INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2021


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Verano - Copa LPF 2021

viernes, 5 de marzo de 2021

Posibles Formaciones - Fecha 4 - Copa de la Liga Profesional 2021

Mirá las posibles formaciones de la fecha 4 de la Copa de la Liga Profesional 2021.



ACTUALIZADO VIERNES A LAS 17:30 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Luciano Pocrnjic; Joaquín Indacoechea, Emanuel Iñíguez, Emiliano Insúa, Emanuel Insúa; Leandro Maciel, Gastón Gil Romero, Francisco Grhal; Lautaro Guzmán, Federico Andrada y Malcom Braida.

Argentinos Juniors (Visitante vs. River Plate):
Sin datos.

Arsenal Fútbol Club (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Lanús):
Cristian Lucchetti; Agustín Lagos, Santiago Vergini, Guillermo Ortiz, Fabián Monzón; Guillermo Acosta, Franco Mussis, Nicolás Aguirre, Ramiro Carrera; Augusto Lotti y Javier Toledo.

Banfield (Visitante vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Iván Mauricio Arboleda; Emanuel Coronel, Alexis Maldonado, Luciano Lollo, Franco Quinteros; Alejandro Cabrera, Giuliano Galoppo, Jesús Dátolo; Mauricio Cuero, Luciano Pons y Juan Pablo Álvarez.

Boca Juniors (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Esteban Andrada; Nicolás Capaldo, Lisandro Ezequiel López, Carlos Zambrano, Frank Fabra; Cristian Medina, Jorman Campuzano, Edwin Cardona, Sebastián Villa; Carlos Tévez y Mauro Zárate.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Local vs. Banfield):
Alejandro Sánchez; Juan Cruz González, Oscar Salomón, Federico Andueza, Dixon Rentería, Jonathan Bay; Francisco Cerro, Cristian Vega; Leonardo Sequeira, Milton Giménez y Carlo Lattanzio.

Colón de Santa Fe (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Leonardo Burián; Rafael Delgado, Paolo Goltz, Gonzalo Piovi; Eric Meza, Rodrigo Aliendro, Federico Lértora, Gonzalo Escobar; Alexis Castro; Luis Miguel Rodríguez y Nicolás Leguizamón.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Sin datos. Jugó el martes por Copa Argentina.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Arsenal Fútbol Club):
Mariano Andújar; Leonardo Godoy, Fabián Noguera, Agustín Rogel o Nazareno Colombo, Nicolás Pasquini; Manuel Castro, Jorge Rodríguez, Juan Manuel Sánchez Miño, Ángel González; Pablo Sabbag o Martín Cauteruccio y Leandro Díaz.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Defensa y Justicia):
Rodrigo Rey; Marcelo Weigandt, Leonardo Morales, Germán Guiffrey, Matías Melluso; Víctor Hugo Ayala, Harrinson Mancilla; Johan Carbonero o Matías Miranda, Brahian Alemán, Eric Ramírez; y Nicolás Contín o Lucas Barrios.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Platense):
Juan Espínola; Elías López, Mauro Dos Santos, Leonel González, Damián Pérez; Renzo Tesuri, Wilder Cartagena, Gonzalo Abrego, Martín Ojeda; Ezequiel Bullaude y Cristian Colmán.

Huracán (Visitante vs. Huracán):
Sebastián Meza; Raúl Lozano, Renato Civelli, Lucas Merolla o José Moya, Walter Pérez; Esteban Rolón, Claudio Yacob: Norberto Briasco, Franco Cristaldo, Nicolás Silva; y Diego Mendoza.

Independiente (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Sebastián Sosa; Fabricio Bustos, Sergio Barreto, Alan Franco, Juan Manuel Insaurralde, Gastón Togni; Domingo Blanco, Lucas González; Jonathan Menéndez, Sebastián Palacios y Silvio Romero.

Lanús (Local vs. Atlético Tucumán):
Lautaro Morales; Braian Aguirre, Guillermo Burdisso, Alexis Pérez, Alexandro Bernabéi; Pedro De La Vega, Facundo Quignón, Tomás Belmonte, Lautaro Acosta; Nicolás Orsini y José Sand.

Newell's Old Boys (Local vs. Independiente):
Alan Aguerre; Manuel Llano, Manuel Capasso, Cristian Lema, Matías Orihuela; Julián Marcioni, Pablo Pérez, Julián Fernández, Alexis Rodríguez; Maximiliano Rodríguez e Ignacio Scocco.

Patronato de Paraná (Local vs. Unión de Santa Fe):
Matías Ibáñez; Lautaro Geminiani, Dylan Gissi, Oliver Paz Benítez, Gustavo Canto; Martín Garay, Brian Nievas, Franco Leys, Faustino Dettler; Neri Bandiera y Junior Arias.

Platense (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Jorge De Olivera; Braian Lluy, Nahuel Iribarren o Stefano Callegari, Luciano Recalde, Sasha Julián Marcich; Hernán Lamberti, Mauro Bogado; Gastón Gerzel, Tiago Palacios o Ignacio Schor, José Luis Sinisterra; y Matías Fabián Tissera.

Racing Club (Local vs. Rosario Central):
Sin datos. Jugó anoche la Supercopa Argentina.

River Plate (Local vs. Argentinos Juniors):
Sin datos. Jugó anoche la Supercopa Argentina.

Rosario Central (Visitante vs. Racing Club):
Jorge Broun; Facundo Almada, Joaquín Laso, Gastón Ávila, Lautaro Blanco; Rafael Sangiovani, Rodrigo Villagra; Diego Zabala, Emiliano Vecchio, Lucas Gamba; y Luca Martínez Dupuy.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Huracán):
José Devecchi; Andrés Herrera, Alejandro Donatti, Diego Braghieri, Gabriel Rojas; Diego Rodríguez, Yeison Gordillo, Juan Ramírez; Ángel Romero, Nicolás Emanuel Fernández y Franco Di Santo.

Sarmiento de Junín (Local vs. Talleres de Córdoba):
Manuel Vicentini; Luis Yamil Garnier; Marcelo Herrera, Nicolás Bazzana, Lautaro Montoya; Federico Vismara, Federico Bravo, Gabriel Graciani, Sergio Quiroga, Gabriel Alanís; y Jonatan Torres.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Sarmiento de Junín):
Guido Herrera; Nahuel Tenaglia, Rafael Pérez, Piero Hincapié, Enzo Díaz; Federico Navarro, Juan Ignacio Méndez; Carlos Auzqui, Franco Fragapane, Diego Valoyes; y Mateo Retegui.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Patronato de Paraná):
Sebastián Moyano; Federico Vera, Franco Calderón, Jonatan Galván, Juan Carlos Portillo; Kevin Zenón, Nelson Acevedo, Ezequiel Cañete, Nicolás Peñailillo; Gastón González y Juan Manuel García.

Vélez Sarsfield (Local vs. Boca Juniors):
Sin datos.


© Copyright 2009-2021 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™