INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2020/2021


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Copa LPF 2020

viernes, 27 de noviembre de 2020

Posibles Formaciones - Fecha 5 - Copa Diego Armando Maradona 2020

Mirá las posibles formaciones de la fecha 5 de la Copa Diego Armando Maradona 2020.




Che Gran DT veo actualizaron los COLORES y se copiaron TODAS mis POSIBLES FORMACIONES! Las cuales muchas son MÍAS, armadas en base a horas de leer cientos de noticias, chequear jugadores lesionados y sus posibles reemplazantes en cada posición. A caso no tienen personas abocadas a esa tarea? A buscar su propia información? Van en decadencia...


ACTUALIZADO SÁBADO A LAS 12:30 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. Argentinos Juniors):
Luciano Pocrnjic; Emanuel Iñíguez, Jonatan Schunke, Mario López Quintana o Fernando Román Villalba, Lucas Villalba; Leandro Maciel o Matías Villarreal, Joaquín Indacoechea; Lucas Di Yorio, Francisco Grahl, Federico Milo; y Federico Andrada.

Argentinos Juniors (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Lucas Chaves; Kevin Mac Allister, Marco Di Cesare, Carlos Quintana, Elías Gómez; Franco Ibarra, Fausto Vera, Iván Colman; Mateo Coronel, Edwar López y Gabriel Hauche.

Arsenal Fútbol Club (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Maximiliano Gagliardo; Mateo Carabajal, Fabio Pereyra, Gastón Suso, Emiliano Papa; Jesús Soraire, Emiliano Méndez, Alejo Antilef, Nicolás Eduardo Castro; Facundo Pons o Ramiro Luna y Jhonatan Candia.

Atlético Tucumán (Local vs. Arsenal Fútbol Club):
Cristian Lucchetti; Marcelo Ortiz, Mauro Osores, Jonathan Cabral, Gabriel Risso Patrón; Guillermo Acosta, Cristian Erbes, Leonardo Heredia, Augusto Lotti; Lucas Melano y Javier Toledo.

Banfield (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Iván Mauricio Arboleda; Emanuel Coronel, Alexis Maldonado, Luciano Lollo, Claudio Bravo; Jorge Rodríguez, Martín Payero, Giuliano Galoppo; Juan Pablo Álvarez o Agustín Urzi, Agustín Fontana y Fabián Bordagaray.

Boca Juniors (Local vs. Newell's Old Boys):
Esteban Andrada; Leonardo Jara, Carlos Zambrano, Carlos Izquierdoz, Frank Fabra; Sebastián Villa, Nicolás Capaldo, Jorman Campuzano, Edwin Cardona; Mauro Zárate y Ramón Ábila.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Alejandro Sánchez; Ismael Quilez, Hugo Vera Oviedo, Franco Sbuttoni, Jonathan Bay; Ariel Rojas, Francisco Cerro, Cristian Vega, Juan Ignacio Vieyra; Claudio Riaño y Abel Argañaraz.

Colón de Santa Fe (Local vs. Independiente):
Leonardo Burián; Emmanuel Olivera, Bruno Bianchi, Gonzalo Piovi; Alex Vigo, Rodrigo Aliendro, Federico Lértora, Rafael Delgado; Tomás Chancalay, Christian Bernardi; y Luis Miguel Rodríguez.

Defensa y Justicia (Local vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Sudamericana.

Estudiantes de La Plata (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Mariano Andújar; Leonardo Godoy, Mauricio Guzmán, Nazareno Colombo, Nicolás Pasquini; Iván Gómez, David Ayala; Darío Sarmiento, Lucas Rodríguez, Diego García; y Federico González.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Jorge Broun; Marcelo Weigandt, Paolo Goltz, Maximiliano Coronel, Matías Melluso; Víctor Hugo Ayala, Harrinson Mancilla; Johan Carbonero, José Paradela, Ariel Matías García; y Eric Ramírez.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Banfield):
Nelson Ibáñez; Gianluca Ferrari, Gonzalo Goñi, Leonel González, Damián Pérez; Jalil Elías, Gonzalo Abrego, Renzo Tesuri; Martín Ojeda; Ezequiel Bullaude y Santiago García.

Huracán (Local vs. Patronato de Paraná):
Sin datos.

Independiente (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Milton Álvarez; Fabricio Bustos, Alan Franco, Alexander Barboza Ullúa, Lucas Rodríguez; Lucas Romero, Lucas González, Pablo Hernández o Alan Soñora, Federico Martínez o Jonathan Menéndez, Alan Velasco; y Silvio Romero.

Lanús (Local vs. Talleres de Córdoba):
Sin datos. Jugó el miércoles por Copa Sudamericana.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Boca Juniors):
Ramiro Macagno; Ángelo Gabrielli o Facundo Nadalín, Santiago Gentiletti, Fabricio Fontanini, Mariano Bíttolo o Brian Calderara; Pablo Pérez, Julián Fernández, Aníbal Moreno o Francisco González; Maximiliano Rodríguez, Ignacio Scocco y Sebastián Palacios.

Patronato de Paraná (Visitante vs. Huracán):
Daniel Sappa; Cristián Chimino, Dardo Miloc, Brian Negro, Bruno Urribarri; Damián Lemos, Brian Nievas; José Barreto, Fernando Luna, Faustino Dettler; y Junior Arias.

Racing Club (Local vs. Unión de Santa Fe):
Matías Ibáñez; Mauro Luque, Juan José Cáceres, Lucas Orban, Fernando Prado, Patricio Tanda; Agustín Rojas, Ángel Gómez, Julián López; Carlos Alcaraz y Leandro Godoy.

River Plate (Visitante vs. Rosario Central):
Enrique Bologna; Gonzalo Montiel o Elías López, Robert Rojas, Javier Pinola, Fabrizio Angileri; Santiago Sosa, Leonardo Ponzio, Nicolás De La Cruz; Julián Álvarez, Rafael Santos Borré y Lucas Pratto.

Rosario Central (Local vs. River Plate):
Marcelo Miño; Damián Martínez, Joaquín Laso, Diego Novaretti, Jonathan Bottinelli, Lautaro Blanco; Rodrigo Villagra, Fabián Rinaudo, Luciano Ferreyra; Emiliano Vecchio; y Lucas Gamba.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Fernando Monetti; Gino Peruzzi, Federico Gattoni, Alejandro Donatti, Gabriel Rojas; Lucas Menossi, Diego Rodríguez, Juan Ramírez; Óscar Romero; Mariano Peralta Bauer y Ángel Romero.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Lanús):
Mauricio Caranta; Nahuel Tenaglia o Augusto Schott, Rafael Pérez, Juan Cruz Komar, Enzo Díaz; Federico Navarro, Francis Mac Allister; Franco Fragapane, Tomás Pochettino, Diego Valoyes; y Mateo Retegui.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Racing Club):
Federico Bonansea; Francisco Gerometta, Franco Calderón, Matías Nani, Lucas Esquivel; Fernando Elizari, Nery Leyes o Sebastián Assís, Kevin Zenón; Mauro Luna Diale, Fernando Márquez y Franco Troyansky.

Vélez Sarsfield (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Matías Borgogno; Hernán De La Fuente, Emiliano Amor, Luis Abram, Miguel Brizuela; Mauro Pittón, Ricardo Álvarez; Ricardo Centurión, Facundo Cáseres o Thiago Almada, Francisco Ortega; y Cristian Tarragona.


© Copyright 2009-2020 | Planeta Gran DT 2020 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™