INSCRIBITE A NUESTRO TORNEO DE AMIGOS



Nombre del Torneo: Planeta Gran DT Oficial

Nombre del Dueño:
Gabriel


Apellido del Dueño:
Hernando



PREMIOS GRAN DT PRIMERA DIVISIÓN 2024


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$10.000.



PREMIOS GRAN DT FÚTBOL 5


En la fecha:
1 pin del 1ro. al 5to. puesto.


Campeón del Torneo:
$5000.


¿¿¿CÓMO ME INSCRIBO AL TORNEO???

Mercado de Pases - Copa LPF 2024

lunes, 9 de octubre de 2023

Puntajes Gran DT - Domingo 08/10 - Fecha 8 - Copa de la Liga Profesional 2023

En River - Talleres, Nicolás De La Cruz y Rodrigo Garro fueron amonestados.

Instituto de Córdoba 1

Manuel Roffo 10
Juan José Franco 6
Ezequiel Parnisari 4
Fernando Alarcón 6
Lucas Rodríguez 5
Brahian Cuello 12
Nicolás Linares 6
Gastón Lodico 5
Jonás Acevedo 6
Santiago Rodríguez 5
Adrián Martínez 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Luciano Aued 5
Djorkaeff Reasco 5
Gabriel Graciani s/c
Nicolás Barrientos s/c
Matías Romero s/c
Gimnasia y Esgrima La Plata 1

Tomás Durso 4
Guillermo Enrique 5
Leonardo Morales 6
Jonathan Cabral 3
Nicolás Colazo 5
Matías Abaldo 5
Rodrigo Saravia 3
Agustín Bolívar 6
Pablo De Blasis 6
Eric Ramírez 6
Cristian Tarragona 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Benjamín Domínguez 6
Rodrigo Gallo s/c
Ivo Mammini s/c
Lucas Castro s/c
Luciano Gómez s/c

Instituto - Gimnasia fue calificado por el periodista Ramón Gómez.


Unión de Santa Fe 1

Nicolás Campisi 8
Federico Vera 7
Nicolás Paz 7
Franco Pardo 7
Claudio Corvalán 8
Kevin Zenón 6
Enzo Roldán 5
Joaquín Mosqueira 5
Mauro Luna Diale 6
Gonzalo Morales 5
Jerónimo Dómina 3
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Nicolás Orsini 16
Tiago Banega s/c
Mateo Del Blanco s/c
Sarmiento de Junín 0

José Devecchi 10
Gonzalo Bettini 8
Franco Paredes 5
Juan Manuel Insaurralde 6
Gabriel Díaz 6
Maico Quiroz 5
Diego Calcaterra 6
Guido Mainero 4
Sergio Quiroga 4
Manuel Mónaco 3
Alan Marinelli 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Joaquín Gho 5
Cristian Ojeda 5
Facundo Ferreyra 5
Manuel García 5
Yair Arismendi s/c

Clarín no indicó que periodista cubrió Unión - Sarmiento.


River Plate 1

Franco Armani 15
Andrés Herrera 7
Leandro González Pirez 7
Paulo Díaz 5
Milton Casco 6
Enzo Pérez 5
Nicolás De La Cruz 5
Ignacio Fernández 7
Manuel Lanzini 7
Esequiel Barco 5
Salomón Rondón 7
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Rodrigo Aliendro 3
Enzo Díaz 7
Ramiro Funes Mori s/c
Pablo Solari s/c
Miguel Ángel Borja s/c
Talleres de Córdoba 0

Guido Herrera 4
Gastón Benavídez 5
Matías Catalán 6
Lucas Suárez 5
Juan Carlos Portillo 3
Rodrigo Villagra 6
Ulises Ortegoza 6
Nicolás Vallejo 6
Rodrigo Garro 5
Ramón Sosa 6
Valentín Depietri 5
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Nahuel Bustos 3
Bruno Barticciotto 5
Matías Galarza 5
David Romero s/c

River - Talleres fue calificado por el periodista Oscar Barnade.


Racing Club 1

Gabriel Arias 2
Gastón Martirena 4
Leonardo Sigali 4
Gonzalo Piovi 3
Gabriel Rojas 4
Juan Ignacio Nardoni 4
Aníbal Moreno 5
Jonatan Gómez 5
Juan Fernando Quintero 5
Roger Martínez 6
Agustín Ojeda 4
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Gabriel Hauche 5
Tobías Rubio 3
Baltasar Rodríguez 12
Ignacio Galván s/c
Platense 2

Ramiro Macagno 6
Raúl Lozano 6
Ignacio Vázquez 6
Gastón Suso 5
Juan José Infante 6
Leonel Picco 6
Franco Díaz 7
Nicolás Castro 14
Sasha Marcich 8
Ciro Rius 6
Ronaldo Martínez 12
Puntajes de:
www.planetagrandt.com.ar

Suplentes:
Mateo Pellegrino 3
Iván Rossi 3
Agustín Ocampo s/c
Gonzalo Valdivia s/c
Luciano Ferreyra s/c

Racing - Platense fue calificado por el periodista Daniel Avellaneda.


© Copyright 2009-2024 | Planeta Gran DT | Lincoln, Buenos Aires, Argentina | Plantilla diseñada por Pozo+10™ | Cookies | Políticas de Privacidad | Aviso Legal