INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2021


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Verano - Copa LPF 2021

jueves, 15 de abril de 2021

Posibles Formaciones - Fecha 10 - Copa de la Liga Profesional 2021

Mirá las posibles formaciones de la fecha 10 de la Copa de la Liga Profesional 2021.



ACTUALIZADO VIERNES A LAS 14:00 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. Rosario Central):
Luciano Pocrnjic; Emanuel Iñíguez, Jonatan Schunke, Federico Milo, Fernando Román Villalba; Joaquín Indacoechea, Leandro Maciel, Francisco Grahl; Lautaro Guzmán, Federico Andrada y Malcom Braida.

Argentinos Juniors (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Sin datos.

Arsenal Fútbol Club (Local vs. Racing Club):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Boca Juniors):
Cristian Lucchetti; Marcelo Ortiz, Mauro Osores, Guillermo Ortiz, Gabriel Risso Patrón; Leonardo Heredia, Cristian Erbes, Abel Bustos, Ramiro Ruiz Rodríguez; Oscar Benítez y Javier Toledo.

Banfield (Local vs. Platense):
Iván Mauricio Arboleda; Gregorio Tanco o Ramiro Di Luciano, Alexis Maldonado, Luciano Lollo, Luciano Gómez; Alejandro Cabrera, Giuliano Galoppo; Mauricio Cuero o Fabián Bordagaray, Martín Payero, Juan Pablo Álvarez; y Luciano Pons.

Boca Juniors (Local vs. Atlético Tucumán):
Agustín Rossi; Julio Buffarini, Lisandro Ezequiel López, Carlos Izquierdoz, Frank Fabra; Agustín Almendra, Alan Gonzalo Varela, Cristian Medina; Sebastián Villa, Carlos Tévez y Mauro Zárate.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Local vs. River Plate):
Alejandro Sánchez; Mateo Montenegro, Oscar Salomón, Alejandro Maciel, Dixon Rentería, Jonathan Bay; Leonardo Sequeira, Cristian Vega, Francisco Cerro; Lucas Brochero y Milton Giménez.

Colón de Santa Fe (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Leonardo Burián; Facundo Garcés, Paolo Goltz o Bruno Bianchi, Rafael Delgado; Eric Meza, Rodrigo Aliendro, Federico Lértora, Christian Bernardi, Gonzalo Escobar; Facundo Farías y Luis Miguel Rodríguez.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Independiente):
Sin datos. Jugó anteanoche por Recopa Sudamericana.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Mariano Andújar; Leonardo Godoy, Agustín Rogel, Fabián Noguera, Juan Manuel Sánchez Miño; Manuel Castro o Nicolás Pasquini, Iván Gómez, Jorge Rodríguez, Ángel González; Juan Francisco Apaolaza o Martín Cauteruccio y Leandro Díaz.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Rodrigo Rey; Marcelo Weigandt, Leonardo Morales o Maximiliano Coronel, Germán Guiffrey, Matías Melluso; Harrinson Mancilla, Víctor Hugo Ayala; Johan Carbonero o Eric Ramírez, Brahian Alemán, Matías Miranda; y Lucas Barrios.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Sin datos.

Huracán (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Sebastián Meza; Ezequiel Bonifacio, Renato Civelli, Lucas Merolla, Iván Erquiaga; Esteban Rolón, Claudio Yacob, Franco Cristaldo; Juan Fernando Garro, Nicolás Cordero y Norberto Briasco o Cristian David Núñez.

Independiente (Local vs. Defensa y Justicia):
Sebastián Sosa o Milton Álvarez; Fabricio Bustos, Sergio Barreto, Juan Manuel Insaurralde, Lucas Rodríguez o Gastón Togni; Juan Ignacio Pacchini, Pablo Hernández; Jonathan Menéndez, Andrés Felipe Roa o Ayrton Costa, Sebastián Palacios; y Silvio Romero.

Lanús (Visitante vs. Sarmiento de Junín):
Lautaro Morales; José Luis Gómez, Guillermo Burdisso, Nicolás Thaller, Julián Aude; Lucas Vera; Facundo Pérez, Matías Esquivel; Pedro De La Vega, José Sand y Nicolás Orsini.

Newell's Old Boys (Local vs. Patronato de Paraná):
Alan Aguerre; Facundo Nadalín, Cristian Lema, Jonathan Cabral; Jerónimo Cacciabue, Pablo Pérez, Juan Sebastián Sforza, Franco Negri; Alexis Rodríguez, Maximiliano Rodríguez y Jonatan Cristaldo.

Patronato de Paraná (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Matías Ibáñez; Lautaro Geminiani, Juan Cruz Guasone, Rolando García Guerreño, Bruno Urribarri; Martín Garay, Brian Nievas, Lautaro Torres, Nicolás Delgadillo; Héctor Canteros; y Sebastián Sosa Sánchez.

Platense (Visitante vs. Banfield):
Sin datos.

Racing Club (Visitante vs. Arsenal Fútbol Club):
Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Argentina.

River Plate (Visitante vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Franco Armani; Gonzalo Montiel, Paulo Díaz, Jonatan Maidana o David Martínez, Fabrizio Angileri; Agustín Palavecino, Enzo Pérez, Jorge Carrascal; Julián Álvarez, Lucas Beltrán y Rafael Santos Borré.

Rosario Central (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Jorge Broun; Fernando Torrent, Joaquín Laso, Nicolás Ferreyra, Gastón Ávila; Rodrigo Villagra, Emiliano Vecchio, Luciano Ferreyra; Alan Marinelli, Marco Ruben y Lucas Gamba.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Argentinos Juniors):
José Devecchi; Gino Peruzzi, Alejandro Donatti, Diego Braghieri, Gabriel Rojas; Óscar Romero, Diego Rodríguez, Juan Ramírez; Nicolás Emanuel Fernández, Franco Troyansky o Alexander Díaz y Ángel Romero.

Sarmiento de Junín (Local vs. Lanús):
Manuel Vicentini, Martín García, Marcelo Herrera, Braian Salvareschi, Facundo Castet; Claudio Pombo, Federico Vismara; Gabriel Graciani, Sergio Quiroga, Gabriel Alanis; y Jonatan Torres.

Talleres de Córdoba (Local vs. Unión de Santa Fe):
Marcos Díaz; Nahuel Tenaglia, Rafael Pérez, Piero Hincapié, Ángelo Martino; Juan Ignacio Méndez, Federico Navarro, Franco Fragapane; Diego Valoyes, Carlos Auzqui y Mateo Retegui o Guilherme Parede.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Sebastián Moyano o Federico Bonansea; Federico Vera, Brian Blasi, Matías Nani, Juan Carlos Portillo; Kevin Zenón, Ezequiel Cañete, Nelson Acevedo, Nicolás Peñailillo; Gastón González y Juan Manuel García.

Vélez Sarsfield (Local vs. Huracán):
Lucas Hoyos; Tomás Guidara, Lautaro Giannetti, Luis Abram, Francisco Ortega; Santiago Cáseres, Federico Mancuello; Luca Orellano, Thiago Almada, Ricardo Centurión; y Cristian Tarragona.


© Copyright 2009-2021 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™