INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS VIP



Nombre del Torneo VIP: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2019/2020


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$500.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$200.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases de Invierno - Superliga 2019/2020

jueves, 15 de agosto de 2019

No juegan la fecha 3 de la Superliga 2019/2020

Conocé los jugadores expulsados, suspendidos, lesionados o que no juegan por diversos motivos en esta fecha 3 de la Superliga 2019/2020.


Expulsados en Primera División:
Cabral, Jonathan (Atlético Tucumán) Debe una fecha de suspensión.
Bernardi, Christian (Colón)
Bogado, Mauro (Huracán)


Expulsados en Reserva:
Maciel, Leandro (Aldosivi) Debe una fecha de suspensión.
Barraza, Mauro (Central Córdoba SdE)


Doping Positivo:
Silva, Santiago (Argentinos) Suspensión provisional.


Nunca vinieron a los clubes donde figuran:
Ramírez Velásquez, Juan Pablo (Aldosivi): juega en Atlético Nacional de Colombia.
Requena, Jonathan (Central Córdoba SdE): juega en River Plate de Paraguay.
Acosta, Lucas (Colón): juega en Belgrano de Córdoba.


Se fueron durante este torneo:
Leonardo, Francisco (Aldosivi): a Círculo Deportivo.
Borja, Enrique (Argentinos): a Belgrano de Córdoba.
Falabella, Andrea (Argentinos): a Mitre de Santiago del Estero.
Lanzillotta, Federico (Argentinos): a Palestino de Chile.
Asenjo, Mauricio (Banfield): a Nueva Chicago.
Pavón, Cristian (Boca): a Los Angeles Galaxy de EEUU.
Mansilla, Brian (Gimnasia): al Vitória Setúbal de Portugal.
Simeone, Gianluca (Gimnasia): al UD Ibiza de España.
Agüero, Lucas (Godoy Cruz): a All Boys.
Casco, Agustín (Huracán): a Sacachispas.
Marín, Federico (Huracán): a Defensores de Belgrano.
Sills, Juan Ignacio (Huracán): a Instituto de Córdoba.
Silva, Francisco (Independiente): a Universidad Católica de Chile.
González, Alan (Lanús): a San Telmo.
Fydriszewski, Francisco (Newell's): a Deportes Antofagasta de Chile.
Ribero, Maximiliano (Newell's): a Sportivo Las Parejas.
Torres, Joaquín (Newell's): al Volos NFC de Grecia.
Geminiani, Lautaro (Patronato): a Sarmiento de Junín.
Domínguez, Fabricio (Racing): a Tigre.
Marcel Picazzo, Alan (River): a Villa Dálmine.
Rossi, Iván (River): al Colo-Colo de Chile.
Vera, Santiago (River): a Olimpia de Paraguay.
Lioi, Andrés (Rosario Central): al Korona Kielce de Polonia.
Parot, Alfonso (Rosario Central): a Universidad Católica de Chile.
Montoya, Lautaro (San Lorenzo): a Estudiantes de Caseros.
Sosa, Samuel (Talleres): al Alcorcón de España.
Britos, Facundo (Unión): a Atlético de Rafaela.
Ramis, Jhonathan (Vélez): a Tigre.


Se fueron durante esta pretemporada:
Marchetti, Franco (Argentinos): a Flandria.
Pizzatti, Lucas (Argentinos): rescindió su contrato.
Rojas, Tomás (Atlético Tucumán): a Sol de América de Paraguay.
Lobo, Cristian (Banfield): a Guillermo Brown de Puerto Madryn.
Barrionuevo, Ezequiel (Central Córdoba SdE): a Porteño de Ecuador.
Dutari, Francisco (Central Córdoba SdE): finalizó su contrato.
Izaguirre, Emir (Central Córdoba SdE): finalizó su contrato.
Piñero, Fernando (Central Córdoba SdE): a Santamarina de Tandil.
Robles, Lautaro (Central Córdoba SdE): a Sarmiento de Resistencia.
González Brazeiro, Ignacio (Defensa y Justicia): a San Martín de Tucumán.
Cejas, Juan Bautista (Estudiantes): a Quilmes.
Blanco, Alejo (Lanús): rescindió su contrato.
Becker, Pablo (Rosario Central): finalizó su contrato.
Coscia, Agustín (Rosario Central): a Almagro.
Rizzi, Facundo (Rosario Central): a Villa Dálmine.
Araujo, Miguel (Talleres): finalizó su contrato.
Bracamonte, Walter (Unión): a Alvarado de Mar del Plata.


Se fueron en otras pretemporadas:
Andino, Natanael (Aldosivi): se desconoce en que club se encuentra.
Maldonado, Ramiro (Central Córdoba SdE): juega en Deportivo Madryn.
Treppo, Milton (Newell's): juega en 9 de Julio de Arequito, Santa Fe.


Jugador duplicado:
Silva, Nicolás (Banfield): suma el que figura en Argentinos.


Lesionados (al día jueves a las 17:25 horas):
Aldosivi: Sebastián Rincón.
Argentinos: Jonatan Galván.
Atlético Tucumán: Ramiro Carrera.
Banfield: Juan Álvarez, Giuliano Galoppo y Nicolás Linares.
Central Córdoba SdE: Nicolás Miracco.
Colón: Braian Galván.
Defensa y Justicia: Marcelo Benítez, Francisco Cerro, Juan Martín Lucero y Juan Gabriel Rodríguez.
Estudiantes: Franco Sivetti.
Gimnasia: Agustín Ramírez.
Godoy Cruz: Sebastián Lomónaco.
Independiente: Carlos Benavídez y Pablo Hernández.
Newell's: Leandro Grimi.
Patronato: Dardo Miloc y Bruno Urribarri.
Racing: Darío Cvitanich y Gastón Gómez.
River: Javier Pinola, Leonardo Ponzio y Juan Quintero.
San Lorenzo: Gino Peruzzi.
Talleres: Enzo Díaz.
Unión: Juan Ignacio Cavallaro y Nicolás Mazzola.
Vélez: Nazareno Bazán, Miguel Brizuela, Fabián Cubero y Matías De Los Santos.


© Copyright 2009-2019 | Planeta Gran DT 2019 | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Todos los derechos reservados | Plantilla diseñada por Pozo+10™