INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2021


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Torneo LPF 2021

jueves, 19 de agosto de 2021

Posibles Formaciones - Fecha 7 - Torneo de la Liga Profesional 2021

Mirá las posibles formaciones de la fecha 7 del Torneo de la Liga Profesional 2021.



ACTUALIZADO VIERNES A LAS 12:00 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. Colón de Santa Fe):
José Devecchi; Emanuel Iñíguez, Fabricio Coloccini, Emiliano Insúa, Emanuel Insúa; Francisco Cerro, Gastón Gil Romero, Gastón Lodico; Malcom Braida, Martín Cauteruccio y Federico Andrada.

Argentinos Juniors (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Argentina. Clasificó.

Arsenal Fútbol Club (Local vs. Racing Club):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Sarmiento de Junín):
Cristian Lucchetti; Marcelo Ortiz, Santiago Vergini, Mauro Osores, Gabriel Risso Patrón; Renzo Tesuri, Cristian Erbes, Guillermo Acosta, Joaquín Pererya; Leonardo Heredia y Augusto Lotti.

Banfield (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Facundo Altamirano; Emanuel Coronel, Alexis Maldonado, Luciano Lollo, Franco Quinteros; Juan Pablo Álvarez, Giuliano Galoppo, Lautaro Ríos, Joel Soñora; Luciano Pons y Ramiro Enrique.

Boca Juniors (Local vs. Patronato de Paraná):
Agustín Rossi; Luis Advíncula, Carlos Izquierdoz, Marcos Rojo, Frank Fabra; Cristian Medina, Esteban Rolón o Alan Gonzalo Varela, Juan Ramírez; Norberto Briasco o Diego González, Luis Vázquez y Cristian Pavón.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Local vs. Platense):
Sin datos.

Colón de Santa Fe (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Leonardo Burián; Facundo Mura, Facundo Garcés, Gonzalo Piovi, Nahuel Gallardo o Eric Meza; Alexis Castro, Federico Lértora, Rodrigo Aliendro; Christian Bernardi, Cristian Ferreira; y Facundo Farías.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Independiente):
Ezequiel Unsain; Hugo Silva, Adonis Frías, Nicolás Tripichio, Alexis Soto; Francisco Pizzini, Kevin Gutiérrez, Gabriel Hachen, Rodolfo Rotondi; Walter Bou y Rodrigo Contreras.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Banfield):
Mariano Andújar; Leonardo Godoy, Fabián Noguera, Agustín Rogel, Nicolás Pasquini; Manuel Castro, Jorge Rodríguez, Fernándo Zuqui, Juan Manuel Sánchez Miño; Jaime Ayoví y Juan Francisco Apaolaza.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. River Plate):
Rodrigo Rey; Leonardo Morales, Maximiliano Coronel, Germán Guiffrey, Matías Melluso; Harrinson Mancilla, Matías Miranda; Johan Carbonero, Eric Ramírez, Luis Miguel Rodríguez; y Alexis Domínguez.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Huracán):
Sin datos.

Huracán (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Marcos Díaz; Ismael Quilez, Jonatan Galván, Lucas Merolla, César Ibáñez; Franco Cristaldo, Claudio Yacob, Lucas Vera; Jhonatan Candia, Enrique Triverio o Jonás Acevedo o Matías Cóccaro y Nicolás Silva.

Independiente (Local vs. Defensa y Justicia):
Sebastián Sosa; Fabricio Bustos, Sergio Barreto, Juan Manuel Insaurralde, Thomas Ortega; Domingo Blanco, Alan Soñora; Sebastián Palacios, Alan Velasco, Andrés Felipe Roa; y Silvio Romero.

Lanús (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Lucas Acosta o Lautaro Morales; Braian Aguirre, Nicolás Thaller, Diego Braghieri, Alexandro Bernabéi; Ángel González, Jorge Morel, Matías Esquivel, Tomás Belmonte o Facundo Pérez; José Sand y José Manuel López o Lautaro Acosta.

Newell's Old Boys (Local vs. Rosario Central):
Alan Aguerre; Gabriel Compagnucci, Cristian Lema, Facundo Mansilla, Franco Negri o Mariano Bíttolo; Jerónimo Cacciabue, Juan Sebastián Sforza, Nicolás Castro o Pablo Pérez; Justo Giani, Ignacio Scocco y Jonatan Cristaldo.

Patronato de Paraná (Visitante vs. Boca Juniors):
Matías Ibáñez; Leandro Marín, Sergio Ojeda, Oliver Paz Benítez, Lucas Kruspzky o Facundo Cobos; Gabriel Gudiño, Franco Leys, Brian Nievas, Nicolás Delgadillo; Héctor Canteros y Sebastián Sosa Sánchez.

Platense (Visitante vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Sin datos.

Racing Club (Visitante vs. Arsenal Fútbol Club):
Gabriel Arias; Juan José Cáceres, Nery Domínguez, Leonardo Sigali, Eugenio Mena; Leonel Miranda, Aníbal Moreno; Maximiliano Lovera, Darío Cvitanich, Tomás Chancalay; y Javier Correa.

River Plate (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Franco Armani; Alex Vigo, Paulo Díaz, David Martínez, Milton Casco; Enzo Pérez; Julián Álvarez, Bruno Zuculini o Enzo Fernández, Nicolás De la Cruz o Jorge Carrascal; Matías Suárez y Braian Romero.

Rosario Central (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Sin datos. Jugó el martes por Copa Sudamericana. Fue eliminado.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Argentinos Juniors):
Sebastián Torrico; Andrés Herrera, Francisco Flores, Cristian Zapata, Gabriel Rojas; Julián Palacios, Néstor Ortigoza, Jalil Elías, Alexis Sabella; Nicolás Emanuel Fernández y Franco Di Santo.

Sarmiento de Junín (Local vs. Atlético Tucumán):
Manuel Vicentini; Martín García, Braian Salvareschi, Nicolás Bazzana, Lautaro Montoya; Gabriel Graciani, Julián Chicco, Sergio Quiroga o Patricio Cucchi, Gabriel Alanís; Gervasio Núñez y Jonatan Torres.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Guido Herrera; Julián Malatini, Nahuel Tenaglia, Rafael Pérez, Enzo Díaz; Rodrigo Villagra, Juan Ignacio Méndez; Héctor Fértoli, Carlos Auzqui, Ángelo Martino; y Michael Santos.

Unión de Santa Fe (Local vs. Talleres de Córdoba):
Sebastián Moyano; Federico Vera, Franco Calderón, Juan Carlos Portillo, Claudio Corvalán, Nicolás Peñailillo o Emanuel Brítez o Dylan Gissi; Kevin Zenón, Ezequiel Cañete, Mauro Pittón; Daniel Juárez y Fernando Márquez o Juan Manuel García o Nicolás Cordero.

Vélez Sarsfield (Local vs. Lanús):
Sin datos.


© Copyright 2009-2021 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™