INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2021


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Torneo LPF 2021

jueves, 12 de agosto de 2021

Posibles Formaciones - Fecha 6 - Torneo de la Liga Profesional 2021

Mirá las posibles formaciones de la fecha 6 del Torneo de la Liga Profesional 2021.



ACTUALIZADO VIERNES A LAS 14:30 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. Atlético Tucumán):
José Devecchi; Emanuel Iñíguez, Fabricio Coloccini, Emiliano Insúa, Emanuel Insúa; Gastón Gil Romero, Francisco Cerro; Gastón Lodico; Malcom Braida, Martín Cauteruccio y Federico Andrada.

Argentinos Juniors (Local vs. Banfield):
Sin datos.

Arsenal Fútbol Club (Visitante vs. Platense):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Cristian Lucchetti; Marcelo Ortiz, Santiago Vergini, Mauro Osores, Matías Orihuela o Gabriel Risso Patrón; Ciro Rius, Cristian Erbes, Guillermo Acosta, Ramiro Carrera; Leonardo Heredia y Augusto Lotti.

Banfield (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Sin datos.

Boca Juniors (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Agustín Rossi; Luis Advíncula, Carlos Zambrano o Aarón Molinas o Agustín Obando, Carlos Izquierdoz, Marcos Rojo, Frank Fabra o Agustín Sández; Diego González, Esteban Rolón, Juan Ramírez; Cristian Pavón y Norberto Briasco.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Visitante vs. Patronato de Paraná):
Sin datos.

Colón de Santa Fe (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Leonardo Burián; Facundo Mura, Facundo Garcés, Bruno Bianchi o Nahuel Gallardo, Gonzalo Piovi; Christian Bernardi, Rodrigo Aliendro, Federico Lértora, Cristian Ferreira; Lucas Beltrán o Alexis Castro y Facundo Farías.

Defensa y Justicia (Local vs. Sarmiento de Junín):
Sin datos.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Boca Juniors):
Mariano Andújar; Leonardo Godoy, Fabián Noguera, Agustín Rogel, Nicolás Pasquini; Manuel Castro, Jorge Rodríguez, Fernándo Zuqui, Juan Manuel Sánchez Miño; Jaime Ayoví y Juan Francisco Apaolaza.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Rodrigo Rey; Francisco Gerometta, Leonardo Morales, Germán Guiffrey, Matías Melluso; Harrinson Mancilla, Manuel Insaurralde; Brahian Alemán, Matías Miranda, Eric Ramírez; y Alexis Domínguez.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Lanús):
Sin datos.

Huracán (Local vs. Unión de Santa Fe):
Marcos Díaz; Ismael Quilez, Jonatan Galván, Lucas Merolla, José Moya o Iván Valenzuela; Franco Cristaldo, Claudio Yacob, Lucas Vera o Federico Marín; Jhonatan Candia, Enrique Triverio y Nicolás Silva.

Independiente (Visitante vs. Rosario Central):
Sebastián Sosa; Fabricio Bustos, Sergio Barreto, Juan Manuel Insaurralde, Thomas Ortega; Domingo Blanco, Juan Ignacio Pacchini o Alan Soñora; Sebastián Palacios, Alan Velasco, Andrés Felipe Roa; y Silvio Romero.

Lanús (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Lautaro Morales; Braian Aguirre, Nicolás Thaller, Guillermo Burdisso, Alexandro Bernabéi; Tomás Belmonte, Facundo Pérez, Ignacio Malcorra, Pedro De La Vega; José Sand y José Manuel López.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Racing Club):
Alan Aguerre; Gabriel Compagnucci, Cristian Lema, Facundo Mansilla, Franco Negri; Jerónimo Cacciabue, Juan Sebastián Sforza, Nicolás Castro; Justo Giani, Ignacio Scocco y Jonatan Cristaldo.

Patronato de Paraná (Local vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Sin datos.

Platense (Local vs. Arsenal Fútbol Club):
Sin datos.

Racing Club (Local vs. Newell's Old Boys):
Gabriel Arias; Juan José Cáceres, Nery Domínguez, Leonardo Sigali, Eugenio Mena; Leonel Miranda, Aníbal Moreno; Carlos Alcaraz, Darío Cvitanich, Tomás Chancalay; y Javier Correa.

River Plate (Local vs. Vélez Sarsfield):
Franco Armani; Alex Vigo, Robert Rojas, Jonatan Maidana, Milton Casco o Fabrizio Angileri; Enzo Pérez, Enzo Fernández, Agustín Palavecino, José Paradela; Benjamín Rollheiser o Agustín Fontana y Federico Girotti.

Rosario Central (Local vs. Independiente):
Jorge Broun; Fernando Torrent, Nicolás Ferreyra, Ricardo Garay, Nahuel Franco; Rafael Sangiovani, Mateo Tanlongo, Francesco Lo Celso; Michael Covea; Alan Marinelli y Luca Martínez Dupuy.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Sebastián Torrico; Gino Peruzzi, Federico Gattoni, Francisco Flores, Gabriel Rojas; Julián Palacios o Andrés Herrera, Yeison Gordillo, Néstor Ortigoza, Óscar Romero; Ángel Romero y Franco Di Santo.

Sarmiento de Junín (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Manuel Vicentini; Martín García, Braian Salvareschi, Nicolás Bazzana, Lautaro Montoya; Gabriel Graciani, Federico Bravo, Sergio Quiroga, Gabriel Alanís; Gervasio Núñez y Jonatan Torres.

Talleres de Córdoba (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Sin datos. Jugo anteanoche por Copa Argentina.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Huracán):
Sebastián Moyano; Federico Vera, Franco Calderón, Juan Carlos Portillo, Claudio Corvalán, Lucas Esquivel; Kevin Zenón, Ezequiel Cañete, Mauro Pittón; Daniel Juárez y Fernando Márquez.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. River Plate):
Lucas Hoyos; Tomás Guidara, Matías De Los Santos, Miguel Brizuela, Francisco Ortega; Santiago Cáseres, Federico Mancuello; Agustín Bouzat, Thiago Almada, Lucas Janson; y Juan Martín Lucero.


© Copyright 2009-2021 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™