INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS



Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2024


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$10.000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$5000.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases - Copa LPF 2024

jueves, 1 de febrero de 2024

Puntajes Gran DT - Miércoles 31/01 - Fecha 2 - Copa de la Liga Profesional 2024

En Defensa y Justicia - Platense, se omitieron las calificaciones de Darío Cáceres (5), Franco Romero (5) y Sasha Marcich (4).

Argentinos Juniors 2

Diego Rodríguez 9
Thiago Santamaría 8
Jonatan Galván 7
Tobías Palacio 8
Román Vega 7
Alan Rodríguez 17
Franco Moyano 5
Alan Lescano 6
José María Herrera 5
Maximiliano Romero 10
Leonardo Heredia 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Santiago Montiel 7
Gastón Verón 6
Nicolás Oroz s/c
Francisco Álvarez s/c
Fernando Meza s/c
Deportivo Riestra 0

Ignacio Arce 3
Jonatan Goitía 3
Nicolás Caro Torres 5
Nahuel Iribarren 6
Nicolás Dematei 5
Pedro Ramírez 5
Walter Acuña 6
William Machado 5
Milton Céliz 6
Gustavo Fernández 5
Ramón González 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Nicolás Benegas 5
Alan Barrionuevo 4
Leonardo Landriel 4
Maximiliano Rodríguez 4
Gonzalo Bravo s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Argentinos - Deportivo Riestra.


Defensa y Justicia 3

Cristopher Fiermarín 9
Nicolás Tripichio 7
Emanuel Aguilera 7
Santiago Ramos Mingo 7
Alexis Soto 8
Julián López 5
Kevin López 6
Gabriel Alanís 11
Luciano Herrera 4
Gastón Togni 12
Nicolás Emanuel Fernández 16
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Darío Cáceres 7
Franco Romero 5
Elías Calderón s/c
Facundo Echevarría s/c
Lautaro Fedele s/c
Platense 0

Juan Pablo Cozzani 2
Raúl Lozano 2
Ignacio Vázquez 5
Oscar Salomón 3
Gonzalo Valdivia 5
Fernando Juárez 5
Iván Gómez 3
Braian Rivero 4
Luciano Ferreyra 5
Ronaldo Martínez 5
Facundo Russo 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Agustín Ocampo 5
Mateo Pellegrino 4
Carlos Villalba 5
Agustín Obando 5
Sasha Marcich 6

Clarín no indicó que periodista cubrió Defensa y Justicia - Platense.


Belgrano de Córdoba 1

Nahuel Losada 5
Juan Ignacio Barinaga 3
Alejandro Rébola 5
Matías Moreno 5
Alex Ibacache 5
Santiago Longo 7
Ulises Sánchez 6
Esteban Rolón 1
Matías García 6
Francisco González Metilli 3
Lucas Passerini 16
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Rafael Delgado s/c
Franco Jara s/c
Facundo Quignón s/c
Francisco Facello s/c
Nicolás Meriano s/c
San Lorenzo de Almagro 1

Facundo Altamirano 4
Jhohan Romaña 5
Gastón Campi 5
Gastón Hernández 6
Agustín Giay 5
Elián Irala 5
Carlos Sánchez 5
Malcom Braida 7
Cristian Ferreira 6
Adam Bareiro 11
Cristian Tarragona 6
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Nahuel Barrios 6
Nicolás Hernández s/c

Belgrano - San Lorenzo fue calificado por el periodista Ramón Gómez.


Racing Club 3

Gabriel Arias 9
Tobías Rubio 5
Santiago Sosa 7
Agustín García Basso 10
Gabriel Rojas 7
Agustín Almendra 14
Bruno Zuculini 5
Juan Fernando Quintero 19
Adrián Martínez 6
Santiago Solari 6
Roger Martínez 10
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Facundo Cambeses 9
Maximiliano Salas 7
Leonel Miranda 4
Gastón Martirena 8
Jonatan Gómez s/c
Tigre 0

Matías Tagliamonte 1
Martín Garay 4
Augusto Aguirre 4
Gian Nardelli 4
Pablo Adorno 4
Juan Manuel Sánchez Miño 5
Brahian Alemán 4
Agustín Cardozo 5
Tomás Galván 4
Nicolás Contín 4
Blas Armoa 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Matías Espíndola 5
Ezequiel Forclaz 4
Flabián Londoño 4
Juan Cruz Esquivel 6
Gonzalo Maroni 5

Racing - Tigre fue calificado por el periodista Daniel Avellaneda.


Barracas Central 0

Sebastián Moyano 2
Facundo Mater 6
Nicolás Capraro 5
Nicolás Demartini 5
Rodrigo Insúa 5
Siro Rosané 6
Rodrigo Herrera 6
Lucas Brochero 5
Santiago Coronel 5
Daniel Juárez 4
Jhonatan Candia 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Gonzalo Goñi 5
Alexis Domínguez 5
Maximiliano Zalazar 3
Alan Cantero 4
Marco Iacobellis s/c
River Plate 2

Franco Armani 10
Andrés Herrera 7
Leandro González Pirez 8
Paulo Díaz 8
Enzo Díaz 5
Nicolás Fonseca 4
Rodrigo Aliendro 6
Franco Mastantuono 6
Ignacio Fernández 5
Esequiel Barco 6
Miguel Ángel Borja 17
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Agustín Ruberto 13
Ramiro Funes Mori s/c
David Martínez s/c
Ian Subiabre s/c

Barracas Central - River fue calificado por el periodista Maximiliano Uria.


© Copyright 2009-2024 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Plantilla diseñada por Pozo+10™ | Cookies | Políticas de Privacidad | Aviso Legal