INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2019/2020


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Verano - Superliga 2019/2020

jueves, 27 de febrero de 2020

No juegan la fecha 22 de la Superliga 2019/2020

Conocé los jugadores expulsados, suspendidos, lesionados o que no juegan por diversos motivos en esta fecha 22 de la Superliga 2019/2020.


Expulsados en Primera División:
Díaz, Leandro (Atlético Tucumán) Debe una fecha de suspensión.
Herrera, Guido (Talleres) Debe una fecha de suspensión.
Bou, Walter (Unión) Debe una fecha de suspensión.
Quintana, Carlos (Argentinos)
Aliendro, Rodrigo (Colón)
Herrera, Marcelo (Godoy Cruz)


Suspendidos por 5ta. amarilla:
Mac Allister, Francis (Argentinos)
Borré, Rafael Santos (River)
Donatti, Alejandro (San Lorenzo)
Rodríguez, Diego (San Lorenzo)


En rehabilitación por drogas:
Fernández, Brian (Colón)


Detenido por violación:
Pérez, Walter (Huracán)


Se fueron durante este torneo:
Mac Allister, Alexis (Boca): a Brighton & Hove Albion de Inglaterra.
Acevedo, Lucas (Colón): al Palestino de Chile.
Quiroz, Franco (Colón): a Agropecuario.
Aliseda, Ignacio (Defensa y Justicia): al Chicago Fire de Estados Unidos.
Castro, Manuel (Estudiantes): al Atlanta United de Estados Unidos.
Jara, Gonzalo (Estudiantes): al Morelia de México.
Bolívar, Agustín (Gimnasia): a Guillermo Brown de Puerto Madryn.
Benítez, Martín (Independiente): al Vasco da Gama de Brasil.
Rodríguez, José Luis (Racing): a Danubio de Uruguay.


Se fue durante esta pretemporada:
Valiente, Mauro (Talleres): al Rentistas de Uruguay.


Se fue en otra pretemporada:
Araujo, Aldo (Talleres): a Nueva Chicago.


Lesionados (al día jueves a las 23:00 horas):
Argentinos: Damián Batallini.
Arsenal: Jhonatan Candia, Juan Cruz Kaprof y Ezequiel Piovi.
Banfield: Sebastián Dubarbier, Jonás Gutiérrez y Daniel Osvaldo.
Boca: Lisandro Ezequiel López.
Central Córdoba: Cristian Chávez y Oscar Salomón.
Colón: Christian Bernardi y Guillermo Celis.
Defensa y Justicia: Raúl Loaiza, David Martínez y Nicolás Tripichio.
Estudiantes: David Ayala, Juan Fuentes, Marcos Rojo y Franco Sivetti.
Gimnasia: Lautaro Chávez y Germán Guiffrey.
Godoy Cruz: Richard Prieto y Joaquín Varela.
Independiente: Pablo Hernández.
Lanús: José Luis Gómez.
Newell's: Mauro Formica, Ángelo Gabrielli, Aníbal Moreno y Facundo Nadalín.
Racing: Nery Domínguez, Diego González, Julián López, Lucas Orban y Augusto Solari.
River: Benjamín Rollheiser.
San Lorenzo: Nicolás Fernández y Víctor Salazar.
Talleres: Fernando Bersano.
Unión: Gastón Comas, Claudio Corvalán y Franco Godoy.
Vélez: Fernando Gago.


© Copyright 2009-2019 | Planeta Gran DT 2019 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™