INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2021


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$1000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Verano - Copa LPF 2021

viernes, 18 de diciembre de 2020

No juegan la fecha 2 de la Copa Diego Armando Maradona 2020

Conocé los jugadores expulsados, suspendidos, lesionados o que no juegan por diversos motivos en esta fecha 2 de la Copa Diego Armando Maradona 2020 para la Fase Campeón y la Fase Complementación.


IMPORTANTE: la Fecha 2 corresponde a la Fecha 8 de Gran DT.

Expulsados:
Ortiz, Marcelo (Atlético Tucumán)
Payero, Martín (Banfield)
Lattanzio, Carlo (Estudiantes)
Ortega, Thomas (Independiente)
Guanini, Manuel (Newell's)


Se fueron durante este torneo:
Batallini, Damián (Argentinos): a Atlético de San Luis de México.
Albornoz, Camilo (Atlético Tucumán): a Mitre de Santiago del Estero.
Solohaga, Matías (Atlético Tucumán): a Mitre de Santiago del Estero.
Fernández, Guillermo (Boca): problemas contractuales.
Miritello, Juan Bautista (Defensa y Justicia): a Real Pilar.
Fuentes, Juan (Estudiantes): a Universidad Católica de Chile.
Mascherano, Javier (Estudiantes): se retiró del fútbol.
Comba, Maximiliano (Gimnasia): a Estudiantes de Río Cuarto.
Aruga, Martín (Patronato): a San Martín de San Juan.
Compagnucci, Gabriel (Patronato): a Tigre.
Beltramone, Exequiel (Talleres): a Sportivo Las Parejas.
Solari, Pablo (Talleres): a Colo-Colo de Chile.
Ríos, Lucas (Unión): a Real Pilar.
Gago, Fernando (Vélez): se retiró del fútbol.
Mainero, Guido (Vélez): a Deportes Iquique de Chile.


Positivos para COVID-19:
Argentinos: Tomás Andrade.
Arsenal: Matías Belloso y Lucas Necul.
Colón: Tomás Chancalay y Facundo Farías.
Independiente: Gastón Togni.
Patronato: Juan Cruz Guasone, Mateo Komar y Dardo Miloc.
River: Augusto Aguirre.


Doping positivo:
Silva, Santiago (Argentinos) Dos años de suspensión.


Lesionados (al día jueves a las 16:50 horas):
Aldosivi: Joel Carli, Lucas Di Yorio, Gastón Gil Romero, Leandro Maciel y Marcos Miers.
Argentinos: Gabriel Ávalos, Matías Caruzzo y Miguel Ángel Torrén.
Arsenal: Nicolás Miracco y Emiliano Papa.
Central Córdoba: Pablo Palacios Alvarenga, Jhon Pereira, Sebastián Ribas y Franco Sbuttoni.
Colón: Guillermo Gozalvez y Santiago Pierotti.
Defensa y Justicia: Marcelo Benítez y Juan Gabriel Rodríguez.
Estudiantes: Federico González.
Gimnasia: Lautaro Chávez, Sebastián Cocimano, Maximiliano Coronel y Jesús Vargas.
Godoy Cruz: Valentín Burgoa, Marcelo Herrera y Matías González.
Huracán: César Ibáñez.
Independiente: Ezequiel Muñoz y Gastón Togni.
Lanús: Leonel Di Plácido.
Newell's: Alan Aguerre, Francisco González e Ignacio Scocco.
Patronato: Cristian Chimino, Faustino Dettler, Mauro González, Dylan Gissi, Damián Lemos, Fernando Luna, Leandro Marín y Alexander Sosa.
Racing: Marcelo Díaz.
River: Ignacio Fernández y Cristian Ferreira.
Rosario Central: Josué Ayala y Fernando Torrent.
San Lorenzo: Andrés Herrera, Gino Peruzzi y Sebastián Torrico.
Vélez: Thiago Almada y Alexander Domínguez.


© Copyright 2009-2021 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™