INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2019/2020


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - LPF 2020/2021

viernes, 22 de noviembre de 2019

Posibles Formaciones - Fecha 14 - Superliga 2019/2020

Mirá las posibles formaciones de la fecha 14 de la Superliga 2019/2020.



ÚNICA ACTUALIZACIÓN VIERNES A LAS 18:35 HORAS


MUY IMPORTANTE: PLANETA GRAN DT NO SERÁ ACTUALIZADO HASTA EL PRÓXIMO JUEVES 28 APROXIMADAMENTE. ESPERO SEPAN DISCULPAR LAS MOLESTIAS. ABRAZO GRANDE GRANDETEROS!


Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. Rosario Central):
Sin datos.

Argentinos Juniors (Local vs. Newell's Old Boys):
Sin datos.

Arsenal Fútbol Club (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Sin datos.

Atlético Tucumán (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Cristian Lucchetti; Marcelo Ortiz, Bruno Bianchi, Jonathan Cabral, Fabián Monzón; Guillermo Acosta, Cristian Erbes, Ariel Rojas, Gonzalo Castellani; Leandro Díaz y Javier Toledo.

Banfield (Local vs. Vélez Sarsfield):
Iván Mauricio Arboleda; Rodrigo Arciero, Alexis Maldonado, Luciano Lollo, Sebastián Dubarbier; Juan Pablo Álvarez, Jorge Rodríguez, Sergio Vittor, Agustín Urzi; Jesús Dátolo; y Julián Carranza.

Boca Juniors (Local vs. Unión de Santa Fe):
Esteban Andrada; Julio Buffarini, Lisandro Ezequiel López, Carlos Izquierdoz, Emmanuel Mas; Eduardo Salvio, Iván Marcone, Nicolás Capaldo, Emanuel Reynoso o Alexis Mac Allister; Carlos Tévez y Mauro Zárate o Jan Carlos Hurtado.

Central Córdoba de Santiago del Estero (Visitante vs. Huracán):
Diego Matías Rodríguez; Ismael Quilez, Oscar Salomón, Matías Nani, Jonathan Bay; Franco Cristaldo, Cristian Vega, Marcelo Meli, Facundo Melivilo; Gervasio Núñez y Jonathan Herrera.

Colón de Santa Fe (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Leonardo Burián; Alex Vigo, Guillermo Ortiz, Emanuel Olivera, Marcelo Estigarribia; Cristian Bernardi, Federico Lértora, Fernando Zuqui, Brian Farioli; Luis Miguel Rodríguez y Wilson Morelo.

Defensa y Justicia (Local vs. Lanús):
Ezequiel Unsain; Julio César González, Juan Gabriel Rodríguez, David Martínez, Rafael Delgado; Alexis Castro, Raúl Loaiza, Diego Rodríguez o Francisco Cerro, Neri Cardozo; Nicolás Fernández y Ignacio Aliseda o Juan Martín Lucero.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Jonatan Schunke, Juan Fuentes, Iván Erquiaga; Enzo Kalinski, Iván Gómez, Matías Pellegrini o Gastón Fernández; Manuel Castro, Mateo Retegui y Edwar López.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Arsenal Fútbol Club):
Alexis Martín Arias; Maximiliano Caire, Manuel Guanini, Maximiliano Coronel, Germán Guiffrey; Víctor Hugo Ayala, José Paradela; Eric Ramírez, Matías Miranda, Ariel Matías García; y Nicolás Contín.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Patronato de Paraná):
Juan Cruz Bolado; Néstor Breintenbruch, Miguel Jacquet, Joaquín Varela; Marcelo Freites o Leandro Vella, Kevin Gutiérrez, Juan Andrada, Gabriel Alanís, Agustín Aleo; Juan Francisco Brunetta y Tomás Badaloni.

Huracán (Local vs. Central Córdoba de Santiago del Estero):
Sin datos.

Independiente (Local vs. River Plate):
Su encuentro fue postergado y no sumará para el Gran DT.

Lanús (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Agustín Rossi; Leonel Di Plácido, Ezequiel Muñoz, Lautaro Valenti, Nicolás Pasquini; Lucas Vera, Facundo Quignón, Marcelino Moreno; Carlos Auzqui, José Sand y Alexandro Bernabéi.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Alan Aguerre; Ángelo Gabrielli, Cristian Lema, Santiago Gentiletti, Mariano Bíttolo; Braian Rivero o Aníbal Moreno, Lucas Villarruel; Alexis Rodríguez, Mauro Formica, Maximiliano Rodríguez; y Rodrigo Salinas.

Patronato de Paraná (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Matías Ibáñez; Leandro Marín o Cristian Chimino, Federico Mancinelli, Matías Escudero, Mathías Abero; Gabriel Compagnucci o Gabriel Ávalos, Julián Chicco, Damián Lemos, Santiago Rosales; Hugo Silveira o Gabriel Ávalos y Cristian Tarragona.

Racing Club (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Gabriel Arias; Iván Pillud, Nery Domínguez, Alejandro Donatti, Eugenio Mena; Marcelo Díaz; Walter Montoya, Matías Zaracho, Matías Rojas; Nicolás Reniero y Lisandro López.

River Plate (Visitante vs. Independiente):
Su encuentro fue postergado y no sumará para el Gran DT.

Rosario Central (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Jeremías Ledesma; Nahuel Molina Lucero, Diego Novaretti, Miguel Ángel Barbieri, Nicolás Colazo; Ciro Rius, Diego Zabala, Fabián Rinaudo, Leonardo Gil; Lucas Gamba y Sebastián Ribas.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Sebastián Torrico; Andrés Herrera, Fabricio Coloccini, Gonzalo Rodríguez, Ramón Arias, Bruno Pittón; Juan Ramírez, Lucas Menossi; Óscar Romero; Ángel Romero y Adolfo Gaich.

Talleres de Córdoba (Local vs. Racing Club):
Guido Herrera; Nahuel Tenaglia, Juan Cruz Komar, Facundo Medina, Enzo Díaz; Franco Fragapane, José Mauri, Andrés Cubas, Tomás Pochettino; Jonathan Menéndez y Dayro Moreno.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Boca Juniors):
Sebastián Moyano; Damián Martínez, Brian Blasi, Claudio Corvalán, Federico Milo; Ezequiel Bonifacio, Nelson Acevedo, Jalil Elías, Gabriel Carabajal; Juan Ignacio Cavallaro; y Walter Bou.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Banfield):
Sin datos.


© Copyright 2009-2019 | Planeta Gran DT 2019 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™