INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2021


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Torneo LPF 2021

jueves, 23 de septiembre de 2021

Posibles Formaciones - Fecha 13 - Torneo de la Liga Profesional 2021

Mirá las posibles formaciones de la fecha 13 del Torneo de la Liga Profesional 2021.



ACTUALIZADO VIERNES A LAS 14:00 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
José Devecchi; Emanuel Iñíguez, Fabricio Coloccini, Emiliano Insúa, Emanuel Insúa; Francisco Cerro, Gastón Gil Romero, Federico Milo; Malcom Braida, Martín Cauteruccio y Lautaro Rinaldi o Javier Iritier.

Argentinos Juniors (Local vs. Racing Club):
Sin datos. Gabriel Hauche fue separado del plantel.

Arsenal Fútbol Club (Local vs. Lanús):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Banfield):
Cristian Lucchetti; Felipe Campos, Mauro Osores, Jonathan Cabral, Matías Orihuela; Renzo Tesuri o Joaquín Pereyra o Ciro Rius, Abel Bustos, Cristian Erbes, Ramiro Carrera; Augusto Lotti y Cristian Menéndez.

Banfield (Local vs. Atlético Tucumán):
Facundo Altamirano; Emanuel Coronel, Alexis Maldonado, Luciano Lollo, Gustavo Canto; Juan Pablo Álvarez, Giuliano Galoppo, Nicolás Domingo, Jesús Dátolo; Agustín Urzi y Juan Manuel Cruz.

Boca Juniors (Local vs. Colón de Santa Fe):
Agustín Rossi; Luis Advíncula, Carlos Izquierdoz, Marcos Rojo, Frank Fabra; Diego González o Rodrigo Montes, Jorman Campuzano, Agustín Almendra o Aarón Molinas o Cristian Pavón; Edwin Cardona; Norberto Briasco y Nicolás Orsini o Luis Vázquez.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Local vs. River Plate):
César Rigamonti; Gonzalo Bettini, Alejandro Maciel, Franco Sbuttoni, Jonathan Bay; Cristian Vega; Jesús Soraire, Alejandro Martínez, Carlo Lattanzio; Leonardo Sequeira y Milton Giménez.

Colón de Santa Fe (Visitante vs. Boca Juniors):
Leonardo Burián; Facundo Mura, Bruno Bianchi, Paolo Goltz, Rafael Delgado, Gonzalo Piovi o Facundo Garcés o Eric Meza; Christian Bernardi, Federico Lértora o Yeiler Góez, Rodrigo Aliendro, Cristian Ferreira o Alexis Castro; y Facundo Farías

Defensa y Justicia (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Ezequiel Unsain; Nicolás Tripichio, Adonis Frías, Nazareno Colombo, Alexis Soto; Francisco Pizzini, Kevin Gutiérrez, Gabriel Hachen, Rodolfo Rotondi; Walter Bou; y Rodrigo Contreras o Miguel Ángel Merentiel.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Platense):
Mariano Andújar; Leonardo Godoy, Agustín Rogel, Fabián Noguera, Matías Aguirregaray; Manuel Castro, Jorge Rodríguez, David Ayala, Matías Pellegrini; Gustavo Del Prete y Juan Francisco Apaolaza.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Rodrigo Rey; Francisco Gerometta, Leonardo Morales, Germán Guiffrey, Matías Melluso; Eric Ramírez o Manuel Insaurralde, Nery Leyes, Brahian Alemán, Johan Carbonero; Luis Miguel Rodríguez y Nicolás Contín.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Independiente):
Juan Espínola; Elías López, Guillermo Ortiz, Leonel González, Damián Pérez; Gonzalo Abrego, Nelson Acevedo; Martín Ojeda, Valentín Burgoa, Facundo Altamira; y Cristian Colmán o Tomás Badaloni.

Huracán (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Marcos Díaz; Ismael Quilez, Jonatan Galván, Lucas Merolla, Leandro Grimi o César Ibáñez; Franco Cristaldo, Claudio Yacob, Lucas Vera; Nicolás Silva, Matías Cóccaro o Jhonatan Candia y Rodrigo Cabral.

