INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2021


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Verano - Copa LPF 2021

viernes, 14 de mayo de 2021

Posibles Formaciones - Cuartos de Final - Copa de la Liga Profesional 2021

Mirá las posibles formaciones de los Cuartos de Final de la Copa de la Liga Profesional 2021.



IMPORTANTE: los Cuartos de Final corresponden a la Fecha 14 de Gran DT.


ACTUALIZADO SÁBADO A LAS 14:30 HORAS

Boca Juniors (Local vs. River Plate):
Agustín Rossi; Lisandro Ezequiel López, Carlos Izquierdoz, Marcos Rojo o Agustín Almendra o Edwin Cardona; Nicolás Capaldo, Cristian Medina o Agustín Almendra, Alan Gonzalo Varela, Frank Fabra o Emmanuel Mas; Carlos Tévez; Cristian Pavón o Edwin Cardona y Sebastián Villa.

Colón de Santa Fe (Local vs. Talleres de Córdoba):
Leonardo Burián; Facundo Garcés, Bruno Bianchi, Rafael Delgado; Eric Meza o Facundo Mura, Rodrigo Aliendro, Federico Lértora, Alexis Castro, Gonzalo Piovi o Gonzalo Escobar; Wilson Morelo o Facundo Farías y Luis Miguel Rodríguez.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Independiente):
Mariano Andújar; Leonardo Godoy, Fabián Noguera, Agustín Rogel, Nicolás Pasquini; Ángel González, Jorge Rodríguez, Juan Manuel Sánchez Miño, Lucas Rodríguez; Leandro Díaz y Martín Cauteruccio.

Independiente (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Sebastián Sosa; Fabricio Bustos, Sergio Barreto, Juan Manuel Insaurralde, Thomas Ortega; Domingo Blanco, Lucas Romero, Lucas González; Sebastián Palacios, Silvio Romero y Alan Velasco.

Racing Club (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Gabriel Arias; Iván Pillud, Leonardo Sigali, Nery Domínguez, Eugenio Mena; Leonel Miranda, Mauricio Martínez, Ignacio Piatti; Tomás Chancalay, Darío Cvitanich y Enzo Copetti.

River Plate (Visitante vs. Boca Juniors):
Franco Armani; Milton Casco o Alex Vigo o Gonzalo Montiel, Jonatan Maidana, David Martínez, Fabrizio Angileri; Enzo Pérez, Agustín Palavecino, Leonardo Ponzio o José Paradela o Benjamín Rollheiser; Julián Álvarez, Jorge Carrascal o Lucas Beltrán y Matías Suárez.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Marcos Díaz; Nahuel Tenaglia, Rafael Pérez, Pedro Hincapié o Juan Cruz Komar, Ángelo Martino o Enzo Díaz; Francis Mac Allister o Federico Navarro, José Mauri o Juan Ignacio Méndez; Franco Fragapane, Joel Soñora o Carlos Auzqui, Diego Valoyes o Carlos Auzqui o Ignacio Lago; y Michael Santos o Mateo Retegui.

Vélez Sarsfield (Local vs. Racing Club):
Alexander Domínguez; Hernán De La Fuente, Matías De Los Santos, Lautaro Giannetti o Luis Abram, Miguel Brizuela; Santiago Cáseres, Nicolás Garayalde o Pablo Galdames; Luca Orellano, Thiago Almada, Ricardo Centurión; y Juan Martín Lucero.


© Copyright 2009-2021 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™