Viera; Lisandro López y Enzo Copetti.

River Plate (Local vs. Boca Juniors):
Franco Armani; Milton Casco, Robert Rojas, Paulo Díaz, Fabrizio Angileri; Enzo Pérez; Nicolás De La Cruz, Enzo Fernández o Santiago Simón o Bruno Zuculini, Jorge Carrascal; Julián Álvarez y Braian Romero o Benjamín Rollheiser o Matías Suárez.

Rosario Central (Local vs. Argentinos Juniors):
Jorge Broun; Damián Martínez, Facundo Almada, Nicolás Ferreyra, Lautaro Blanco; Gino Infantino, Emmanuel Ojeda, Francesco Lo Celso, Luciano Ferreyra; Alan Marinelli y Marco Ruben.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Sebastián Torrico; Francisco Flores, Cristian Zapata, Gabriel Rojas; Andrés Herrera, Néstor Ortigoza, Siro Rosané, Nicolás Ezequiel Fernández, Alexis Sabella; Nicolás Emanuel Fernández y Franco Di Santo.

Sarmiento de Junín (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Manuel Vicentini; Martín García o Pablo Matías Molina, Braian Salvareschi, Federico Mancinelli o Federico Vismara, Nicolás Bazzana, Lautaro Montoya; Gabriel Graciani, Sergio Quiroga o Patricio Cucchi, Gervasio Núñez, Gabriel Alanís; y Jonatan Torres.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Argentina. Clasificó.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Sebastián Moyano; Federico Vera, Emanuel Brítez, Dylan Gissi, Claudio Corvalán; Enzo Roldán, Juan Ignacio Nardoni, Mauro Pittón, Gastón González; Mauro Luna Diale y Fernando Márquez.

Vélez Sarsfield (Local vs. Independiente):
Lucas Hoyos; Tomás Guidara, Matías De Los Santos, Lautaro Giannetti, Francisco Ortega; Gerónimo Poblete, Federico Mancuello; Luca Orellano, Thiago Almada, Lucas Janson; y Juan Martín Lucero.


© Copyright 2009-2021 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™