INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2019/2020


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Verano - Superliga 2019/2020

viernes, 21 de febrero de 2020

No juegan la fecha 21 de la Superliga 2019/2020

Conocé los jugadores expulsados, suspendidos, lesionados o que no juegan por diversos motivos en esta fecha 21 de la Superliga 2019/2020.


Expulsados en Primera División:
Maciel, Leandro (Aldosivi)
Acosta, Guillermo (Atlético Tucumán)
Díaz, Leandro (Atlético Tucumán)
Fernández, Leandro (Independiente)
Herrera, Guido (Talleres)
Menéndez, Jonathan (Talleres)
Bou, Walter (Unión)
Giannetti, Lautaro (Vélez)


Expulsado en Reserva:
Thaller, Nicolás (Lanús)


Suspendidos por 5ta. amarilla:
Lollo, Luciano (Banfield)
Meli, Marcelo (Central Córdoba)
Vigo, Alex (Colón)
Acevedo, Nelson (Defensa y Justicia)
Calello, Adrián (Huracán)
Barboza Ullúa, Alexander (Independiente)
Belmonte, Tomás (Lanús)


En rehabilitación por drogas:
Fernández, Brian (Colón)


Detenido por violación:
Pérez, Walter (Huracán)


Se fueron durante este torneo:
Mac Allister, Alexis (Boca): a Brighton & Hove Albion de Inglaterra.
Acevedo, Lucas (Colón): al Palestino de Chile.
Quiroz, Franco (Colón): a Agropecuario.
Aliseda, Ignacio (Defensa y Justicia): al Chicago Fire de Estados Unidos.
Castro, Manuel (Estudiantes): al Atlanta United de Estados Unidos.
Jara, Gonzalo (Estudiantes): al Morelia de México.
Bolívar, Agustín (Gimnasia): a Guillermo Brown de Puerto Madryn.
Rodríguez, José Luis (Racing): a Danubio de Uruguay.


Se fue durante esta pretemporada:
Valiente, Mauro (Talleres): al Rentistas de Uruguay.


Se fue en otra pretemporada:
Araujo, Aldo (Talleres): a Nueva Chicago.


Lesionados (al día viernes a las 15:15 horas):
Aldosivi: Emanuel Iñíguez y Román Martínez.
Argentinos: Damián Batallini.
Arsenal: Jhonatan Candia y Juan Cruz Kaprof.
Atlético Tucumán: Gustavo Toledo.
Banfield: Sebastián Dubarbier y Jonás Gutiérrez.
Boca: Lisandro Ezequiel López.
Central Córdoba: Cristian Chávez y Oscar Salomón.
Colón: Christian Bernardi y Guillermo Celis.
Defensa y Justicia: Washington Camacho, Raúl Loaiza, Fernando Márquez y Nicolás Tripichio.
Estudiantes: David Ayala, Marcos Rojo y Franco Sivetti.
Gimnasia: Jhonathan Agudelo, Lautaro Chávez, Germán Guiffrey y José Paradela.
Godoy Cruz: Richard Prieto y Joaquín Varela.
Huracán: Norberto Briasco.
Independiente: Pablo Hernández.
Lanús: José Luis Gómez y Facundo Quignón.
Newell's: Mauro Formica, Ángelo Gabrielli y Aníbal Moreno.
Racing: Nery Domínguez, Diego González, Julián López, Lucas Orban y Augusto Solari.
River: Lucas Martínez Quarta y Benjamín Rollheiser.
San Lorenzo: Nicolás Fernández y Víctor Salazar.
Talleres: Fernando Bersano y Enzo Díaz.
Unión: Gastón Comas y Franco Godoy.
Vélez: Fernando Gago.


© Copyright 2009-2019 | Planeta Gran DT 2019 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™