INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2021


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Torneo LPF 2021

viernes, 17 de septiembre de 2021

Posibles Formaciones - Fecha 12 - Torneo de la Liga Profesional 2021

Mirá las posibles formaciones de la fecha 12 del Torneo de la Liga Profesional 2021.



ACTUALIZADO SÁBADO A LAS 10:00 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
José Devecchi; Emanuel Iñíguez, Fabricio Coloccini, Emiliano Insúa, Emanuel Insúa; Francisco Cerro, Gastón Gil Romero, Gastón Lodico o Francisco Grahl; Malcom Braida, Martín Cauteruccio y Federico Andrada.

Argentinos Juniors (Visitante vs. Platense):
Sin datos.

Arsenal Fútbol Club (Visitante vs. River Plate):
Alejandro Medina; Gastón Benavídez, Gonzalo Goñi, Gastón Suso, Emiliano Papa; Brian Farioli, Dardo Miloc, Emiliano Méndez, Nicolás Eduardo Castro; Nicolás Mazzola y Matías Belloso o Bruno Sepúlveda.

Atlético Tucumán (Local vs. Boca Juniors):
Cristian Lucchetti; Felipe Campos, Santiago Vergini o Marcelo Ortiz, Jonathan Cabral, Matías Orihuela; Ramiro Carrera, Cristian Erbes, Franco Mussis, Joaquín Pereyra o Ciro Rius; Augusto Lotti y Cristian Menéndez.

Banfield (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Facundo Altamirano; Emanuel Coronel, Alexis Maldonado, Luciano Lollo, Gustavo Canto; Juan Pablo Álvarez, Lautaro Ríos, Jesús Dátolo; Mauricio Cuero o Luciano Pons, Agustín Urzi o Luciano Pons y Juan Manuel Cruz.

Boca Juniors (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Agustín Rossi; Luis Advíncula o Eros Mancuso, Lisandro Ezequiel López, Carlos Zambrano, Frank Fabra; Rodrigo Montes o Cristian Medina, Jorman Campuzano o Esteban Rolón, Juan Ramírez o Alan Gonzalo Varela; Edwin Cardona o Aarón Molinas; Cristian Pavón y Nicolás Orsini.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Sin datos.

Colón de Santa Fe (Local vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Leonardo Burián; Facundo Mura, Paolo Goltz, Rafael Delgado, Eric Meza; Christian Bernardi, Federico Lértora, Rodrigo Aliendro, Alexis Castro; Nicolás Leguizamón o Cristian Ferreira y Facundo Farías

Defensa y Justicia (Local vs. Banfield):
Ezequiel Unsain; Hugo Silva, Adonis Frías, Nazareno Colombo, Alexis Soto; Francisco Pizzini, Kevin Gutiérrez, Gabriel Hachen, Rodolfo Rotondi; Walter Bou; y Rodrigo Contreras.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Patronato de Paraná):
Mariano Andújar; Leonardo Godoy, Agustín Rogel, Fabián Noguera, Nicolás Pasquini; Manuel Castro, Jorge Rodríguez, Fernándo Zuqui, Matías Pellegrini; Gustavo Del Prete o Jaime Ayoví y Juan Francisco Apaolaza.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Unión de Santa Fe):
Rodrigo Rey; Francisco Gerometta, Leonardo Morales, Germán Guiffrey, Matías Melluso; Eric Ramírez o Manuel Insaurralde, Harrinson Mancilla, Brahian Alemán, Johan Carbonero; Luis Miguel Rodríguez y Nicolás Contín.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Sarmiento de Junín):
Juan Espínola; Elías López, Gianluca Ferrari, Leonel González, Damián Pérez; Gonzalo Abrego, Nelson Acevedo; Martín Ojeda, Valentín Burgoa, Facundo Altamira; y Tomás Badaloni.

Huracán (Local vs. Independiente):
Marcos Díaz; Ismael Quilez, Jonatan Galván, Lucas Merolla, César Ibáñez; Franco Cristaldo o Santiago Hezze, Claudio Yacob, Lucas Vera; Nicolás Silva, Jhonatan Candia y Rodrigo Cabral o Matías Cóccaro.

