INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2021


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Torneo LPF 2021

domingo, 12 de septiembre de 2021

Posibles Formaciones - Fecha 11 - Torneo de la Liga Profesional 2021

Mirá las posibles formaciones de la fecha 11 del Torneo de la Liga Profesional 2021.



ACTUALIZADO LUNES A LAS 11:30 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
José Devecchi; Emanuel Iñíguez o Joaquín Indacoechea, Fabricio Coloccini, Emiliano Insúa, Emanuel Insúa; Leandro Maciel o Federico Gino, Gastón Gil Romero, Francisco Grahl o Gastón Lodico; Lautaro Guzmán o Gastón Lodico o Javier Iritier, Martín Cauteruccio y Federico Andrada.

Argentinos Juniors (Local vs. Patronato de Paraná):
Sin datos.

Arsenal Fútbol Club (Local vs. Colón de Santa Fe):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Cristian Lucchetti; Felipe Campos, Santiago Vergini, Mauro Osores, Matías Orihuela; Ramiro Carrera, Franco Mussis, Abel Bustos, Ciro Rius; Oscar Benítez y Cristian Menéndez.

Banfield (Local vs. Rosario Central):
Facundo Altamirano; Emanuel Coronel, Alexis Maldonado, Luciano Lollo, Gustavo Canto; Juan Pablo Álvarez, Lautaro Ríos, Giuliano Galoppo, Jesús Dátolo; Agustín Urzi y Juan Manuel Cruz.

Boca Juniors (Local vs. Defensa y Justicia):
Agustín Rossi; Marcelo Weigandt, Carlos Izquierdoz, Marcos Rojo, Agustín Sández; Jorman Campuzano; Diego González, Aarón Molinas, Juan Ramírez; Norberto Briasco y Luis Vázquez.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Local vs. Atlético Tucumán):
César Rigamonti; Gonzalo Bettini o Juan Cruz González, Alejandro Maciel, Oscar Salomón, Jonathan Bay; Leonardo Sequeira, Jesús Soraire, Mateo Montenegro, Alejandro Martínez; Milton Giménez y Abel Argañaraz.

Colón de Santa Fe (Visitante vs. Arsenal Fútbol Club):
Leonardo Burián; Eric Meza o Facundo Mura, Bruno Bianchi o Facundo Garcés, Rafael Delgado, Gonzalo Piovi; Christian Bernardi, Federico Lértora, Rodrigo Aliendro, Alexis Castro o Cristian Ferreira; Nicolás Leguizamón y Facundo Farías

Defensa y Justicia (Visitante vs. Boca Juniors):
Ezequiel Unsain; Hugo Silva, Adonis Frías, Nicolás Tripichio, Alexis Soto; Francisco Pizzini, Kevin Gutiérrez, Gabriel Hachen, Rodolfo Rotondi; Walter Bou y Rodrigo Contreras.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Mariano Andújar; Leonardo Godoy, Agustín Rogel, Fabián Noguera, Nicolás Pasquini o Matías Aguirregaray; Manuel Castro, Fernándo Zuqui, Jorge Rodríguez, Matías Pellegrini; Jaime Ayoví o Gustavo Del Prete y Juan Francisco Apaolaza.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Vélez Sarsfield):
Rodrigo Rey; Francisco Gerometta, Leonardo Morales, Germán Guiffrey, Matías Melluso; Eric Ramírez, Harrinson Mancilla, Brahian Alemán, Johan Carbonero; Luis Miguel Rodríguez y Nicolás Contín.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Juan Espínola; Elías López, Gianluca Ferrari, Leonel González, Damián Pérez; Gonzalo Abrego, Nelson Acevedo; Martín Ojeda, Valentín Burgoa, Facundo Altamira o Ezequiel Bullaude; y Tomás Badaloni.

Huracán (Visitante vs. Sarmiento de Junín):
Marcos Díaz; Ismael Quilez, Jonatan Galván, Lucas Merolla, César Ibáñez; Franco Cristaldo, Claudio Yacob, Lucas Vera; Nicolás Silva, Jhonatan Candia y Rodrigo Cabral.

