INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2021


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Torneo LPF 2021

sábado, 2 de enero de 2021

Posibles Formaciones - Fecha 4 - Copa Diego Armando Maradona 2020

Mirá las posibles formaciones de la fecha 4 de la Copa Diego Armando Maradona 2020 para la Fase Campeón y la Fase Complementación.



IMPORTANTE: la Fecha 4 corresponde a la Fecha 10 de Gran DT.


ACTUALIZADO SÁBADO A LAS 14:30 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. Unión de Santa Fe):
Sin datos.

Argentinos Juniors (Viitante vs. Huracán):
Sin datos.

Arsenal Fútbol Club (Viitante vs. Independiente):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Local vs. Colón de Santa Fe):
Sin datos.

Banfield (Viitante vs. Talleres de Córdoba):
Iván Mauricio Arboleda; Emanuel Coronel, Alexis Maldonado, Luciano Lollo, Claudio Bravo; Jorge Rodríguez, Giuliano Galoppo; Mauricio Cuero, Martín Payero, Fabián Bordagaray; y Agustín Fontana.

Boca Juniors (Local vs. River Plate):
Esteban Andrada; Julio Buffarini, Carlos Zambrano o Gastón Ávila, Carlos Izquierdoz, Frank Fabra o Emmanuel Mas; Sebastián Villa o Eduardo Salvio o Exequiel Zeballos, Jorman Campuzano, Nicolás Capaldo, Edwin Cardona; Carlos Tévez o Mauro Zárate o Franco Soldano y Ramón Ábila.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Local vs. Racing Club):
César Taborda; Ismael Quilez, Alejandro Maciel, Federico Andueza, Jonathan Bay; Leandro Vella, Iván Ramírez, Ariel Rojas, Santiago Rosales; Juan Ignacio Vieyra y Abel Argañaraz.

Colón de Santa Fe (Viitante vs. Atlético Tucumán):
Sin datos.

Defensa y Justicia (Viitante vs. Rosario Central):
Marcos Ledesma; Néstor Breitenbruch, Rodrigo Herrera, Nahuel Gallardo, Pedro Ramírez; Tomás Escalante, Maximiliano Luayza, Washington Camacho; Gabriel Hachen, Miguel Ángel Merentiel y Nicolás Leguizamón.

Estudiantes de La Plata (Viitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Mariano Andújar; Leonardo Godoy, Nazareno Colombo, Mauricio Guzmán, Nicolás Pasquini; David Ayala; Darío Sarmiento, Lucas Rodríguez, Diego García; Ángel González y Leandro Díaz.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Viitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Sin datos.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Sin datos.

Huracán (Local vs. Argentinos Juniors):
Sin datos.

Independiente (Local vs. Arsenal Fútbol Club):
Sebastián Sosa; Fabricio Bustos, Alan Franco, Alexander Barboza Ullúa, Thomás Ortega o Gonzalo Asís; Lucas González, Lucas Romero; Jonathan Menéndez, Andrés Felipe Roa, Alan Velasco; y Silvio Romero.

Lanús (Viitante vs. Patronato de Paraná):
Lucas Acosta; Pablo Aranda, Nicolás Thaller, Matías Pérez, Julián Aude; Fernando Belluschi, Facundo Pérez, Matías Esquivel; Juan Pablo Krilanovich, Gonzalo Torres y Franco Orozco.

Newell's Old Boys (Local vs. Vélez Sarsfield):
Ramiro Macagno; Ángelo Gabrielli, Manuel Guanini, Santiago Gentiletti, Mariano Bíttolo; Julián Fernández, Pablo Pérez, Jerónimo Cacciabue; Sebastián Palacios, Maximiliano Rodríguez y Alexis Rodríguez.

Patronato de Paraná (Local vs. Lanús):
Federico Costa; Cristian Chimino, Dylan Gissi, Oliver Paz Benítez, Gustavo Canto; Lautaro Comas, Brian Nievas, Lautaro Torres, Agustín Pastorelli o Nicolás Delgadillo; José Barreto y Junior Arias.

Racing Club (Viitante vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Garbriel Arias; Leonardo Sigali, Mauricio Martínez, Alexis Soto; Fabricio Domínguez, Lorenzo Melgarejo, Leonel Miranda, Matías Rojas, Eugenio Mena; Carlos Alcaraz y Lisandro López.

River Plate (Viitante vs. Boca Juniors):
Enrique Bologna o Franco Armani; Gonzalo Montiel, Robert Rojas, Santiago Sosa, Javier Pinola o Elías López; Bruno Zuculini, Leonardo Ponzio, Ignacio Fernández; Julián Álvarez, Rafael Santos Borré o Federico Girotti y Jorge Carrascal.

Rosario Central (Local vs. Defensa y Justicia):
Marcelo Miño; Damián Martínez, Joaquín Laso, Facundo Almada, Lautaro Blanco; Rodrigo Villagra, Fabián Rinaudo, Luciano Ferreyra; Emiliano Vecchio; Alan Marinelli y Lucas Gamba.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Fernando Monetti; Francisco Flores, Federico Gattoni, Alejandro Donatti, Bruno Pittón; Óscar Romero, Diego Rodríguez, Juan Ramírez, Ángel Romero; Nicolás Emanuel Fernández y Alexander Díaz.

Talleres de Córdoba (Local vs. Banfield):
Joaquín Blázquez o Marcos Díaz; Nahuel Tenaglia, Juan Cruz Komar, Rafael Pérez, Enzo Díaz; Federico Navarro, Juan Ignacio Méndez; Franco Fragapane, Tomás Pochettino, Diego Valoyes; y Mateo Retegui.

Unión de Santa Fe (Viitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Sin datos.

Vélez Sarsfield (Viitante vs. Newell's Old Boys):
Sin datos.


© Copyright 2009-2021 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™