INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2021


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Torneo LPF 2021

martes, 24 de agosto de 2021

Posibles Formaciones - Fecha 8 - Torneo de la Liga Profesional 2021

Mirá las posibles formaciones de la fecha 8 del Torneo de la Liga Profesional 2021.



ACTUALIZADO MARTES A LAS 10:00 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. River Plate):
José Devecchi; Emanuel Iñíguez, Fabricio Coloccini, Emiliano Insúa, Emanuel Insúa; Francisco Cerro, Gastón Gil Romero, Gastón Lodico; Malcom Braida, Martín Cauteruccio y Federico Andrada.

Argentinos Juniors (Local vs. Talleres de Córdoba):
Sin datos.

Arsenal Fútbol Club (Visitante vs. Rosario Central):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Local vs. Independiente):
Cristian Lucchetti; Agustín Lagos, Jonathan Cabral, Santiago Vergini, Matías Orihuela; Renzo Tesuri, Franco Mussis, Lucas Naranjo, Ramiro Ruiz Rodríguez; Leonardo Heredia y Cristian Menéndez.

Banfield (Visitante vs. Patronato de Paraná):
Facundo Altamirano; Emanuel Coronel, Alexis Maldonado, Luciano Lollo, Franco Quinteros; Juan Pablo Álvarez, Giuliano Galoppo, Gonzalo Miceli, Joel Soñora; Juan Manuel Cruz y Ramiro Enrique.

Boca Juniors (Visitante vs. Platense):
Agustín Rossi; Luis Advíncula, Carlos Izquierdoz, Marcos Rojo, Frank Fabra o Agustín Sández; Cristian Medina, Esteban Rolón o Alan Gonzalo Varela o Jorman Campuzano, Juan Ramírez; Aarón Molinas o Norberto Briasco; Luis Vázquez y Cristian Pavón.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Visitante vs. Racing Club):
César Rigamonti; Gonzalo Bettini, Alejandro Maciel, Oscar Salomón, Jonathan Bay; Lucas Brochero, Jesús Soraire, Cristian Vega, Alejandro Martínez; Milton Giménez y Matías Mier.

Colón de Santa Fe (Local vs. Sarmiento de Junín):
Leonardo Burián; Facundo Mura, Facundo Garcés, Gonzalo Piovi, Nahuel Gallardo o Eric Meza; Christian Bernardi, Rodrigo Aliendro, Federico Lértora, Alexis Castro o Wilson Morelo; Cristian Ferreira y Facundo Farías.

Defensa y Justicia (Local vs. Newell's Old Boys):
Sin datos.

Estudiantes de La Plata (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Sin datos.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Lanús):
Rodrigo Rey; Leonardo Morales, Francisco Gerometta, Germán Guiffrey, Matías Melluso; Harrinson Mancilla, Manuel Insaurralde; Johan Carbonero, Eric Ramírez, Luis Miguel Rodríguez; y Rodrigo Holgado.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Unión de Santa Fe):
Sin datos.

Huracán (Local vs. Vélez Sarsfield):
Sin datos.

Independiente (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Sebastián Sosa; Fabricio Bustos o Gonzalo Asís, Sergio Barreto, Juan Manuel Insaurralde, Thomas Ortega; Matías Sosa, Alan Soñora; Sebastián Palacios, Alan Velasco, Andrés Felipe Roa; y Silvio Romero.

Lanús (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Sin datos.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Sin datos.

Patronato de Paraná (Local vs. Banfield):
Matías Ibáñez; Leandro Marín, Sergio Ojeda, Oliver Paz Benítez, Facundo Cobos; Gabriel Gudiño, Franco Leys, Brian Nievas, Nicolás Delgadillo; Héctor Canteros; y Sebastián Sosa Sánchez.

Platense (Local vs. Boca Juniors):
Sin datos.

Racing Club (Local vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Gabriel Arias; Fabricio Domínguez, Leonardo Sigali, Nery Domínguez, Eugenio Mena o Fernando Prado; Leonel Miranda, Aníbal Moreno; Maximiliano Lovera, Darío Cvitanich, Tomás Chancalay; y Javier Correa o Enzo Copetti.

River Plate (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Sin datos.

Rosario Central (Local vs. Arsenal Fútbol Club):
Sin datos.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Sin datos.

Sarmiento de Junín (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Manuel Vicentini; Pablo Matías Molina, Braian Salvareschi, Nicolás Bazzana, Lautaro Montoya; Guido Mainero o Gabriel Graciani o Federico Mancinelli, Julián Chicco, Sergio Quiroga, Gabriel Alanís o Yair Arismendi; Patricio Cucchi y Jonatan Torres.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Guido Herrera; Julián Malatini, Nahuel Tenaglia, Rafael Pérez, Enzo Díaz; Juan Ignacio Méndez, Rodrigo Villagra; Héctor Fértoli, Carlos Auzqui, Ángelo Martino; y Mateo Retegui.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Sebastián Moyano; Federico Vera, Franco Calderón, Juan Carlos Portillo o Emanuel Brítez, Claudio Corvalán, Nicolás Peñailillo o Lucas Esquivel; Kevin Zenón, Ezequiel Cañete, Mauro Pittón; Daniel Juárez y Juan Manuel García o Nicolás Cordero.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Huracán):
Sin datos.


© Copyright 2009-2021 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™