Independiente (Local vs. Lanús):
Sebastián Sosa; Fabricio Bustos, Sergio Barreto, Juan Manuel Insaurralde, Thomas Ortega; Domingo Blanco, Lucas Romero, Alan Soñora; Andrés Felipe Roa, Alan Velasco; y Silvio Romero.

Lanús (Visitante vs. Independiente):
Lucas Acosta; Braian Aguirre, Guillermo Burdisso, Diego Braghieri o Nicolás Thaller, Alexandro Bernabéi; Tomás Belmonte, Jorge Morel, Ángel González, Lautaro Acosta; José Sand y José Manuel López.

Newell's Old Boys (Local vs. River Plate):
Alan Aguerre; Gabriel Compagnucci, Cristian Lema, Facundo Mansilla, Franco Negri o Mariano Bíttolo; Pablo Pérez, Julián Fernández, Nicolás Castro; Maximiliano Comba, Ignacio Scocco y Jonatan Cristaldo o Ramiro Sordo.

Patronato de Paraná (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Matías Ibáñez; Lautaro Geminiani, Rolando García Guerreño, Oliver Paz Benítez, Lucas Kruspzky; Gabriel Gudiño, Franco Leys, Brian Nievas o Fabio Vázquez, Nicolás Delgadillo; Junior Arias y Sebastián Sosa Sánchez.

Platense (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Luis Ojeda; Augusto Schott, Lucas Acevedo, Facundo Cardozo, Juan José Infante; Franco Baldassarra, Hernán Lamberti, Iván Gómez, Nicolás Bertolo; Brian Mansilla y Matías Fabián Tissera.

Racing Club (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Gabriel Arias; Juan José Cáceres, Leonardo Sigali, Nery Domínguez, Eugenio Mena; Aníbal Moreno; Fabricio Domínguez, Lisandro López, Tomás Chancalay; Enzo Copetti y Javier Correa.

River Plate (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Franco Armani; Alex Vigo, Paulo Díaz, David Martínez, Fabrizio Angileri; Jorge Carrascal, Enzo Pérez, Bruno Zuculini, Nicolás De La Cruz; Matías Suárez o Julián Álvarez y Braian Romero.

Rosario Central (Visitante vs. Banfield):
Jorge Broun; Damián Martínez, Facundo Almada, Gastón Ávila, Lautaro Blanco; Diego Zabala, Emmanuel Ojeda, Emiliano Vecchio, Luciano Ferreyra; Lucas Gamba y Marco Ruben.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Racing Club):
Sebastián Torrico; Gino Peruzzi, Alejandro Donatti, Bruno Pittón o Federico Gattoni o Francisco Flores; Andrés Herrera, Néstor Ortigoza, Siro Rosané, Nicolás Ezequiel Fernández; Ezequiel Cerutti, Alexis Sabella; y Franco Di Santo.

Sarmiento de Junín (Local vs. Huracán):
Manuel Vicentini; Martín García, Federico Mancinelli, Nicolás Bazzana o Braian Salvareschi, Lautaro Montoya; Guido Mainero, Julián Chicco, Federico Bravo, Gabriel Alanís o Yair Arismendi; Federico Paradela; y Jonatan Torres.

Talleres de Córdoba (Local vs. Platense):
Guido Herrera; Nahuel Tenaglia, Juan Cruz Komar, Rafael Pérez, Enzo Díaz; Juan Ignacio Méndez, Rodrigo Villagra; Carlos Auzqui, Héctor Fértoli, Ángelo Martino; y Mateo Retegui.

Unión de Santa Fe (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Sebastián Moyano; Federico Vera, Dylan Gissi, Emanuel Brítez, Claudio Corvalán; Cristian Insaurralde, Juan Carlos Portillo, Ezequiel Cañete, Marco Borgnino; Nicolás Cordero y Gastón González.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Lucas Hoyos; Tomás Guidara o Leonardo Jara, Matías De Los Santos, Lautaro Giannetti, Francisco Ortega; Santiago Cáseres, Federico Mancuello; Lucas Janson, Thiago Almada, Luca Orellano; y Juan Martín Lucero.


© Copyright 2009-2021 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™