INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2021


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Torneo LPF 2021

viernes, 23 de abril de 2021

No juegan la fecha 11 de la Copa de la Liga Profesional 2021

Conocé los jugadores expulsados, suspendidos, lesionados o que no juegan por diversos motivos en esta fecha 11 de la Copa de la Liga Profesional 2021.


Expulsados en Primera División:
Erbes, Cristian (Atlético Tucumán)
Mancilla, Harrinson (Gimnasia)
Erquiaga, Iván (Huracán)


Expulsados en Reserva:
Isa Luna, Kevin (Atlético Tucumán) Debe dos fechas de suspensión.
N'Dong, Ousmane (Lanús) Debe una fecha de suspensión.


Suspendido por 5ta. amarilla:
Cartagena, Wilder (Godoy Cruz)


Se fueron durante este torneo:
Carli, Joel (Aldosivi): a Botafogo de Brasil.
Andrade, Tomás (Argentinos): a Sud América de Uruguay.
González Metilli, Francisco (Argentinos): a Tigre.
Balbuena, Ramiro (Arsenal): a Sol de Mayo de Viedma.
Pons, Facundo (Arsenal): a Sol de Mayo de Viedma.
Romero, Jonás (Atlético Tucumán): a Agropecuario de Carlos Casares.
Asenjo, Mauricio (Banfield): a La Serena de Chile.
Ábila, Ramón (Boca): a Minnesota United de Estados Unidos.
Roffo, Manuel (Boca): a Tigre.
Farías, Jonathan (Defensa y Justicia): a Agropecuario de Carlos Casares.
Ayala, Andrés (Estudiantes): a Agropecuario de Carlos Casares.
Di Pizio, Gaspar (Estudiantes): al Barnechea de Chile.
Arena, Nahuel (Godoy Cruz): a Estudiantes de Caseros.
Romero, Zaid (Godoy Cruz): a Villa Dálmine.
Coniglio, Fernando (Huracán): a Curicó Unido de Chile.
Franco, Alan (Independiente): al Atlanta United de Estados Unidos.
Martínez, Federico (Independiente): al Liverpool de Uruguay.
Calderara, Brian (Newell's): a Atlético de Rafaela.
Costa, Federico (Patronato): a Ferro Carril Oeste.
González, Mauro (Patronato): a Universidad de Concepción de Chile.
Guiffrey, Agustín (Patronato): a Defensores de Pronunciamiento.
Negro, Brian (Patronato): a Sarmiento de Chaco.
Rivero, Germán (Patronato): a Ferro Carril Oeste.
Bustos, Jonathan (Platense): a Melgar de Perú.
Vega, Daniel (Platense): se retiró del fútbol.
Tanda, Patricio (Racing): a Ferro Carril Oeste.
Miño, Marcelo (Rosario Central): a Ferro Carril Oeste.
Novaretti, Diego (Rosario Central): a Belgrano de Córdoba.
Menossi, Lucas (San Lorenzo): a Tigre.
Palacios, Matías (San Lorenzo): al Basilea de Suiza.
Arturia, Marcos (Talleres): a Estudiantes de Río Cuarto.
Bersano, Fernando (Talleres): a Villa Dálmine.
Fragueda, Franco (Talleres): a Guillermo Brown de Puerto Madryn.
Godoy, Franco (Unión): a Independiente Rivadavia.
Palacio, Pablo (Unión): a Independiente Rivadavia.
Amor, Emiliano (Vélez): a Colo-Colo de Chile.
Enrique, Marcos (Vélez): a Instituto de Córdoba.


Se fueron durante esta pretemporada:
Marchi, Leonardo (Arsenal): a Mitre de Santiago del Estero.
Torres, Gonzalo (Lanús): a Defensores de Belgrano.
Forgaral, Pablo (Platense): se fue libre en octubre.
Canuto, Ignacio (Platense): finalizó su contrato.
Pugliese, Gian Luca (Platense): a Estudiantes de Caseros.
Susvielles, Joaquín (Platense): a Delfín de Ecuador.
Gandolfi, Javier (Talleres): se retiró del fútbol.
Assís, Sebastián (Unión): a Orense de Ecuador.
Ramis, Jhonathan (Vélez): a Progreso de Uruguay.


Nunca llegaron a los clubes donde figuran:
Amaral, Rodrigo (Colón)
Blandi, Nicolás (Independiente)


Positivos para COVID-19 (al día jueves a las 15:55 horas):
Argentinos: Matías Caruzzo y Kevin Mac Allister.
Arsenal: Julián Navas.
Banfield: Agustín Urzi.
Boca: Esteban Andrada (contacto estrecho), Jorman Campuzano, Edwin Cardona, Marcos Rojo y Carlos Zambrano.
Central Córdoba: Federico Andueza, Nahuel Banegas, Juan Galeano, Milton Giménez, Carlo Lattanzio y Andrés Mehring.
Estudiantes: Mauro Díaz y Deian Verón.
Huracán: Iván Erquiaga, José Moya, Nicolás Silva y Claudio Yacob.
Independiente: Adrián Arregui, Lucas González, Pablo Hernández, Juan Manuel Insaurralde y Jonathan Menéndez.
Patronato: Neri Bandiera, Oliver Benítez, Lautaro Comas, Gabriel Gudiño, Sergio Ojeda, Agustín Pastorelli y Franco Rivasseau.
Racing: Maximiliano Cuadra.
River: Jorge Moreira.
San Lorenzo: José Devecchi (síntomas), Federico Gattoni, Andrés Herrera, Manuel Insaurralde y Víctor Salazar.


Lesionados (al día jueves a las 15:55 horas):
Aldosivi: Marcos Miers y Fernando Román Villalba.
Arsenal: Jorge Ortiz, Alan Ruiz y Jesús Soraire.
Atlético Tucumán: Franco Pizzicannella y Santiago Vergini.
Banfield: Emanuel Coronel.
Boca: Aarón Molinas, Marcos Rojo, Eduardo Salvio y Mauro Zárate.
Central Córdoba: Ismael Quilez, Dixon Rentería, Franco Sbuttoni y Leonardo Sequeira.
Colón: Nicolás Leguizamón, Wilson Morelo y Gonzalo Piovi.
Estudiantes: Fernando Tobio.
Gimnasia: Lucas Barrios.
Godoy Cruz: Nahuel Ulariaga.
Huracán: Facundo Cambeses y Agustín Curruhinca.
Independiente: Carlos Benavídez y Ezequiel Muñoz.
Lanús: Lautaro Acosta y Leonel Di Plácido.
Newell's: Mariano Bíttolo, Franco Escobar, Julián Fernández, Santiago Gentiletti, Francisco González y Denis Rodríguez.
Patronato: Leandro Marín.
Racing: Marcelo Díaz, Benjamín Garré y Fabián Sánchez.
River: Javier Pinola y Matías Suárez.
Rosario Central: Josué Ayala, Joan Mazzaco, Fabián Rinaudo y Martín Rabuñal.
San Lorenzo: Franco Di Santo y Julián Palacios.
Sarmiento: Fermín Antonini, Federico Bravo y Federico Mancinelli.
Talleres: Matías Córdoba.
Unión: Jonatan Galván y Mauro Luna Diale.


© Copyright 2009-2021 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™