INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2020/2021


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Copa LPF 2020

miércoles, 18 de noviembre de 2020

Posibles Formaciones - Fecha 4 - Copa de la Liga Profesional 2020

Mirá las posibles formaciones de la fecha 4 de la Copa de la Liga Profesional 2020.



ACTUALIZADO JUEVES A LAS 19:00 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Luciano Pocrnjic; Emanuel Iñíguez, Joel Carli, Jonatan Schunke, Lucas Villalba; Leandro Maciel o Nahuel Yeri, Joaquín Indacoechea, Francisco Grahl, Pablo Becker o Malcom Braida; Rodrigo Contreras y Federico Andrada.

Argentinos Juniors (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Sin datos.

Arsenal Fútbol Club (Local vs. Unión de Santa Fe):
Maximiliano Gagliardo; Mateo Carabajal, Fabio Pereyra, Gastón Suso, Emiliano Papa; Jesús Soraire, Emiliano Méndez o Ramiro Luna, Alejo Antilef, Nicolás Eduardo Castro; Facundo Pons y Jhonatan Candia.

Atlético Tucumán (Local vs. Racing Club):
Cristian Lucchetti; Marcelo Ortiz, Mauro Osores, Jonathan Cabral, Gabriel Risso Patrón; Guillermo Acosta, Cristian Erbes, Leonardo Heredia, Augusto Lotti; Lucas Melano y Javier Toledo.

Banfield (Local vs. River Plate):
Iván Mauricio Arboleda; Emanuel Coronel, Alexis Maldonado, Luciano Lollo, Claudio Bravo; Jorge Rodríguez, Martín Payero, Giuliano Galoppo; Mauricio Cuero, Agustín Fontana y Fabián Bordagaray.

Boca Juniors (Local vs. Lanús):
Esteban Andrada; Julio Buffarini, Carlos Zambrano, Lisandro Ezequiel López, Emmanuel Mas; Sebastián Villa, Nicolás Capaldo o Leonardo Jara, Jorman Campuzano, Gonzalo Maroni; Mauro Zárate y Ramón Ábila.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Visitante vs. Independiente):
Sin datos.

Colón de Santa Fe (Local vs. Defensa y Justicia):
Leonardo Burián; Bruno Bianchi, Emmanuel Olivera, Rafael Delgado; Alex Vigo, Christian Bernardi, Federico Lértora, Rodrigo Aliendro, Gonzalo Escobar; Tomás Chancalay y Wilson Morelo.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Sin datos.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Sin datos.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Patronato de Paraná):
Jorge Broun; Leonardo Morales, Paolo Goltz, Maximiliano Coronel, Matías Melluso; Víctor Hugo Ayala, Harrinson Mancilla; Johan Carbonero, José Paradela o Matías Pérez García, Ariel Matías García; y Nicolás Contín o Lucas Barrios o Eric Ramírez.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Rosario Central):
Sin datos.

Huracán (Local vs. Vélez Sarsfield):
Sin datos.

Independiente (Local vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Milton Álvarez; Gonzalo Asís, Alan Franco, Alexander Barboza Ullúa, Thomas Ortega; Carlos Benavídez, Pablo Hernández; Domingo Blanco, Alan Soñora o Andrés Felipe Roa y Alan Velasco; y Nicolás Messiniti.

Lanús (Visitante vs. Boca Juniors):
Lautaro Morales; Leonel Di Plácido, Aléxis Pérez, Ousmane N'Dong, Braian Aguirre; Facundo Pérez, Tomás Belmonte, Lucas Vera; Pedro De La Vega, José Sand y Lautaro Acosta.

Newell's Old Boys (Local vs. Talleres de Córdoba):
Sin datos.

Patronato de Paraná (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Daniel Sappa; Cristian Chimino, Leandro Marín, Brian Negro, Gustavo Canto; Damián Lemos, Dardo Miloc; Lautaro Comas, Junior Arias, Faustino Dettler; y José Barreto.

Racing Club (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Matías Ibañez; Juan José Cáceres, Imanol Segovia, Lucas Orban, Fabián Sánchez; Walter Montoya, Patricio Tanda, Tiago Banega, Fabricio Domínguez; Darío Cvitanich y Carlos Alcaraz.

River Plate (Visitante vs. Banfield):
Enrique Bologna; Milton Casco, Robert Rojas, Javier Pinola, Fabrizio Angileri; Julián Álvarez, Ignacio Fernández, Leonardo Ponzio, Cristian Ferreira; Rafael Santos Borré y Lucas Pratto.

Rosario Central (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Marcelo Miño; Damián Martínez, Joaquín Laso, Facundo Almada, Lautaro Blanco; Rodrigo Villagra, Fabián Rinaudo, Emmanuel Ojeda o Joel López Pissano; Emiliano Vecchio; Alan Marinelli o Luca Martínez Dupuy y Lucas Gamba.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Argentinos Juniors):
Fernando Monetti; Gino Peruzzi, Federico Gattoni, Alejandro Donatti, Bruno Pittón; Lucas Menossi, Diego Rodríguez, Juan Ramírez; Ignacio Piatti; Mariano Peralta Bauer y Alexander Díaz o Ángel Romero.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Mauricio Caranta; Nahuel Tenaglia, Rafael Pérez, Juan Cruz Komar, Enzo Díaz; Federico Navarro, Juan Ignacio Méndez o Francis Mac Allister, Tomás Pochettino, Franco Fragapane; Guilherme Parede o Diego Valoyes y Mateo Retegui.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Arsenal Fútbol Club):
Federico Bonansea; Francisco Gerometta, Franco Calderón, Jorge Zules, Lucas Esquivel; Sebastián Assís, Leonel Bucca, Gabriel Carabajal o Kevin Zenón, Fernando Elizari; Mauro Luna Diale y Gastón González o Juan Manuel García.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Huracán):
Sin datos.


© Copyright 2009-2020 | Planeta Gran DT 2020 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™