INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2020/2021


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Copa LPF 2020

domingo, 27 de diciembre de 2020

Posibles Formaciones - Fecha 3 - Copa Diego Armando Maradona 2020

Mirá las posibles formaciones de la fecha 3 de la Copa Diego Armando Maradona 2020 para la Fase Campeón y la Fase Complementación.



IMPORTANTE: la Fecha 3 corresponde a la Fecha 9 de Gran DT.


ACTUALIZADO DOMINGO A LAS 15:30 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. Rosario Central):
Sin datos.

Argentinos Juniors (Local vs. Independiente):
Sin datos.

Arsenal Fútbol Club (Visitante vs. River Plate):
Maximiliano Gagliardo; Mateo Carabajal o Ulises Abreliano, Fabio Pereyra, Gastón Suso, Leonardo Marchi, Julián Navas o Ramiro Luna; Emiliano Méndez, Alejo Antilef, Nicolás Eduardo Castro; Lucas Albertengo y Jhonatan Candia.

Atlético Tucumán (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Sin datos.

Banfield (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Iván Mauricio Arboleda; Emanuel Coronel, Alexis Maldonado, Luciano Lollo, Claudio Bravo; Giuliano Galoppo, Jorge Rodríguez, Martín Payero; Fabián Bordagaray, Agustín Fontana y Mauricio Cuero.

Boca Juniors (Local vs. Huracán):
Agustín Rossi; Julio Buffarini, Carlos Zambrano, Gastón Ávila, Emmanuel Mas; Nicolás Capaldo; Exequiel Zeballos, Alan Gonzalo Varela, Edwin Cardona; Mauro Zárate y Ramón Ábila.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Sin datos. Atajaría César Taborda.

Colón de Santa Fe (Local vs. Banfield):
Leonardo Burián; Emmanuel Olivera, Bruno Bianchi, Rafael Delgado; Alex Vigo, Federico Lértora o Yeiler Góez, Rodrigo Aliendro, Gonzalo Escobar o Gonzalo Piovi; Christian Bernardi; Luis Miguel Rodríguez y Wilson Morelo o Yeiler Góez.

Defensa y Justicia (Local vs. Patronato de Paraná):
Marcos Ledesma; Néstor Breitenbruch, Rodrigo Herrera, Franco Paredes, Nahuel Gallardo; Nelson Acevedo, Valentín Larralde, Maximiliano Luayza; Washington Camacho; Francisco Pizzini y Nicolás Leguizamón.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Sin datos. Jugó el miércoles su partido postergado de la fecha 1 por la Copa de la Superliga 2020.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Talleres de Córdoba):
Jorge Broun; Víctor Hugo Ayala, Leonardo Morales, Germán Guiffrey o Bruno Palazzo, Matías Melluso; Johan Carbonero o Matías Miranda, Harrinson Mancilla, José Paradela, Matías Miranda o Lucas Licht; Eric Ramírez y Nicolás Contín.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Racing Club):
Roberto Ramírez; Pablo Peña, Gonzalo Goñi, Zaid Romero, Damián Pérez; Juan Andrada; Jalil Elías, Renzo Tesuri, Martín Ojeda; Nahuel Ulariaga y Alan Cantero.

Huracán (Visitante vs. Boca Juniors):
Facundo Cambeses; Raúl Lozano, Renato Civelli, Lucas Merolla, Ezequiel Bonifacio; Santiago Hezze, Adrián Arregui, Federico Marín; Nicolás Cordero o Rodrigo Cabral, Andrés Chávez y Juan Fernando Garro.

Independiente (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Sebastián Sosa; Fabricio Bustos, Alan Franco, Alexander Barboza Ullúa, Gonzalo Asís; Carlos Benavídez, Lucas Romero; Jonathan Menéndez, Andrés Felipe Roa; Alan Velasco; y Silvio Romero.

Lanús (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Sin datos.

Newell's Old Boys (Local vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Ramiro Macagno; Ángelo Gabrielli, Manuel Guanini, Santiago Gentiletti, Mariano Bíttolo; Julián Fernández, Mauro Formica, Jerónimo Cacciabue; Sebastián Palacios, Maximiliano Rodríguez y Alexis Rodríguez o Enzo Cabrera.

Patronato de Paraná (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Federico Costa; Román Comas, Juan Cruz Guasone, Oliver Paz Benítez, Gustavo Canto; Dardo Miloc; Lautaro Comas, Juan Pablo Barinaga, Lautaro Torres, Agustín Pastorelli; y Junior Arias.

Racing Club (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Garbriel Arias; Leonardo Sigali, Mauricio Martínez, Alexis Soto; Fabricio Domínguez, Leonel Miranda, Matías Rojas, Eugenio Mena; Lorenzo Melgarejo, Carlos Alcaraz; y Lisandro López.

River Plate (Local vs. Arsenal Fútbol Club):
Franco Armani; Gonzalo Montiel, Robert Rojas, Javier Pinola, Fabrizio Angileri; Enzo Pérez; Bruno Zuculini, Nicolás De La Cruz, Jorge Carrascal; Rafael Santos Borré y Matías Suárez.

Rosario Central (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Juan Pablo Romero; Facundo Almada o Damián Martínez, Diego Novaretti, Joaquín Laso, Lautaro Blanco; Rodrigo Villagra, Fabián Rinaudo, Francesco Lo Celso; Emiliano Vecchio o Diego Zabala o Joel López Pissano o Emmanuel Ojeda; Alan Marinelli y Lucas Gamba.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Fernando Monetti; Víctor Salazar, Federico Gattoni, Alejandro Donatti, Bruno Pittón; Alexis Sabella, Diego Rodríguez, Juan Ramírez; Ángel Romero, Óscar Romero y Alexander Díaz.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Joaquín Blázquez; Nahuel Tenaglia, Juan Cruz Komar, Rafael Pérez, Enzo Díaz; Federico Navarro, Juan Ignacio Méndez; Franco Fragapane, Tomás Pochettino, Diego Valoyes; y Mateo Retegui.

Unión de Santa Fe (Local vs. Lanús):
Sebastián Moyano; Federico Vera o Franco Calderón, Brian Blasi, Matías Nani, Claudio Corvalán; Javier Cabrera, Juan Ignacio Nardoni, Ezequiel Cañete, Gastón González; Fernando Márquez y Franco Troyansky.

Vélez Sarsfield (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Sin datos.


© Copyright 2009-2020 | Planeta Gran DT 2020 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™