Independiente (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Sebastián Sosa; Fabricio Bustos, Sergio Barreto, Juan Manuel Insaurralde, Thomas Ortega; Domingo Blanco, Lucas Romero; Alan Velasco, Alan Soñora, Braian Martínez; y Silvio Romero.

Lanús (Visitante vs. Arsenal Fútbol Club):
Lucas Acosta; Braian Aguirre, Guillermo Burdisso, Diego Braghieri, Alexandro Bernabéi; Ángel González, Jorge Morel, Tomás Belmonte o Facundo Pérez, Lautaro Acosta; José Sand y José Manuel López.

Newell's Old Boys (Local vs. Huracán):
Alan Aguerre; Gabriel Compagnucci, Cristian Lema, Facundo Mansilla, Mariano Bíttolo; Jerónimo Cacciabue o Mateo Maccari, Juan Sebastián Sforza, Nicolás Castro; Maximiliano Comba, Ignacio Scocco y Ramiro Sordo.

Patronato de Paraná (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Argentina. Fue eliminado.

Platense (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Luis Ojeda; Augusto Schott, Nahuel Iribarren, Luciano Recalde, Facundo Cardozo; Franco Baldassarra, Iván Gómez, Hernán Lamberti, Nicolás Bertolo; Facundo Curuchet y Horacio Tijanovich o Brian Mansilla.

Racing Club (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Gabriel Arias; Juan José Cáceres o Fabricio Domínguez, Leonardo Sigali, Nery Domínguez, Eugenio Mena; Fabricio Domínguez o Carlos Alcaraz, Aníbal Moreno, Tomás Chancalay: Lisandro López, Javier Correa y Darío Cvitanich.

River Plate (Visitante vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Franco Armani; Milton Casco, Robert Rojas, Paulo Díaz, Fabrizio Angileri; Enzo Pérez; Nicolás De La Cruz, Agustín Palavecino o Bruno Zuculini, Jorge Carrascal; Julián Álvarez y Matías Suárez o Benjamín Rollheiser o Braian Romero.

Rosario Central (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Jorge Broun; Damián Martínez, Facundo Almada, Nicolás Ferreyra, Lautaro Blanco; Diego Zabala, Emmanuel Ojeda, Francesco Lo Celso, Luciano Ferreyra; Alan Marinelli y Marco Ruben.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Defensa y Justicia):
Sebastián Torrico; Gino Peruzzi, Alejandro Donatti, Bruno Pittón; Andrés Herrera, Néstor Ortigoza, Siro Rosané, Nicolás Ezequiel Fernández; Alexis Sabella; Nicolás Emanuel Fernández y Franco Di Santo.

Sarmiento de Junín (Local vs. Vélez Sarsfield):
Manuel Vicentini; Pablo Matías Molina, Braian Salvareschi, Federico Mancinelli, Nicolás Bazzana, Gabriel Alanís; Julián Chicco, Federico Vismara, Yair Arismendi; Patricio Cucchi y Jonatan Torres o Rodrigo Salinas.

Talleres de Córdoba (Local vs. Rosario Central):
Guido Herrera; Julián Malatini, Nahuel Tenaglia, Rafael Pérez, Enzo Díaz; Juan Ignacio Méndez, Rodrigo Villagra; Diego Valoyes, Carlos Auzqui, Ángelo Martino; y Michael Santos.

Unión de Santa Fe (Local vs. Patronato de Paraná):
Sebastián Moyano; Federico Vera, Franco Calderón, Emanuel Brítez, Claudio Corvalán; Kevin Zenón, Juan Ignacio Nardoni, Mauro Pittón, Gastón González o Lucas Esquivel; Mauro Luna Diale o Daniel Juárez o Nicolás Cordero y Fernando Márquez o Juan Manuel García.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Sarmiento de Junín):
Lucas Hoyos; Tomás Guidara, Matías De Los Santos, Lautaro Giannetti, Francisco Ortega; Gerónimo Poblete, Federico Mancuello; Luca Orellano, Thiago Almada, Lucas Janson; y Juan Martín Lucero.


© Copyright 2009-2021 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™