Independiente (Visitante vs. Huracán):
Sebastián Sosa; Fabricio Bustos, Sergio Barreto, Juan Manuel Insaurralde, Thomas Ortega; Domingo Blanco, Lucas Romero; Alan Velasco, Alan Soñora, Braian Martínez; y Silvio Romero.

Lanús (Local vs. Newell's Old Boys):
Lucas Acosta; Braian Aguirre, Guillermo Burdisso, Diego Braghieri, Alexandro Bernabéi; Ángel González, Jorge Morel, Facundo Pérez o Matías Esquivel o Ignacio Malcorra, Lautaro Acosta; José Sand y José Manuel López.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Lanús):
Alan Aguerre; Gabriel Compagnucci, Cristian Lema, Facundo Mansilla, Mariano Bíttolo; Pablo Pérez, Julián Fernández, Nicolás Castro; Maximiliano Comba o Justo Giani, Ignacio Scocco y Jonatan Cristaldo o Ramiro Sordo.

Patronato de Paraná (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Matías Ibáñez; Leandro Marín, Sergio Ojeda, Oliver Paz Benítez, Facundo Cobos; Martín Garay, Franco Leys, Fabio Vázquez, Matías Pardo; Lautaro Comas y Junior Arias.

Platense (Local vs. Argentinos Juniors):
Luis Ojeda; Augusto Schott, Lucas Acevedo, Facundo Cardozo, Juan José Infante; Franco Baldassarra, Hernán Lamberti, Iván Gómez, Nicolás Bertolo; Brian Mansilla y Matías Fabián Tissera.

Racing Club (Local vs. Talleres de Córdoba):
Gabriel Arias; Juan José Cáceres, Leonardo Sigali, Nery Domínguez, Eugenio Mena; Aníbal Moreno; Fabricio Domínguez, Lisandro López, Matías Rojas; Enzo Copetti y Darío Cvitanich.

River Plate (Local vs. Arsenal Fútbol Club):
Franco Armani; Alex Vigo, Robert Rojas, Paulo Díaz, Fabrizio Angileri; Nicolás De La Cruz, Bruno Zuculini, Enzo Pérez, Jorge Carrascal o Matías Suárez; Julián Álvarez y Braian Romero o Matías Suárez.

Rosario Central (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Jorge Broun; Damián Martínez, Facundo Almada, Gastón Ávila, Lautaro Blanco; Diego Zabala, Emmanuel Ojeda, Michael Covea, Luciano Ferreyra; Lucas Gamba y Marco Ruben.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Rosario Central):
Sebastián Torrico; Gino Peruzzi, Alejandro Donatti, Bruno Pittón; Andrés Herrera, Néstor Ortigoza, Siro Rosané, Nicolás Ezequiel Fernández; Ezequiel Cerutti, Nicolás Emanuel Fernández; y Franco Di Santo.

Sarmiento de Junín (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Manuel Vicentini; Martín García, Braian Salvareschi, Federico Mancinelli, Nicolás Bazzana, Gabriel Alanís; Guido Mainero, Julián Chicco, Yair Arismendi; Federico Paradela; y Jonatan Torres.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Racing Club):
Guido Herrera; Julián Malatini o Juan Cruz Komar, Nahuel Tenaglia, Rafael Pérez, Enzo Díaz; Juan Ignacio Méndez, Rodrigo Villagra; Carlos Auzqui, Héctor Fértoli, Diego Valoyes o Ángelo Martino; y Mateo Retegui.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Sin datos.

Vélez Sarsfield (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Lucas Hoyos; Tomás Guidara, Matías De Los Santos, Lautaro Giannetti, Francisco Ortega; Santiago Cáseres, Federico Mancuello o Gerónimo Poblete; Lucas Janson o Ricardo Centurión, Thiago Almada, Luca Orellano; y Juan Martín Lucero.


© Copyright 2009-2021 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™