INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2019/2020


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Verano - Superliga 2019/2020

sábado, 31 de octubre de 2009

Posibles Formaciones Fecha 12

ACTUALIZADO SÁBADO 13:20 Hs

Argentinos: Torrico; Canuto,Caruzzo, Scotti o Fernandez; Prosperi, Mercier, Ortigoza, F.Domínguez o Coria; Raymonda; Hauche y Sosa.

Arsenal: Campestrini; Sena, Tula, Matellán, M.Pérez; C.Alvarez, Marcone, Pérez Castro, Mosca o Galván; Jara y Matos.

Atlético Tucumán: Lucas Ischuk; Javier Páez, Héctor Desvaux, Raúl Saavedra; César Montiglio, Diego Erroz, Damián Musto, Sebastián Longo; Matías Escobar o Jonathan Blanes; Juan Pablo Pereyra y Emanuel Gigliotti.

Banfield: Cristian Lucchetti; Julio Barraza, Víctor López, Sebastián Méndez o José Devaca, Marcelo Bustamante; Marcelo Quinteros, Maximiliano Bustos, Walter Erviti, James Rodríguez o Roberto Battión; Santiago Silva y Sebastián Fernández.

Boca: Abbondanzieri, Medel, Paletta, Morel Rodríguez, Krupoviesa, Battaglia, Rosada, Chávez, Insúa, Gaitán, Palermo.

Chacarita: Sebastián Cejas; Omar Zarif, Cristian Grabinski, Mariano Echeverría y Coria; Ramírez o Milla, Alejandro Frezzotti y Emmanuel Centurión; Sciorilli o Morales; Cano y Facundo Parra.

Colón: Diego Pozo; Alexis Ferrero, Ariel Garcé y Marcelo Goux; Ismael Quilez, Alejandro Capurro, Germán Rivarola y Ricardo Gómez; Alfredo Ramírez o Bertoglio; Jonatan Bauman y Federico Nieto.

Estudiantes: Albil; C. Rodriguez, Desábato, Ré, J M Díaz; Perez o Nuñez, Sanchez, Verón, Benitez; Salgueiro o Nuñez, Boselli.

Gimnasia: Gastón Sessa; Milton Casco, Rubén Maldonado, Ariel Agüero, Lucas Landa, Marcelo Cardozo o Romero; Lucas Castro, Fabián Rinaudo, Esteban González, Luciano Aued; Juan Cuevas, Denis Stracqualursi y Marco Pérez (de los tres dos estarían entre los 11).

Godoy Cruz: Nelson Ibáñez, Gabriel Vallés, Diego Trotta, Francisco Dutari y Lautaro Formica; Luis Lobo, Nicolás Olmedo, Sebastián Salomón y Ariel Rojas; Cristian Chávez y JesúsVera.

Huracán: Monzón; Goltz, Filippetto, Domínguez, Cura; L.Díaz, Bolatti , D.Rodriguez; R. Diaz, Toranzo; Mina (si llegan los papeles para su habilitacion juega) o Nieto.

Independiente: Adrián Gabbarini; Luciano Vella, Carlos Matheu, Leonel Galeano, Lucas Mareque; Walter Busse, Sergio Vittor, Federico Mancuello; Ignacio Piatti; Darío Gandín y Andrés Silvera.

Lanús: Marchesín; Grana, Quintana o Macalik,Viera,Velázquez; Aguirre, Fritzler, Pelletieri, Blanco; Salvio y Salcedo o Menéndez

Newell's: Peratta; Roselli, Machuca o Fideleff , Insaurralde; Dolci, Bernardi, Vangioni, Barrientos, Formica; Achucarro y Boghossian.

Racing: De Olivera; Mercado, Aveldano, Martinez, Cahais; Falcon, Yacob o Wagner, Lucero; Castroman; Lugüercio y Caballero.

River: Vega; Ferrari, Sánchez, Cabral, Villagra; Barrado, Almeyda, Domingo, Buonanotte; Ortega Gallardo o Diaz.

Rosario Central: Broun, Chitzoff, Burdisso, Braghieri o Valentini, y Ambrosi; Gómez, Paglialunga, Méndez y Núñez; Zelaya y Castillejos.

San Lorenzo: Pablo Migliore; Gastón Aguirre, Renato Civelli, Jonathan Bottinelli, A. Torres; Diego Rivero, Juan Manuel Torres, Leiva, Menseguez; Rovira y Romeo.

Tigre: Islas; San Román,Manzur,Oliva,Arruabarrena; M.Giménez o Leone ,Castaño, Oviedo; Morel; Luna y Lázzaro.

Vélez: Germán Montoya; Gastón Díaz, Domínguez, Otamendi, Papa; Cubero, Somoza, Zapata; Moralez; Cristaldo y Zárate.


© Copyright 2009-2019 | Planeta Gran DT 2019 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™