INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2019/2020


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Verano - Superliga 2019/2020

jueves, 13 de febrero de 2020

Posibles Formaciones - Fecha 20 - Superliga 2019/2020

Mirá las posibles formaciones de la fecha 20 de la Superliga 2019/2020.



ACTUALIZADO VIERNES A LAS 16:30 HORAS

Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. Huracán):
Luciano Pocrnjic; Caín Fara, Mario López Quintana o Nicolás Bazzana, Marcos Miers, Lucas Villalba; Federico Gino, Gastón Gil Romero, Leandro Maciel; Gonzalo Verón o Sebastián Rincón, Federico Andrada y Facundo Bertoglio.

Argentinos Juniors (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Lucas Chaves; Jonathan Sandoval, Miguel Ángel Torrén, Carlos Quintana, Elías Gómez; Franco Moyano, Francis Mac Allister, Iván Colman; Edwar López, Santiago Silva y Gabriel Hauche.

Arsenal Fútbol Club (Visitante vs. Independiente):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Local vs. Argentinos Juniors):
Cristian Lucchetti; Gustavo Toledo, Guillermo Ortiz, Dylan Gissi, Gabriel Risso Patrón; Ramiro Carrera, Federico Bravo, Leonardo Heredia, Matías Alustiza; Augusto Lotti y Leandro Díaz.

Banfield (Visitante vs. River Plate):
Iván Mauricio Arboleda; Luciano Gómez, Alexis Maldonado, Luciano Lollo, Claudio Bravo; Reinaldo Lenis, Nery Leyes, Jorge Rodríguez, Agustín Urzi o Nicolás Bertolo; Jesús Dátolo; y Junior Arias.

Boca Juniors (Visitante vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Esteban Andrada; Julio Buffarini, Lisandro Ezequiel López, Carlos Izquierdoz, Frank Fabra; Jorman Campuzano; Eduardo Salvio, Guillermo Fernández, Sebastián Villa; Carlos Tévez y Franco Soldano.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Local vs. Boca Juniors):
Diego Matías Rodríguez; Ismael Quilez, Hugo Vera Oviedo, Matías Nani, Jonatan Bay; Franco Cristaldo o Gervasio Núñez, Cristian Vega, Marcelo Meli, Lisandro Alzugaray; Dany José Cure Correa o Gervasio Núñez y Jontahan Herrera.

Colón de Santa Fe (Local vs. Racing Club):
Leonardo Burián; Alex Vigo, Emanuel Olivera, Rafael García, Rafael Delgado; Tomás Chancalay, Matías Fritzler, Federico Lértora, Marcelo Estigarribia; Luis Miguel Rodríguez y Lucas Viatri.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Ezequiel Unsain; Nicolás Tripichio, Juan Gabriel Rodríguez, David Martínez, Gonzalo Piovi; Rubén Botta, Nelson Acevedo, Marcelo Benítez o Francisco Cerro, Neri Cardozo; Guido Mainero y Juan Martín Lucero.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Defensa y Justicia):
Mariano Andújar; Juan Fuentes, Jonatan Schunke, Marcos Rojo; Javier Mascherano; Facundo Sánchez, Iván Gómez o Nahuel Estévez, Gastón Fernández, Lucas Rodríguez; Ángel González y Martín Cauteruccio.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Rosario Central):
Jorge Broun; Maximiliano Caire, Paolo Goltz, Maximiliano Coronel, Matías Melluso; Harrinson Mancilla; Eric Ramírez, Brahian Alemán, Matías Pérez García, Ariel Matías García; y Nicolás Contín.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Se postergó su encuentro contra Vélez y sumará únicamente para la tabla general.

Huracán (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Antony Silva; Gonzalo Bettini o Carlos Araujo, Nicolás Romat, Mariano Bareiro o Ezequiel Navarro, César Ibáñez; Mauro Bogado, Mariano Bareiro o Adrián Calello; Juan Ignacio Vieyra o Agustín Curruhinca, Rodrigo Gómez, Martín Ojeda; y Nicolás Cordero.

Independiente (Local vs. Arsenal Fútbol Club):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Sudamericana.

Lanús (Local vs. Newell's Old Boys):
Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Sudamericana.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Lanús):
Alan Aguerre; Facundo Nadalín, Cristian Lema, Santiago Gentiletti, Mariano Bíttolo; Aníbal Moreno, Julián Fernández, Pablo Pérez; Sebastián Palacios, Luís Leal y Maximiliano Rodríguez.

Patronato de Paraná (Local vs. Unión de Santa Fe):
Matías Ibáñez; Cristian Chimino, Leandro Marín, Oliver Paz Benítez, Bruno Urribarri; Fernando Luna, Dardo Miloc, Lautaro Torres; Lautaro Comas, Gabriel Ávalos y Cristian Tarragona.

Racing Club (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Javier García; Iván Pillud, Mauricio Martínez, Alexis Soto, Eugenio Mena; Marcelo Díaz; Walter Montoya, Matías Rojas, Leonel Miranda, David Barbona o Matías Zaracho; y Lisandro López.

River Plate (Local vs. Banfield):
Franco Armani; Lucas Martínez Quarta, Robert Rojas, Javier Pinola; Gonzalo Montiel, Enzo Pérez, Milton Casco; Ignacio Fernández, Nicolás De La Cruz; Rafael Santos Borré y Matías Suárez.

Rosario Central (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Jeremías Ledesma; Damián Martínez, Joaquín Laso, Diego Novaretti, Emanuel Brítez; Ciro Rius, Fabián Rinaudo, Emmanuel Ojeda, Lucas Gamba; Sebastián Ribas y Marco Ruben.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Sebastián Torrico; Gino Peruzzi, Gonzalo Rodríguez, Alejandro Donatti, Bruno Pittón; Óscar Romero, Gerónimo Poblete, Julián Palacios, Juan Ramírez; Ángel Romero y Nicolás Fernández.

Talleres de Córdoba (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Guido Herrera; Nahuel Tenaglia, Rafael Pérez, Facundo Medina, Enzo Díaz; Andrés Cubas, Martín Payero; Guilherme Parede, Franco Fragapane, Jonathan Menéndez; y Nahuel Bustos.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Patronato de Paraná):
Sebastián Moyano; Brian Blasi, Franco Calderón, Jonathan Bottinelli, Claudio Corvalán; Javier Cabrera, Javier Méndez, Jalil Elías, Gabriel Carabajal; Nicolás Mazzola y Franco Troyansky.

Vélez Sarsfield (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Se postergó su encuentro contra Godoy Cruz y sumará únicamente para la tabla general.


© Copyright 2009-2019 | Planeta Gran DT 2019 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™